• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

В наших пропагандистских ресурсах, т.е. во всех, разгоняют, что наши собираются устроить бигбадабум и зачистить север латакии
 
В наших пропагандистских ресурсах, т.е. во всех, разгоняют, что наши собираются устроить бигбадабум и зачистить север латакии
ну так давно хотели, постоянные набеги а теперь еще полеты дронов видимо дастали наше военное руководство
 
я слабо знаю население месопотамии, но население египта - местное, это очень четкое видно по генетике. так что просто поменяли язык и культурку. причин для этого было много
от чего же копты не поменяли?В истории я вижу примеры,когда местные принимают местный язык только когда завоевателей много и почти все они поселяются на завоеванной территории,иначе происходит все наоборот,захватчики растворяются в местных и местной культуре
 
Доуля из пушки м-46 обстреляла базу асадитов Thаlah в пр.Сувейда.Отбиты 2 большие атаки на Джаллин и высоту Тель Джума.Dipat70X0AAp3Hx.jpgDipdHObWAAM9aYA.jpg
 
от чего же копты не поменяли?В истории я вижу примеры,когда местные принимают местный язык только когда завоевателей много и почти все они поселяются на завоеванной территории,иначе происходит все наоборот,захватчики растворяются в местных и местной культуре
большая часть коптов - поменяла. и теперь они - не копты. в истории я вижу полную гамму примеров и очень мало закономерностей. в случае с египтянами - все просто, смотрите долю гаплогруппы E - у арабов ее много не может быть в принципе, а у египтян - она доминирует. при том, что при завоевании страной толпой мужиков - их ГГ вносит непропорциональный вклад в Y-хромосому, в несколько раз более значительный, чем в остальной геном. тут они не смогли даже в Y-хромосому задавить. если интересно - пишете в личку
 
Журналистки на голланах!
Dio4qnZVQAEDGwC.jpg
 
Журналистки на голланах!
Левая - гуд.
Инженеры-муджахеды группировки "Сарайя Дарайа" разминировали несколько мин, оставленных проиранскими рафидитами в селениях Фарук (бывшее Фуа) и Сиддык (бывшее Кафарайя). DiozUI3X0AAg9pU.jpg
Баллистическая ракета «Точка У», выпущенная асадитами, упала в селении аш-Шаджара на северо-западе пр. Даръа и не взорвалась.
DipYakkXsAEnGry.jpg
 
2 большие атаки на Джаллин и высоту Тель Джума.
черные несколькими бомбовозами и только вступив в бои с асадитами,показали зеленым автобусникам как воевать с асадитами.Зелень это конечно что то с чем то.Ждем последующих люлей в Латакии
 
Понятно, что эти деньги тоже никогда не вернутся в российскую казну.
Я прочитал тот же источник, только увидел там совсем другую мысль, ибо, цитирую твой материал выборочно:

"
Масштаб разрушений инфраструктуры крупных городов и населенных пунктов Сирии составляет от 40% до 70%. После уничтожения оставшихся групп террористов в Сирию может вернуться большое число беженцев, но стране необходима помощь в восстановлении разрушений.
Об этом на заседании межведомственного координационного штаба Минобороны и МИДа России по возвращению беженцев на территорию Сирии сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он отметил, что без помощи других стран и международных организаций не удастся создать необходимые условия для массового возвращения беженцев в Сирию из-за истощения страны многолетним военным конфликтом.

В этих условиях возвращение беженцев и внутренне перемещенных лиц к местам проживания и временного размещения становится первоочередной задачей на пути налаживания мирной жизни и скорейшего восстановления страны в целом.

Активному продвижению в этом направлении способствуют договоренности, достигнутые президентами России и Соединенных Штатов Америки в ходе встречи в Хельсинки, с учетом которых американской стороне направлены конкретные предложения для организации работы по возвращению беженцев к местам постоянного проживания.

Пакет предложений предусматривает разработку совместного плана по возвращению беженцев к местам доконфликтного проживания, первоочередное возвращение сирийских граждан из Ливана и Иордании, создание на базе Амманского мониторингового центра совместной российско-американско-иорданской группы, а также формирование аналогичной группы на территории Ливана.

Кроме того, нами предложено создать совместную группу по финансированию восстановления инфраструктуры Сирии. Представленные Россией предложения в настоящее время прорабатываются американской стороной.

Для оказания помощи властям Сирии в организации возвращения беженцев в места довоенного проживания и восстановлении инфраструктуры страны, привлечения к данной работе заинтересованных государств и международных организаций решением министра обороны Российской Федерации генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича создан Межведомственный координационный штаб по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики. В его состав вошли представители Министерства обороны и Министерства иностранных дел Российской Федерации, а в перспективе состав штаба будет расширен за счет как российских министерств, ведомств и организаций, так, как мы не исключаем, и зарубежных представителей.

Вместе с тем, как мы все понимаем, правительство Сирийской Арабской Республики, самостоятельно, без помощи других стран и международных организаций, практически не сможет создать необходимые условия для массового возвращения беженцев, так как экономический сектор страны истощен многолетним военным конфликтом. Инфраструктура крупных городов и населенных пунктов разрушена от 40% до 70%.

Российской Федерацией спланирован и уже длительное время проводится большой комплекс мероприятий по всем перечисленным проблемным направлениям деятельности. Но для скорейшего и полного восстановления районов, пострадавших в ходе боевых действий против террористических группировок в Сирии, и экономики страны в целом, требуется участие всего международного сообщества".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104275 "

Так что где ты увидел наше стремление в одно лицо финансировать то, что разрушено спровоцированной Западом гражданской войной, я не понял. Зато я вижу активные усилия привлечь к финансированию и ЕС и Штаты, и Китай. И уверен, привлекут и заставят заплатить.

