• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном? (продолжение)

сначала пожар, потом в пожаре что взрывается бризантное и большое. я еще пойму сначала прилетает ракета, взрывается, пожар, в пожаре вторичные взрывы. либо видео начали снимать после первичного взрыва. либо второй прилет контрольный.
 
Да нет там никаких диверсий. Просто долбебство осложненое плохим обслуживанием из за экономических проблем. Ну бээмэт, если уж взрывать, так что то ядерное, а не трансформаторы
 
Гораздо хуже когда они на тот мазган срут.
на фольгу подать фазу. только трупы вонять будут. тоже проблема. у меня собаки рвали мусорный мешок, после помещения в него мокрой тряпки и провода с фазой все вымерли.
 
на фольгу подать фазу. только трупы вонять будут. тоже проблема. у меня собаки рвали мусорный мешок, после помещения в него мокрой тряпки и провода с фазой все вымерли.
А если б этот мусорный мешок бродяга вытащил или соседский ребенок, и их бы током долбануло?
 
Лето, корона, отпуска, мало ли что горит сегодня под Тегераном...
Тем не менее любопытно.
 
А это не метеоритный дождь по Ирану
Прошёлся? Персеиды там всякие, аиды..
Общественность беспокоится все ли осколки от берейшит прилунились? Или некоторые отскочили и теперь приземляются. В Иране. :rolleyes:
 
Я просто не могу представить себе, как можно сделать так, чтоб разом повзрывались мощностные трансформаторы на различных станциях. Если, конечно, не поклевать их всех с воздуха каким-нибудь специфическим боеприпасом. Ну, или просто уткой - тоже пернатое: из тех, что в мигне водятся.
Плановая замена масла ( залили не трансформаторное или трансформаторное, но со специфическими присадками) - вот у взорвавшихся может быть она как раз ипроизошла ;)
 
А если б этот мусорный мешок бродяга вытащил или соседский ребенок, и их бы током долбануло?
двухметровый забор отсеивает детей на privat property. и что бы йобнуло нужно порвать или прокусить завязанный пластиковый мешок. ты много видел детей кусающих по ночам пластиковые мешки пахнущие разлагающимся трупом сашими? предварительно преодолевших систему охраны?
 
Последнее редактирование:

Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала статью, в которой сказано, что за взрывом и пожаром 2 июля на иранском ядерном объекте в Натанзе, вероятно, стоит Израиль. По оценке экспертов Stratfor, Израиль может стоять и за другими подобными инцидентами последних недель в Иране, в том числе за взрывом на территории ракетного комплекса "Ходжир" 26 июня.
По мнению авторов этой публикации, причина активизации Израиля на иранском направлении в том, что в Иерусалиме разочарованы неспособностью западных и арабских стран обуздать военный и ядерный потенциал Ирана. Stratfor пишет, что в руководстве Израиля опасаются возможного скорого прихода в Белый дом "менее дружелюбной" администрации, а потому используют "оптимальное, но ограниченное окно" для нанесения ущерба ядерной программе Ирана.

А кое-кто топит на форуме против Трампа.
 
Экономически

Суд в США принял решение о том, что Иран должен выплатить 879 миллионов долларов компенсации пострадавшим и семьям американских военных, погибших в результате теракта в жилом комплексе Khobar Towers в Саудовской Аравии в 1996 году, сообщает РИА Новости.
В теракте погибли 19 военнослужащих ВВС США и местных сотрудников; почти 500 человек были ранены.
Суд решил, что власти Ирана направляли действия боевиков движения "Хезболлах", которые взорвали начиненный взрывчаткой грузовик, а также оказывали им финансовую поддержку. В итоге судья постановил, что Тегеран должен выплатить более 879 миллионов долларов 14 военнослужащим и 21 члену их семей.
В 2018 году суд уже выносил решение о выплатах по аналогичному делу, связанному с этим терактом, однако тогда речь шла о 104 миллионах долларов. Кроме того, в 2013 году было принято судебное решение, что Иран должен выплатить 591 миллион долларов семье одного из погибших военнослужащих.
 


