• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская война в Ливии

GNA взяли под контроль ещё несколько местностей в районе Триполи.


Переругиваются по рации.


ВВС Хафтара нанесли авиаудар по лагерю нелегальных мигрантов.Около 100 убитых.


 
Египедская армия около бенгази!
D-oEQGCXoAArHAX.jpg
D-oEQQfWkAAUlyL.jpg
 
Еще Турецкие ништяки и ответ Хафтару? БПЛА?!

Да тут пахнит шоколадом (беженцами)... Ням-ням... скоро $ и нефтъю и газом из Средиземного моря...
Гори гори ясно что б не погасло...:p


jsvS7IURHPw.jpg

JrbjOBJeDBU.jpg

DJMI0ayjlnU.jpg
 

Кроме моральной подмоги.
Садидты закругляются в Йемене и и подмога в пути Ливию. Мол проиграли хуситам. И они же не безразмерные с $ и война у них на юге внутри страны! :sealed::giggle:


3. Еще одной причиной, ускорившей частичный выход ОАЭ из Йеменской войны является втягивание ОАЭ в другую войну - на данный момент эмиратчики втянулись в затратную кампанию в Ливии, где ОАЭ поддерживает Хафтара (как различной техникой и вооружениями, включая "Джевелины", так и военными советниками), фактически противостоя в местной гибридной войне Турции, которая снабжает Сараджа.
Несмотря на свое нефтяное богатство, ресурсы эмиратчиков не бесконечны - одна полноценная война в Йемене, одна гибридная война в Ливии, махинации в Судане, плюс американцы пытаются втянуть ОАЭ в прямую конфронтацию с Ираном, который и без прямой войны имеет возможность наносить удары по Абу-Даби руками хуситов. В случае прямой войны с Ираном, ущерб очевидно будет в разы более серьезным. Поэтому участие в Йемене сокращают, рассчитывая сохранить позиции на Сокотре и в восточных районах Йемена, где нет хуситов, которые доставляют столько неприятностей
 
Последнее редактирование:
N096PS7nzXw.jpg


Ударный беспилотник китайского производства замечен в небе над Триполи

Для ударов по объектам в ливийской столице силы фельдмаршала Хафтара продолжают использовать ударные беспилотные летательные аппараты Wing Loong китайского производства.
В Сети появилась фотография этого БПЛА, "пойманного" в объектив фотокамеры в небе над Триполи
. По всей видимости, у хафтаровской Ливийской национальной армии возникли большие проблемы при попытках овладеть этим мегаполисом, из-за чего дроны, ранее действовавшие преимущественно в темное время суток, вынуждены совершать разведывательно-боевые вылеты днем.
Избегать потерь пока помогает то, что силы засевшего в крупнейшем городе страны Правительства национального согласия пока не имеют развитой системы противоздушной обороны. Но, как считают военные эксперты, в ближайшем будущем спонсоры ПНС обязательно снабдят своих подопечных современными средствами ПВО.
Что же касается БПЛА Wing Loong, то, по появлявшимся данным, в Ливию они доставлены из Объединенных Арабских Эмиратов. По всей видимости, и управление ими осуществляют специалисты, откомандированные оттуда в эту "горячую точку".
 
Воружают Хафтара и зафиксирован его самолет к Саудитам.Жалуется наверное или его люди мол нужно больше подмоги.

LNAAF defently received a new shipment of MI-35 attack helicopters



Khalifa Haftar's plane is en route to Saudi Arabia or the UAE



Liveuamap
 
Говорят что группа турецких военных, в т.ч. заместитель министра обороны и глава турецкой военной разведки. То есть были..
Что-то Турция переплюнула всех... И не своими паспортами если были гражданские... 8-|:rolleyes::wait:

fksCjH0ilb0.jpg


629e9NUn3GA.jpg


GIIYElZ_1oo.jpg
 
МИг-23 заявляют!
Комплекс «Панцирь-С1» сбил боевой самолет в Ливии
Источники в Ливийской национальной армии, которой руководит фельдмаршал Хафтар, сообщают о том, что их средствам ПВО удалось уничтожить МиГ-23УБ противника.
Истребитель рухнул в окрестностях города Тархуна, находящегося в 80 км к югу от столицы страны.
В Сети появились фотографии и видеокадры с места падения летательного аппарата. Видны его обломки с опознавательными знаками Правительства национального согласия.

Утверждается, что оба пилота, находившиеся на борту, погибли. Якобы, ранее они проходили службу в качестве летчиков-инструкторов в летной академии в Мисурате. У противников Хафтара и в самом деле был один пригодный к эксплуатации истребитель данного типа. Однако они, хоть и признают потерю самолета, говорят, что это был не МиГ, а L-39ZO.
С этим согласны некоторые эксперты, опознавшие в искореженных останках легкий штурмовик чехословацкого производства.
Что касается системы противовоздушной обороны, которая записала на свой счет эту победу, то, судя по появившимся в Сети сообщениям, это мог быть доставленный недавно из Объединенных Арабских Эмиратов "Панцирь-С1".
 
  • Like
Реакции: Ari
ВМЕШАТЕЛЬСТВО РФ В ЛИВИИ: В РОССИИ ЗАДЕРЖАННЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ОКРЕСТИЛИ СОЦИОЛОГАМИ

5 Июля 2019
Россияне, задержанные в Ливии, якобы проводили социсследования как работники российского Фонда защиты национальных ценностей
 
МИг-23 заявляют!

Так называемая Ливийская национальная армия, которой руководит фельдмаршал Халифа Хафтар, заявила о том, что ее силам удалось уничтожить Л39 правительства национального согласия российским комплексом «Панцирь-С1».
8aJAJp09org.jpg
 
Назад
Сверху Снизу