• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии


Здесь в начале, про топоры. Говорят , не сбивали их с400, ибо во время пролёта, ракеты не входили в зону ответственности русс пво. Типа опять пиндосы засцали нас. Ато бы мы ух!!
т.е. ракеты облетали сирию. ибо была заява что ракеты на сирию будут сбиваться
 
Ой лол. Дымясь, ушел в сторону моря.

По информации высокопоставленного источника РБК в Минобороны, было сбито около половины пущенных ракет. «Основные силы ПВО пока не задействованы. Под обстрел (в зону действия ПВО. — РБК) попал один самолет Великобритании, но он ушел», — рассказал источник.
 
Где деньги Зин? :)
так ты же так и не поспорил!

RUSSIAN MOD: WE ARE CONSIDERING PROVIDING S-300 AND S-400 SYSTEMS TO SYRIA AND OTHER REGIONAL PLAYERS ( IRAN ) AFTER LAST NIGHT'S ATTACK
DatwHwFX0AAzV-9 (1).jpg
По словам Ле Дриана, большая часть запаса химоружия Сирии была уничтожена сегодняшним ракетным ударом. «Во всяком случае, большая часть их химического арсенала была разрушена», — сказал Ле Дриан в эфире телеканала BFM TV. По его словам, цели операции в Сирии достигнуты.

Действия США, Великобритании и Франции прокомментировал президент Сирии Башар Асад. «Эта агрессия не ослабит решимости сирийского народа в его борьбе с терроризмом», — заявил он в ходе телефонного разговора с главой Ирана Хасаном Роухани. Диалог, как замечает сирийское государственное агентство SANA, состоялся по инициативе иранской стороны.

Авиаудары США и их союзников по Сирии, как подчеркнул в беседе Асад, по его мнению, только «приведет к усилению решимости сирийского народа и властей страны бороться и раздавить терроризм на каждом сантиметре» государства.
 
Последнее редактирование:
Ну все предсказуемо. После двух тысяч разбомбленных американцев в Гуте, сбили половину ракет. Были бы здешние ватные полуботы поумнее, сразу бы заняли такую позицию, а не орали, что удара не будет
 
Генштаб РФ утверждает , что было выпущено 103 ровно ракет КК , из низ ровно 71 были перехвачены сирийцами .
Я примерно такое заявление и ожидал , вата останется довольным , но вот с точностью до одной ракеты статистика , без округления - этого , правда , не ожидал

Генштаб России заявил о перехвате сирийскими ПВО 71 крылатой ракеты
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad1be6e9a79470f235fa037?from=newsfeed
 
Минобороны нашло участников съемок видеоролика о «химатаке» в Сирии
Видеоролик о химатаке 7 апреля в Восточной Гуте является постановочным, заявили в Минобороны. Российские военные нашли участников съемок и поговорили с ними

Минобороны России удалось найти участников съемки видеоролика о последствиях химатаки в сирийском городе Дума, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что у России есть доказательства участия Великобритании в фабрикации данных о химатаке, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Конашенков напомнил, что основным доказательством химатаки является видеоролик, снятый в Думе активистами. Конашенков заявил, что участников ролика удалось опросить и выяснить у них подробности съемки «постановочного видео». Военным удалось найти двух людей, которые снялись в этом ролике — они имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи, заявили в ведомстве.

По словам военных, 7 апреля в отделение скорой помощи больницы Думы были доставлены люди без следов поражения химическими веществами. Им начали оказывать первую помощь. В это время в госпиталь забежали «неизвестные люди» с видеокамерами. «Эти люди начали кричать, нагнетать панику и обливать всех водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся поражены отравляющими веществами. Пациенты и их родственники в панике начали обливать друг друга водой», — сообщил представитель Минобороны. «После того как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись», — заявил Конашенков.

Представитель Минобороны подчеркнул, что Великобритания принимала прямое участие в инсценировке химатаки. «Сегодня в распоряжении российского военного ведомства имеются и другие доказательства, которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации в Восточной Гуте... Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых «Белых касок» оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации», — заявил Конашенков.