Серия взрывов прогремела в последнее время на территории Ирана. Особый интерес вызывает тот, что произошел на ядерном объекте в Нетензе, где обогащается уран
Вести-Ynet |

תמונה מ-8 ביולי 2020, אחרי הפיצוץ בנתנז

Место взрыва в Нетензе
(Фото: EPA)
Немного прояснилась картина вокруг серии тайных взрывов, прогремевших в последние дни на территории Ирана. Напомним, что последний странный взрыв большой мощности произошел в ночь на 10 июля в районе Тегерана. По предварительной информации, он повредил работу электростанции, которая обеспечивала энергией не только гражданские, но и военные объекты. Инцидент привел к обширному отключению электричества.
Как пишет 11 июля портал Ynet со ссылкой на сообщение американской газеты The New York Times, предыдущий взрыв, произошедший 2 июля на предприятии по обогащению урана в Нетензе, причинил столь значительный ущерб работе центрифуг, что он способен приблизительно на два года задержать развитие иранской ядерной программы.
Таинственный взрыв прогремел возле ядерного объекта в Иране
К такому мнению пришли разведывательные источники, сказавшие газете на условиях анонимности, что для возобновления работы центрифуг в прежнем объеме Ирану потребуется как минимум год.
Напомним, что по некоторым сообщениям, появившимся после того взрыва, неприятность произошла на объекте, где разрабатывались и действовали усовершенствованные центрифуги, способные обогащать уран ускоренными темпами. То есть более продвинутые, нежели те, что находились там еще 5 лет назад - до подписания в 2015 году соглашения по ядерной программе Ирана между этой страной и частью мирового сообщества.

 Центрифуги в Нетензе в 2019 году

Центрифуги в Нетензе в 2019 году
(Фото: AP)
Спутниковые фотографии, опубликованные The New York Times, указывают на то, что месту причинен гораздо более существенный ущерб, чем поначалу признавались иранцы.
По оценке специалистов, взрыв не полностью разрушил годами выстраиваемую иранцами систему усовершенствованных центрифуг, но значительно ее повредил.

צילום לוויין של המתקן ב נתנז איראן

Поврежденный объект до и после происшествия

После таинственного взрыва Иран признал: нашему ядерному объекту причинен серьезный ущерб
Несмотря на это, эксперты считают, что Иран не способен серьезно отреагировать на произошедшее, несмотря на угрозы отомстить ответственным, которые пока не называются. Предполагается, что Иран может нанести точечный удар по американцам или их союзникам в Ираке или предпринять кибератаку.
Напомним, что Тегеран проводит расследование причины взрывов и лишь намекал на возможную причастность к ним Израиля и США.
Иран подозревает Израиль в кибератаке на ядерные объекты
Несколько дней назад та же американская газета сообщила со ссылкой на "разведывательный источник на Ближнем Востоке", что Израиль несет ответственность за взрыв в Нетензе, но не причастен к другим взрывам, произошедшим на территории Ирана в последнее время. Эти взрывы иранский режим назвал "техническими неисправностями". Также высказывались предположения, что причиной инцидентов могла стать кибератака.
►Перспективы войны
Как утверждает корреспондент Ynet по военным вопросам Рон Бен-Ишай, Израиль и США предпринимают оперативные, разведывательные и дипломатические действия для торможения ядерной программы Ирана и предотвращения прорыва в сфере ядерных военных разработок. Бен-Ишай считает, что перед президентскими выборами Трамп намерен усилить давление на Иран вплоть до инициирования кризиса, чтобы заставить эту страну пойти на новый договор по ядерной программе.
Вместе с тем в США считают, что Трамп не заинтересован в войне с Ираном, но существуют две ситуации, при которых столкновение между этими двумя странами вполне возможно. Первая – если иранские нефтяные танкеры поступят в Венесуэлу вопреки американским санкциям. Вторая – положение в Ираке, где проиранские милиции устраивают провокации против американских дипломатических миссий или вооруженных сил.
По некоторым оценкам, Иран медлит с реакцией на взрывы не только из-за нынешних ограниченных возможностей, вызванных экономическим кризисом и пандемией коронавируса, но и потому, что ждет президентских выборов в США в ноябре 2020 года в надежде на поражение Дональда Трампа и победу бывшего вице-президента Барака Обамы – Джо Байдена, в расчете, что он изменит антииранскую политику Трампа в пользу проиранской, как во времена Обамы.
►Предыстория