Вообще, я рад, что все так же мерят нас меркой СССР, ожидая, что мы бесплатно полмира накормим. Нет, друзья, Россия теперь другая. На примере этой успешно выигранной войны пора бы сделать выводы.

все еще надеешься,что кто то другой за вас,вами же разрушенную страну будет с колен поднимать?

Я знаю, что именно так и будет. Всем нервно переживающим за русские деньги советую переживать за свои.

"Несколько ранее в этот же день сайт российского МИДа сообщил, что
Россия и Франция совместно доставят в Восточную Гуту гуманитарную помощь. Как отметили в министерстве, Россия реализует доставку грузов в Сирийскую Арабскую Республику (САР) из Франции.
Сопровождение грузов при этом будет осуществляться при поддержке России в соответствии с международными правилами ООН. В сформированный груз входит медпомощь для 500 тяжелораненых человек.
На следующий день после этих переговоров Эммануэль Макрон заявил, что страна выделит 50 миллионов евро на помощь Сирии. «Мы будем работать с различными неправительственными организациями, которые будут вести гуманитарную деятельность в различных районах Сирии, где есть самая острая необходимость в помощи», — отметил он.

Таким образом Франция стала первой страной Евросоюза, согласившейся оказать Сирии гуманитарную помощь."

https://www.gazeta.ru/army/2018/07/21/11861311.shtml


вам,ольгинцам,конечно нравится,хотя часть ваших же денег от ресурсов у олигархов,а вам достаются лишь крохи,но это ваши проблемы. А народ простой таки не сильно доверяет и это по проправительственным данным

Тебе конечно виднее, кто я. Лучше подумай о том, кто ты. И о том, что эту власть в России поддерживает более половины населения.
 
оказать Сирии гуманитарную помощь
мы говорим о восстановлении Сирии,а не про пайки для беженцев от Идлиба до Ракии,а так же содержании всего государства и войны,эти миллиарды естественно лягут на вас,дураков за вас тянуть этот чемодан без ручки нет,ваша тупая хитрость,переложить хоть на кого эти расходы,видна сразу,а учитывая вашу тягу все разбазаривать и тратить на неокупаемые проекты,все как и должно быть,тяните,бурлаки
Тебе конечно виднее, кто я. Лучше подумай о том, кто ты. И о том, что эту власть в России поддерживает более половины населения.
А народ простой таки не сильно доверяет и это по проправительственным данным
https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/
 
ну путин не дурак понятно, он давно уже предлогает европе раскошелиться на востановление сирии, вопрос в том кто окажется в итоге дураком?
 
Сначала они кричали, что мы никого не сможем забомбить и умоемся кровью в пехотных атаках. Затем - что мы заафганимся на десятилетия. Затем - что Запад и США не сдадут союзников-исламистов и забомбят нас и сирийцев. И все это время мы тихо и спокойно работали. Договорились с частью наших врагов, сделали из части врагов союзников, из части нейтралов, непримиримых принудили сдаться. Создали боеспособную саа. Зачистили анклавы. И победили. Теперь они кричат, что мы надорвемся финансировать Сирию... Слепцы, вы не видите реальность и не можете ее о ценить, что уж говорить о будущем. Кричите дальше, ваш шум нисколько не мешает России делать свое дело.

А так же:
" Власти Израиля в рамках договоренности с Кремлем призна́ют контроль Дамаска над южной частью Сирии и начнут работу по реализации соглашения от 1974 года о разъединении, сообщает The Washington Post.
В обмен Россия обещала договориться с Ираном, чтобы тот не допускал подконтрольные ему войска на юге Сирии к границе с Израилем на расстояние менее 80 км.
По данным источников газеты, данные договоренности достигнуты в ходе встречи Владимира Путина с израильским премьером Биньямином Нетаньяху за неделю до саммита США-РФ в Хельсинки.

Собеседники отметили также, что недавно Дональд Трамп выразил полное одобрение сделки Путин-Нетаньяху, отметив, что она касается долгосрочной безопасности Израиля.

Видимо, эта тема поднималась также и на саммите в Хельсинки. Однако все были заняты осуждением Трампа, которой «не смог встать на сторону спецслужб США относительно их оценки вмешательства России в выборы».

Между тем, Путин по итогам саммита сказал открытым текстом, что обсуждал с Трампом «дробление террористов» на юге Сирии с целью приведения этой зоны «в полное соответствие» с соглашением от 1974 года.

«Это позволит принести мир на Голанские высоты и принести более мирные отношения между Сирией и Израилем», – цитирует газета российского президента.

Автор добавил, что одной из причин поездки Нетаньяху являлось недвусмысленное заявление Вашингтона о том, что американские войска не станут вторгаться в южную Сирию. Кроме того, ранее Трамп отмечал, что приоритетом для него является вывод американского контингента с территории САР. "

Счастливого злобствования :)
 
Доллар вырос 2.2 раза, пенсионный возраст на 5-8 лет, НДС на 2%.
Офтопер вернулся? Видимо, в Израиле на пенсию выходят в 50, ндс нету и шекель стабилен как гонкогский доллар к фунту... :))) Хотя, конечно, как с этим в РФ 500му в сирийской ветке интереснее...
 
Назад
Сверху Снизу