Ранее 9 апреля о постановочном характере химатаки в Думе заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он упомянул о том, что оппозиционный журналист Асаад Ханна выложил на своей странице в соцсети Twitter видеоролик из Думы. На нем видно, как некий представитель «Белых касок» позирует на фоне кустарной бомбы с химоружием. «Постановочный характер этого действа не вызывает сомнений. Траектория предполагаемого попадания бомбы неестественна. Она пробила крышу и спокойно улеглась на деревянную кровать, нисколько ее не повредив. Ясно, что ее туда положили при подготовке к съемке», — отметил тогда Небензя.

Информацию о химатаке в Восточной Гуте, как утверждает Россия, распространяет гуманитарная организация «Белые каски». В российском Центре по примирению враждующих сторон в Дамаске предполагали, что действия «Белых касок» направлены на срыв установленного перемирия. «Вызывает удивление, что одни и те же представители западных стран верят вранью этих бесстыдных пособников террористов и боевиков», — заявляли в центре.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/04/2018/5ad0beea9a79475dbf5fa038?from=main

Емае. Так это и были сьемки фильма про плохих белых касок))))
 
Ну что, подведем промежуточные итоги. Сбылись прогнозы большинства форумчан (включая и мой) о нанесении ограниченного удара по нескольким объектам сотней топоров.
Наши космонавты эпично слились, заявив, что ПВО не работало, так как ракеты не входили в зону его действия. Т.е. даже Дамаск наше ПВО не прикрывает. Про сказки про удары по носителям все уже давно забыли.
По факту, весь мир теперь поймет, что заявлениям России веры нет. Это конечно позор. Правильно, что не стали связываться с заведомо более сильным противником, но зачем было до удара лаять моське на слона?
Из ответных мер против удара – 3,14здеж нашего МО о том, что ПВО Сирии и само неплохо справилось, сбив over9000 ракет. Доказательств сбития пока не представлено, кроме возможных обломков возможно французской ракеты (скорей всего успевшей отработать). Также полно видео пусков и самоликвидации зенитных ракет и фоток их остатков. Попаданий не зафиксировано.
Мое мнение – реально сбить могли пару ракет бритов или французов, может и парочку томагавков случайно зацепили. Но про 70% сбитых это даже не смешно. Основная масса ракет успешно поразили цели. Может быть и ни одной не перехватили.
Больнее всего думаю Иранцам, но они потери постараются замолчать, часть все равно вплывет. Сирийцы будут врать, что потерь нет, потом раздухарятся что повредили пару самолетов, но они чудом ушли.
В Сирии праздник, пропаганда и ложь творит чудеса. Люди живут в альтернативной реальности. Но правы они в том, что удар этот ничего в раскладе в войне не изменит. Геноцид продолжится по плану.
Главный вопрос – почему тянули с ударом? В таком масштабе можно было уже давно отработать.

Сейчас самое интересно – это смотреть как переобуваются наши пропагандоны. С «мы обязательно ответим», «будем сбивать ракеты и носители» на «мы ничего не обещали», «сирийцы и сами справились и вообще бомбили пустые сараи».
Думаю скоро появится версия, что Путин всех переиграл и США полностью разгромлены и деморализованы. В качестве доказательств будут приводить то, что Хмеймим 3,14дить не стали, а значит испугались.

P.S. На месте нашей ваты и лоялов я бы сильно не упирал на сбитые ракеты. Если действительно окажется, что какие-то из запланированных объектов были не поражены – штаты добавят.
 
AFP news agency‏Verified account @AFP
#BREAKING Russian military says Syrian air defence systems intercepted 71 out of 103 cruise missiles



Сейчас нас ждет куча офуительных историй, как сбили 100500 стелс томагавков, как заглушили и ослепили все Арли Берки, как заставили Ф-22 выпустить тормозные щитки и прочия. Вобщем Асад будет спасен благодаря героическим космонавтам.
 
интересны картинки с авиабаз, по которым стреляли. И со спутников.
наши сообщают, что попадали только туда, где не защищали. Сбивали сирийцы из старых С-200 и БУКов
2/3 сбито
Пострадал из 4-х авиабаз атакуемых только один, кот. не использовался на момент атаки, соответственно, и ПВО было урезано
 
Назад
Сверху Снизу