• Zero tolerance mode in effect!

Грядет война с Ираном?

U.S. B-52 bomber flying over Middle East alongside F-35 stealth fighter jets and Qatari playmates. Air Force says patrol meant to "defend U.S. forces and interests in the region." No mention of Iran. (Photo: USAF)

21841913_0.jpg
 
В New York Times мерзейшая статья про то, что Принц Мохаммед бин Зайед Объединенных Арабских Эмиратов враг народа и жидомасон, так как не любит Иран и хочет ему противостоять. Среди изобличающих его личность фактов приводятся следующие:

"Prince Mohammed has often told American officials that he saw Israel as an ally against Iran and the Muslim Brotherhood. Israel trusted him enough to sell him upgrades for his F-16s, as well as advanced mobile phone spyware."

"Принц Мохаммед часто говорил американским официальным лицам, что он видет в Израиле союзника против Ирана и Братьев Мусульман. Израиль доверял ему до той степени, что продал ему модификации для его F-16, а также современные программы для слежения за мобильными телефонами."

https://www.nytimes.com/2019/06/02/world/middleeast/crown-prince-mohammed-bin-zayed.html
 

Президент Хасан Рухани предположил, что Иран, возможно, пожелает провести переговоры, если Соединенные Штаты проявят к нему уважение и не будут оказывать давление на Тегеран???!!!.
"Мы за логику и переговоры, если (другая сторона) с уважением садится за стол переговоров и следует международным правилам, а не издает приказ вести переговоры", - заявил Рухани.

:muscle: П.с. Трамп посадил его на место. Воиска...
 
А о чем должны быть переговоры, если США не будут нечто требовать? Это занятный вопрос. Как ввести в Америке шариат или как позволить европейцам покупать нефть? О чем они говорить то хотят?
 
О чем они говорить то хотят?
А им не важно... Главное для них что пока разговаривают - то обычно не бьют... А может хотят обсудить размер компенсаций Ирану за потраченные на танкеры боеприпасы... Ну и выкуп, чтоб они больше на танкера не нападали - пока им снова аргументы в переговорах не понадобятся... Но если они на это надеются - то они в конец упоролись...
 
2 танкера атакованы в Оманском заливе, 44 члена экипажей сняты.

An oil tanker chartered by Taiwan's state oil refiner CPC Corp to carry fuel from the Middle East was attacked earlier on Thursday, a senior company official said.
Oil tanker Front Altair was carrying 75,000 tonnes of naphtha, a petrochemical feedstock, when it was "suspected of being hit by a torpedo" o_O Wu I-Fang, CPC's petrochemical business division CEO, told Reuters.

Э-э-э, простите, чем атакованы - торпедой? Из-под воды или катером? И кто же это там у нас способен на такое, если не регулярные ВМС какой-то страны? И сколько же времени нужно размышлять и оценивать, чтобы начать их обнуление.
 
Кажется, что Иран наконец сошёл с ума:

Kokuka Courageous атакован в 01:33 по Гринвичу, Front Altair в 02:05. Местное время на три с половиной часа позже, то есть 05:03 и 05:35


Схема с местом нападения

dryad.jpg


https://ukdefencejournal.org.uk/tankers-on-fire-after-in-gulf-weapons-rumoured-to-be-cause/

Cпасательное судно E-TWO у Front Altair сейчас. В данный момент не подходит, заявляет, что большая дыра в корпусе танкера прямо над ватерлинией, груз выливается и горит


Схема местоположения

D87W7vKXkAIhfrY.jpg


Иранские фотографии горящего танкера Front Altair

D87g30mWkAEyW72.png


D87g9zWXoAAWkdO.png


https://twitter.com/AmirIGM

Танкер Front Altair шёл на Тайвань
https://www.vesselfinder.com/?imo=9745902

Иран якобы спас всех 44 моряков с двух кораблей: 21 c Kokuka Courageous и 23 с Front Altair


Front Altair шёл под флагом Маршалловых Островов, Kokuka Courageous под флагом Панамы


Норвежская компания Frontline заявила, что её танкер Front Altair горит в Оманском заливе

http://business-support-network.org...ont-altair-tanker-on-fire-in-gulf-of-oman-vg/
 
Компания, управлящая танкером Kokuka Courageous, BSM Ship Management (Singapore), заявила, что правый борт танкера был поврежден в "инциденте". Экипаж в составе 21 человека покинул корабль и был быстро подобран кораблём Coastal Ace, находившимся неподалеку.

Tanker Kokuka Courageous damaged in Gulf incident: manager

https://www.reuters.com/article/us-...amaged-in-gulf-incident-manager-idUSKCN1TE0UM

Также передают заявление BSM (Bernhard Schulte Shipmanagement), что Kokuka Courageous "держится на плаву"


Японский Bloomberg показывает местоположение обоих танкеров на спутниковом снимке:

800x-1.jpg


https://www.bloomberg.co.jp/news/articles/2019-06-13/PT0ZVQ6K50XW01

Tanker Kokuka Courageous шёл в Сингапур

https://www.marinetraffic.com/ja/ai...71880000/imo:9568495/vessel:KOKUKA_COURAGEOUS
 
Последнее редактирование:
Иран заранее предупреждал, что будет топить, или они просто не с той ноги встали?
 
Маршалаввы острова и Панама уже мобилизовали военных для защиты своего торгового флота?
 
Кажется, что Иран наконец сошёл с ума:
Сошел или нет будет зависеть от реакции американцев. Если Трамп, как обычно, ограничится воинственной риторикой, то это таки будет для Ирана сумевшего прочитать его психологию, не сумасшествие, а вполне рациональная ставка на обострение.
Иран заранее предупреждал, что будет топить, или они просто не с той ноги встали?
Они не раз угрожали блокадой пролива подразумевая между строк сделать это парализовав нефтяное судоходство.
 
Один из танкеров Front Altair утоп. Пора бомбить Кум
Проще вывести из строя всю береговую инфраструктуру персов. там она сверхсконцентрированая. Живя в стеклянном доме, не стоит кидаться камнями. Похоже в фарси нет такой поговорки.
 
Назад
Сверху Снизу