• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Ха, весела там у турок граница! Хотя чего уж там- традиции как никак. Вначале черным толкали оружие и боеприпасы (под прикрытием турецкой разведки), теперь наверное еще кому то...
Вначале твои друзья курды возили с Ирака оружие будущему салату еще когда на границе асадиты были. Инфо 110%.
 
Последствия бомбардировок Коалицией в Багузе.

D22I4RgXgAAV2pB

D22I5a0WwAAITVF
Хорошо животных пропахали
 
Вначале твои друзья курды возили с Ирака оружие будущему салату еще когда на границе асадиты были. Инфо 110%.
Во первых, курды мне не друзья, а во втворых- тогда салат именно что был будущий и кто ему только чего не возил....
 
Первый документально подтвержденный случай,стычек между про российскими и про иранскими силами.В Дараа.

https://el-murid.livejournal.com/4099322.html

Потеря связи
Из Сирии пришло новое сообщение за авторством так называемых "местных источников". Они сообщают об исчезновении крупного военного конвоя сирийцев в пустыне южнее Дейр-эз-Зора, в котором находились и российские военные. Это уже третье подобное сообщение за последний месяц с небольшим. Первое сообщение о гибели трех российских офицеров в конце февраля уже подтвердилось, второе - о гибели шести российских военных под Сухной - пока нет (правда, прошло всего две недели), теперь - третье.

Основной проблемой является даже не секретность, а полное нежелание военного ведомства хоть как-то сообщать и комментировать происшествия такого рода с нашими военнослужащими. Установка на полное молчание обо всем. В общем-то расчет верный - война в Сирии перестала вызывать бурный восторг и энтузиазм потребителя тележвачки, побед не предвидится - ИГИЛ побежден уже трижды. Потому лучше делать вид, что не происходит ничего. Вообще. Секретная война.

За три с половиной года этой войны никто не удосужился сообщить, во сколько она обошлась стране - ни по прямым расходам, ни по косвенным. Какие реальные потери - причем погибают ведь не только военнослужащие министерства обороны. Хоронили и сотрудников МВД, МЧС, погибают частные военные, о которых вообще запрещено говорить в принципе. Гибнут гражданские специалисты - как ведомственные, так и частных компаний. Об этом - тоже полное ничего. При том, что секретность распространяется только на военнослужащих специальных сил и только на их потери при проведении спецопераций.

Поэтому судить о цене войны и потерях можно только по очень косвенным и недостоверным сообщениям - в основном в соцетях. В России вообще-то всегда крайне наплевательски относились к людям, но нынешние и здесь умудряются лидировать.

Скорее всего, если сообщения местных источников верны (а они подтверждаются почти во всех случаях), то через месяц-два снова какое-нибудь Би-Би-Си раскопает и опубликует имена погибших в очередной стычке с боевиками. И снова российские официальные лица просто проигнорируют любое подобное сообщение. Ничего особенного. Рутина.
 
Турецкие военные патрулируют на севере Хамы.


ВспомнилосьСтаринный английский анекдот.

- Бэрримор,кто это так тоскливо воет на болоте?
- Собака Баскервилей,сэр!
- И почему же она воет?
- На неё никто не обращает внимание,сэр.
 
Турецкие военные патрулируют на севере Хамы.


ВспомнилосьСтаринный английский анекдот.

- Бэрримор,кто это так тоскливо воет на болоте?
- Собака Баскервилей,сэр!
- И почему же она воет?
- На неё никто не обращает внимание,сэр.
Ждем с нетерпением очередной серии картиночек со "сосредотачивания"....Будут?
ЗЫ. На тебя- действительно не обращают. Уже выше это тут обсуждали. Просто меня бесят топографические идиоты. И просто идиоты тоже.
 
Джазира сообщает, что в ходе попытки проникновения к позициям повстанцев в местности Тардин (север пр. Латакия) убито и ранено 15 проасадовских террористов.
Также сообщается об исчезновении на юге пр.Дейр эз-Зор большой колонны проасадовских террористов, среди которых были крупные военные командиры режима.Возможно, что в колонне также находились и российские оккупанты,так как россиийская авиация принимает активное участие в поисках.
 
Назад
Сверху Снизу