• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Репортаж из Джубейна после того как туда асадиты неудачно сходили в атаку.Асадиты совсем погруснели,даже на Кебейну уже не ходят,везде пиздюлин в таблетках выписывают.


так этот танк под стеной все таки оказался асадячим?
 
мама где море -второй заход или третий?

...........................
это и есть поставки оружия и тренировка от США для Supreme Military Council(на конец 2012 , начало 2013 это ССА) для самых натуральных ребелов и т.д.

а скан на поставку оружия из Болгарии это для тех кто отрицал закупки вооружений США в Восточной Европе , потом это оружие поступало в закрытую Трампом программу под прикрытием ЦРУ и уходило из европы через турцию и иорданию в Сирию, и происходило это с конца 2012 года.


А кто отрицал закупки оружия США в Восточной Европе? Отрицали, а точнее требовали доказательства того что закупки оружия в Восточной Европе были сделаны США для ребелов. И еще говорили про производство оружие в США, но это тут боком проходило.
Связка вот этих двух пукнтов, вот что требовали у вас доказать, потому что это ваши утрвеждения.
1. закупки вооружений США в Восточной Европе
2. потом это оружие поступало в закрытую Трампом программу под прикрытием ЦРУ и уходило из европы через турцию и иорданию в Сирию, и происходило это с конца 2012 года.


Вы привели документ на общеизвестный первый пункт, второй проигнорировали в его главной части (выделено жирным), при этом не доказали связь между первым и вторым пунктом, что как самое главное у вас требовали изначально, потому что это главное в разговоре что вы утверждали. Да и во втором пункте выделенное жирным у вас так себе.

Примерный манер ваших опусов. Излагаете несколько вещей, в основном бред, но в бреду бывает пара пунктов на общеизвестные всем вещи (как тут что США могло закупать оружие в ВЕ для всяких дел), потом вместо доказательства всех ваших слов, выкладываете потверждение на общеизвестные факты которые как мелкие 10% ввели в прежние свои утверждения и громко заявляете что это доказательства всех ваших фантазий, включая остальные 90% того что вы там в угоду своим убеждениям напридумывали.

Это называется измышления и натягивания совы на глобус.
1. Поставки оружия СДФ выдавать за поставки оружия настоящим ребелам. Supreme Military Council выдавать за натуральных ребелов из этого. Фиг с поставками оружия хоть каким-то ребелам, хоть прокси, вы выдали поставки оружия частной фирмой США какому-то отделу Пентагона в США, как доказательство "поставки оружия в Сирию". Даже несчастные РПК-СДФ в этом вашем документе-доказательстве не фигурировали.
2. Покупки оружия турками у болгар и поставки их ребелам выдавать за поставки США просто потому что когда-то США через частные фирмы тоже купили небольшую партию оружия у Болгарии. И вообще, то что США купили оружие у болгар, это означало что именно для "Supreme Military Council"? Это частное измышление чтобы обосновать свои измышлизмы, ну то есть ложь.


Итогом что имеет.
США пытались поставлять "нелетальное оружие" в небольших количествах ребелам, но в начале войны они разосрались с Ахраром и Ко, и поставки были заблокированы. После этого США пытались создать на севере Сирии своих прокси из арабов в лице НСА, но план сорвался, когда 30 НСА вошли в Сирию они были сразу обезоружены. Все это вы пытались выдать за поставки Западом оружия ребелам. Понимая всю шаткость положения, и когда Зиг четко разжевал вашу херню, вы начали выдавать поставки турками болгарского контрабандного оружия за поставки США. Когда и это не получилось, вы начали подгонять покупку какой-то американской частной фирмой болгарского оружия и каким-то макаром связали это с поставками оружия турками ребелам просто потому что в обоих случаях стороны купили оружие у болгар. Это вообще бред.

