• Zero tolerance mode in effect!

Грибок на танке

LWS разного типа на "Меркаве" ставили начиная с Мк.2 (и вроде на Мк.1 при модернизации). Такие LWS на Мк.4 идут изначально, без связи с "ветровкой".
 
Ага, только на четверки их ставили крайне редко, судя по фотографиям.
 
Нет, просто много фотографий на которых датчики не установлены - крепления есть, а датчиков нет. Возможно просто стараются минимизировать их повреждения вне зоны боевых действий.
 
"Накпадон", 2ЛВ 2006 г.

PAR317329.jpg
 
А про "дроид" где-нибудь можно почитать, или открытой информации до сих пор нет?

62131208.jpg
 
Не знаю, что это за "мухомор", но он делает танк явно непригодным для класического танкового боя, каким ему учили израильских танкистов в прошлом.
Может нечто специфическое для АТО?
 


Есть мнение, что за коробка над левой гусеничной полкой?



Даже на внедорожнике...
 
Каких только бронеходов нет в ЦАХАЛе, впервые такой вижу. Как прёт целеустремлённо! :D :muscle: А с этой штукой на крыле, наверняка "Хищник" по функциональности...:cool:
 
Последнее редактирование:
Вроде, обычная "пума" на ровной песчаной дорожке.
Идет довольно резво, чтобы обгонять пыль - ветер по курсу, и если скорость сбросить, то пылюга из-под гусениц заволокет все, включая обзор, глаза, рот, нос, уши ..
 
Ну конечно же, от пыли убегать надо, мог бы сам дотумкать. Прочитал ещё раз коротенько про "Пуму", понятно...
 
Кроме того, для постановки помех нет необходимости размещать именно на фронтальной части, да еще именно перфорированной поверхностью вперед.
И зачем вообще ставить помехи на птрульном джипе? И почему она съемная - с ручками для переноса и с пряжками для крепления в гнезде?
 
Назад
Сверху Снизу