שריפה מבנה מתקן גרעיני נתנז איראן

Последствия взрыва в Нетензе вблизи
(Фото: AP)
Центр по обогащению урана в Нетензе расположен в 250 км к югу от Тегерана. Там находятся подземные помещения, спрятанные под 7-метровым слоем бетона, защищающим место от разрушения при бомбежке с воздуха.
Расположенные там приборы, связанные с иранской ядерной программой, находятся сейчас под наблюдением Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Информация о взрыве в Нетензе поступила через несколько дней после того, как в ночь на 26 июня возле Тегерана произошел другой взрыв неизвестного происхождения. Жители иранской столицы написали тогда в социальных сетях, что взрыв был очень мощным, и после него образовалось огромное зарево.

דיווחים לא רשמיים על פיצוץ באזור טהרן

Зарево после взрыва в районе Тегерана

Вскоре после этого Иран признал, что инцидент произошел на базе Парчин, которая в прошлом использовалась для разработок, связанных с иранской ядерной программой и ракетным проектом. Однако иранцы заверили, что причиной взрыва стала проблема на местном газохранилище.
Через сутки после этого, 27 июня, информационное агентство АР опубликовало фотографии поврежденного объекта, на котором видно, что взрыв произошел на месте, где, как считают эксперты, спрятаны подземные бункеры и завод по производству ракет. Ясного ответа на вопрос, что именно там взорвалось и по какой причине, до сих пор не поступило.

איראן פיצוץ גז מרפאה טהרן 19 הרוגים

Взрыв в поликлинике Тегерана
(Фото: EPA)
А 30 июня на севере Тегерана произошел еще один взрыв таинственного происхождения - на этот раз в здании, где располагалась поликлиника. 19 человек погибли: 15 женщин и 4 мужчин. Еще 20 человек были спасены из-под завалов. Власти также объяснили причину взрыва неполадкой газопроводки.
 
Не понимаю спокойствия и бездействия Коллективного запада по поводу официальных заявлений Ирана о том что, как только он сделает первую бомбу он сотрет с карты Израиль. Запад погубит себя толерастией и невмешательством. Это видно во всем, даже в реакции на восстание обезьян.
 
Не понимаю спокойствия и бездействия Коллективного запада по поводу официальных заявлений Ирана о том что, как только он сделает первую бомбу он сотрет с карты Израиль. Запад погубит себя толерастией и невмешательством. Это видно во всем, даже в реакции на восстание обезьян.
Таких заявлений от официальных лиц Ирана никогда не было. Иран никогда официально не признавал что стремится сделать атомное оружие. Иран подписан под договором НЯО, поэтому и получил санкции когда стало ясно что с выполнением этого НЯО не чисто.
Иран официально заявлял и постоянно заявляет что Израиль должен и будет разрушен. Но слово ядерное оружия никогда не употреблял. Что такое коллективный Запад я тоже не знаю. Звучит как муровейник какой то
 
Все эти взрывы могут лишь замедлить разработку ядерного оружия этими йобнутыми людьми. Они уйдут под землю но сделают все равно. Нужно как то отбить им охоту размахивать пистолетом в салуне. шериф должен дать понять что пристрелит выжившего в дуэли по любому, без вариантов. позвоните шерифу.
 
Последнее редактирование:
Ну да... сосед купил топор. Аллахом божится - дрова рубить. И постоянно повторяет, любовно его поглаживая: "ну всё, скоро тебе, соседушко, пиздец придёт".
Фраза "Щаз я тебя ентим топором-да по кумполу" действительно не прозвучала, так что коллективный шериф может сделать вид, будто ничего не происходит
 
Назад
Сверху Снизу