Итогом далее.
В начале войны США пытались создать свои прокси структуры среди ребелов Сирии, которые как показали будущие события были направлены на то что остановить войну ребелов против Асада. Для этого они пытались задобрить повстанцев поставками "нелетального оружия", просто потому что не верили им, и не хотели чтобы они использовали это оружие против Асада. После того как это не получилось, США попыталось создать на территории Сирии свои открытые прокси структуры в лице НСА и потратило пол лярда на это, но и этот план сорвался, как все мы помним нусровцы обезоружили сразу прокси США. После этого США отчаявшись создать среди арабов своих прокси, начало их создавать среди курдских сторонник РПК-ЙПГ, и создало СДФ.
То есть, то что Зиг доказывал вам что США и Запад никогда не поставляли оружие ребелам было правдой, потому что даже события 2012-2013 года которыми вы оперируете пытаясь соврать и пользуетесь тем что тогда не было разделения четного ребелов, это были не поставки оружия, а подкидывание "нелетальной хрени" своим людям в Сирии попытки создать своих прокси, что будущие события и показали.

В общем все, а доказывать что США поставляли болгарское оружие тем что они купили его у болгар и так получилось что и турки его купили у них в диапазоне одних лет, это бред. Я понимаю что США могли купить оружие для СДФ или его предшественников у болгар, но при чем тут истинные ребелы, и вообще как можно связать это с поставками оружия турками ребелам.
 
ты просто не в теме. обязанность вооружать нерегулярные иностранные формирования всегда возлагалась на US Special Comand. Линейные военные для этого считались слишком дуболомными. потому все оружие, которое по этой линии закупается - все шло в сирию. каким именно сирийским повстанцам оно доставалось - вопрос отдельный. но его объемы были таковы, что американцы потребовали стандартизировать процесс


"потому все оружие, которое по этой линии закупается - все шло в сирию. каким именно сирийским повстанцам оно доставалось - вопрос отдельный. но его объемы были таковы, что американцы потребовали стандартизировать процесс"
Это утверждение и является ключевым и не доказано, оно просто убеждение.
А может оно в какой-то ЦАР шло? Или в Венесуэлу.

US Special Command купило оружие у частной фирмы, вот документ и вот значит это доказывает что США снабжает ребелов, так? Это US Special Command наверняка за много лет до восстания в Сирии скупало старую хрень по всему миру, причем тут Сирия и реблы. Я не требовал от сасамбы бумаги о том что US Special Command купило что-то у кого-то. Я требовал чтобы он доказал что США снабжало на полную катушку ребелов, причем самых отмороженных (исключая Нусру и черных) которые в будущем после фильтровки историей станут основой Идлибской армии, а не всяких марионеток США будущих вроде СДФ и НСА. На что он мне выкатил бумагу вот US Special Command купило оружие у болгар, и значит это доказывает вышенаписанное. Причем обрезал с источника своего материала с НГ где утверждалось что батька американцев тренировал, наверное понял что если это приведет вообще смех будет.
 
Турки, а точнее турецкие твиттеры пишут что их Ф-16 над Идлибом.
Помогают бомбить, а ли охотятся на космонавтов? ( чтобы с гордым лицом , завалив очередного СУ 24 говорить, мы вас не боялись, это русские отказались нам продавать с400)
 
Помогают бомбить, а ли охотятся на космонавтов? ( чтобы с гордым лицом , завалив очередного СУ 24 говорить, мы вас не боялись, это русские отказались нам продавать с400)

Кстати, отличный повод слить с400 и договориться с США.
 
уходило из европы через турцию и иорданию в Сирию, и происходило это с конца 2012 года.

The US has repeatedly said it is reluctant to supply arms directly to rebel groups because it is concerned that weapons might end up in the possession of militant jihadist groups.

But on 14 June 2013 Washington said it would give the rebels "direct military aid" after concluding Syrian troops had used chemical weapons.

The CIA is reported to have played an important role behind the scenes since 2012, co-ordinating arms shipments to the rebels by US allies.

In June 2012, US officials said CIA officers were operating in Turkey, helping decide which groups would receive weapons.

The CIA is also reported to have been instrumental in setting up the alleged secret airlift of weapons from Croatia.

https://www.bbc.com/news/world-middle-east-22906965

Croatia was among the first countries to supply weapons to Syrian rebels in the winter of 2012. The shipment was routed via Jordan with logistical support from the CIA and paid for by Saudi Arabia, according to a 2013 investigation by the New York Times.
Following a flurry of embarrassing news coverage, Croatia abruptly started removing key information, such as the final destination of its exports, from official reports in an attempt to keep the details of this trade out of the headlines.

