• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Саудиты заплатили по 5 миллионов долларов лидерам ЮФ что бы они сдали города асадитам.

lr6pxvV.jpg
Вот это поворот!
 
Успеют южных запинать в покорность до начала августа, как думаете?

Интересно кто после этого сдастся первый, курды или Идлиб. Курды, правда, уже поднимают руку в нетерпении, но кто знает.
 
Дараа-Разные источники сообщают что к Халид бин Валиду присоединилось еще несколько сотен повстанцев с тяжелым вооружением(подозревают что с TOW).1531407867774.png
 
Российские переговорщики рекомендовали боевикам ССА не ехать в Идлиб из-за планируемой там военной операции.

Несколько сирийских оппозиционных СМИ заявили, что российские переговорщики, прибывшие в провинцию Дараа, настойчиво рекомендовали пойти на примирение с официальным Дамаском. По их словам, боевикам из т.н. “Свободной сирийской армии” не стоит выезжать в Идлиб, т.к. в сентябре якобы начнется военная операция, целью которой станет освобождения провинции от террористов.

Один из лидеров ССА Ибрагим Джаббави сообщил, что российские переговорщики на встрече в Бусра Шаме заявили о скором начале военной операции в Идлибе, из-за чего боевики ССА быстро согласились пойти на примирение. Абу Али Мухаммад, входящий в “Совет Дараа”, добавил, что россияне посоветовали ускорить процесс примирения и не выезжать в Идлиб, т.к. “он повторит судьбу Дараа”.

Пропагандисты группировки “Хайат Тахрир аш-Шам” отреагировали на информацию о возможном начале операции в Идлибе, отметив, что они приготовят для “русских и сирийской армии то, чего они раньше не видели”.

Учитывая предыдущие заявления ХТШ (например, о помощи Восточной Гуте или Дараа), которые не были реализованы, всерьез это заявление группировки воспринимать точно не стоит.

Боевики “Джейш Халид бин Валид” (Исламское государство) заняли н.п. Хаит на юго-западе провинции Дараа в 3,5 км от границы с Иорданией.

Ранее город занимали боевики одной из группировок из состава т.н. “Свободной сирийской армии”, которые согласились сложить оружие. После завершения процесса передачи вооружений правительственным войскам, джихадисты ИГ атаковали город.

Это не первый случай, когда боевики Исламского государства используют такой переходный период между ССА и САА для занятия того или иного района. Подобным образом они захватывали района Кадам на юге Дамаска (http://t.me/directorate4/1760).

Сирийские военные подняли государственный флаг над районом Дараа аль-Балад г. Дараа после того, как все находящиеся в городе группировки согласились сложить оружие.

Directorate 4
 
Битва за город дараа закончилась,длилась 7 лет!

Помню момент, когда зелень порубила два десятка лоялов в районе метеостанции Дараа. Кажется, год 13 был. Они там еще пленных в домике расстреляли. Кто бы мог тогда сказать, что так все закончится? Поздравляю с победой!
 
Помню момент, когда зелень порубила два десятка лоялов в районе метеостанции Дараа. Кажется, год 13 был. Они там еще пленных в домике расстреляли. Кто бы мог тогда сказать, что так все закончится? Поздравляю с победой!
http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/Гражданская-Война-в-Сирии.3646/page-449#post-445340
Перечитал ЛТГ)) Хотел докопаться до истоков, но дошел только до 2й темы. Не грузится само начало. Хотел почитать с чего и как все начиналось. Есть какие то готовые работы?
 
Назад
Сверху Снизу