фото видео доказательства появления хорватского оружия в Сирии в январе 2013
http://brown-moses.blogspot.com/2013/01/evidence-of-multiple-foreign-weapon.html

в общем без помощи США закупки и поставки через третьи страны не было бы.
ну а летом 2013 США заявило о прямых поставках вооружений были ли прямые поставки до этой даты документально хрен подтвердишь так как это была операция ЦРУ
 
схема в конце 2012 мне видется такая- Сауды дают деньги (все или часть и возможно деньги были и от США), США(в лице ЦРУ и правительства) обеспечивает оформление, покупку ,разрешение на вывоз и другую бюрократию(в том числе закрытие глаз продавцов на конечный пункт назначения) в Хорватии с её правительством ,вывоз осуществлялся транспортными самолетами в Иорданию и Турцию и там на месте представители ЦРУ контролировали и координировали передачу оружия повстанцам.
 
А кто отрицал закупки оружия США в Восточной Европе? Отрицали, а точнее требовали доказательства того что закупки оружия в Восточной Европе были сделаны США для ребелов. И еще говорили про производство оружие в США, но это тут боком проходило.
Связка вот этих двух пукнтов, вот что требовали у вас доказать, потому что это ваши утрвеждения.
1. закупки вооружений США в Восточной Европе
2. потом это оружие поступало в закрытую Трампом программу под прикрытием ЦРУ и уходило из европы через турцию и иорданию в Сирию, и происходило это с конца 2012 года.


Вы привели документ на общеизвестный первый пункт, второй проигнорировали в его главной части (выделено жирным), при этом не доказали связь между первым и вторым пунктом, что как самое главное у вас требовали изначально, потому что это главное в разговоре что вы утверждали. Да и во втором пункте выделенное жирным у вас так себе.

Примерный манер ваших опусов. Излагаете несколько вещей, в основном бред, но в бреду бывает пара пунктов на общеизвестные всем вещи (как тут что США могло закупать оружие в ВЕ для всяких дел), потом вместо доказательства всех ваших слов, выкладываете потверждение на общеизвестные факты которые как мелкие 10% ввели в прежние свои утверждения и громко заявляете что это доказательства всех ваших фантазий, включая остальные 90% того что вы там в угоду своим убеждениям напридумывали.

Это называется измышления и натягивания совы на глобус.
1. Поставки оружия СДФ выдавать за поставки оружия настоящим ребелам. Supreme Military Council выдавать за натуральных ребелов из этого. Фиг с поставками оружия хоть каким-то ребелам, хоть прокси, вы выдали поставки оружия частной фирмой США какому-то отделу Пентагона в США, как доказательство "поставки оружия в Сирию". Даже несчастные РПК-СДФ в этом вашем документе-доказательстве не фигурировали.
2. Покупки оружия турками у болгар и поставки их ребелам выдавать за поставки США просто потому что когда-то США через частные фирмы тоже купили небольшую партию оружия у Болгарии. И вообще, то что США купили оружие у болгар, это означало что именно для "Supreme Military Council"? Это частное измышление чтобы обосновать свои измышлизмы, ну то есть ложь.


Итогом что имеет.
США пытались поставлять "нелетальное оружие" в небольших количествах ребелам, но в начале войны они разосрались с Ахраром и Ко, и поставки были заблокированы. После этого США пытались создать на севере Сирии своих прокси из арабов в лице НСА, но план сорвался, когда 30 НСА вошли в Сирию они были сразу обезоружены. Все это вы пытались выдать за поставки Западом оружия ребелам. Понимая всю шаткость положения, и когда Зиг четко разжевал вашу херню, вы начали выдавать поставки турками болгарского контрабандного оружия за поставки США. Когда и это не получилось, вы начали подгонять покупку какой-то американской частной фирмой болгарского оружия и каким-то макаром связали это с поставками оружия турками ребелам просто потому что в обоих случаях стороны купили оружие у болгар. Это вообще бред.

Итогом далее.
В начале войны США пытались создать свои прокси структуры среди ребелов Сирии, которые как показали будущие события были направлены на то что остановить войну ребелов против Асада. Для этого они пытались задобрить повстанцев поставками "нелетального оружия", просто потому что не верили им, и не хотели чтобы они использовали это оружие против Асада. После того как это не получилось, США попыталось создать на территории Сирии свои открытые прокси структуры в лице НСА и потратило пол лярда на это, но и этот план сорвался, как все мы помним нусровцы обезоружили сразу прокси США. После этого США отчаявшись создать среди арабов своих прокси, начало их создавать среди курдских сторонник РПК-ЙПГ, и создало СДФ.
То есть, то что Зиг доказывал вам что США и Запад никогда не поставляли оружие ребелам было правдой, потому что даже события 2012-2013 года которыми вы оперируете пытаясь соврать и пользуетесь тем что тогда не было разделения четного ребелов, это были не поставки оружия, а подкидывание "нелетальной хрени" своим людям в Сирии попытки создать своих прокси, что будущие события и показали.

В общем все, а доказывать что США поставляли болгарское оружие тем что они купили его у болгар и так получилось что и турки его купили у них в диапазоне одних лет, это бред. Я понимаю что США могли купить оружие для СДФ или его предшественников у болгар, но при чем тут истинные ребелы, и вообще как можно связать это с поставками оружия турками ребелам.

ну конечно американский провительственный сайт по контрактам это именно НГ- :)
перепечатка расследований продаж оружия в Сирию это то что попалось под руку

а вот документики и заявления это всё или с официальных госсайтов или же заявления официальных лиц США в открытой печати:
Federal Procurement Data System - Next Generation
https://www.fpds.gov/common/jsp/LaunchWebPage.jsp?command=execute&requestid=96910772&version=1.5

например заявление Трампа о закрытии программы ЦРУ на тренировку и вооружение повстанцев (Supreme Military Council),воюющих с Асадом , открытую Обамой в 2013 году вы называете ерундой.
ну или вот это заявление:

Mr Rhodes said President Obama had made the decision to increase assistance, including "military support", to the Supreme Military Council (SMC) and Syrian Opposition Coalition.
He did not give details of the aid, but administration officials have been quoted by US media as saying it will most likely include sending small arms and ammunition.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-22899289

конкретно и четко заявлено кого вооружали и тренировали -в 2013 году Supreme Military Council это FSA и никто другой ни СДФ ни сидельцы у Иорданской границы - эти появились после.

и заметьте все что вы пишете по продажам оружия вы пишете о Турции и её закупках в Болгарии
сколько уже можно вам повторять:
в конце 2012 -начале 2013 году речь идет о поставках из Хорватии и турки там только как принимающая сторона участвуют.
 
конкретно и четко заявлено кого вооружали и тренировали -в 2013 году Supreme Military Council это FSA и никто другой ни СДФ сидельцы у Иорданской границы - эти появились после.

и заметьте все что вы пишете по продажам оружия вы пишете о Турции и её закупках в Болгарии
сколько уже можно вам повторять:
в конце 2012 -начале 2013 году речь идет о поставках из Хорватии и туки там только как принимающая сторона участвуют.
Сидельцы у иорданской границы и прочие арабские части в СДФ, это и есть те самые ССА, которых снабжал запад в начале войны. Не получилось подмять под себя ребелов и из своих марионеток они сварганили то что имеем.
 
Сидельцы у иорданской границы и прочие арабские части в СДФ, это и есть те самые ССА, которых снабжал запад в начале войны. Не получилось подмять под себя ребелов и из своих марионеток они сварганили то что имеем.

возможно это часть отколовшихся от FSA после начавшейся радикализации и усиления исламистских группировок в самой FSA ,но на момент 2013 года они принимали активное участие в боевых действиях против Асада .
т.е. по факту с 2012 до конца 2013 года Запад снабжал сначала нелетальной помощью а потом тренировал и поставлял легкое стрелковое и противотанковое вооружение (гранатометы) именно противникам Асада.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу