• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Что можно выудить спецам (не ливанским) из этих ракет для БЛА, они ведь давно на вооружении?
Ракеты эти уже побывали в руках у Хамаса.
И да, они далеко не новые. Вряд ли можно выудить что-то особенное из в общем то типичных ракет с лазерным наведением.
 
Возможно там разведочная миссия часто совмещается с ударной, иначе "разбегутся"?
Израиль практически ежедневно проводит подобные разведовательные полеты над Южным Ливаном. В то же время никаких ударов по Ливанской территории уже давно не совершалось.
Трудно поверить в то, что в кои то веки решили по чему-то там вдарить, и беспилотник тут же потерпел аварию. Поэтому я и спрашиваю, нафига он таскал с собой ракеты? Впрочем не знаю, может это у него стандартная конфигурация. Или что-то типа постоянного боевого дежурства, на случай если вдруг понадобится немедленно по кому-то долбануть.
 
http://nna-leb.gov.lb/en/show-news/...raft-raids-destroys-location-of-crashed-drone
NNA - израильский разведывательный самолет нанёс удар по сбитому (упавшему) беспилотнику в отдаленном районе Браахит, в районе Бинт-Джбейл и полностью уничтожил его, сообщает корреспондент Национального информационного агентства.
Корреспондент NNA добавил, что в дроне обнаружены четыре ракеты, и двое из них не взорвались. Корреспондент указал, что ливанская армия и ВСООНЛ оцепили этот район.
О пля! Вот значит- только стоило уехать как самое интерсное началось! Браахит- это на самой границе нашего бата. Я там пару раз в кафешке сидел...
 
http://nna-leb.gov.lb/en/show-news/...crafts-violate-national-airspace-in-the-North

NNA- израильские разведывательные беспилотники вторглись, в субботу, в северный регион воздушного пространства Ливана второй день подряд, совершая полёты над горными районами Аккара, Бакаи, Баальбека и Хермеля, сообщает корреспондент NNA в Аккаре.
Ревущие звуки вражеских беспилотников были слышны ночью и сегодня утром, около 8:30, добавил корреспондент ННА.
 
По виду, двенадцатиметровые плиты, хороший забор.
Смотря для чего. В некоторых смыслах простая колючка лучше - видно если кто с той стороны крадется и даже стрельнуть в него можно. А сквозь бетонныю плиту это сложнее.
 
Mon 16 Apr 2018 at 11:10Security
NNA - Israeli enemy warplanes have breached the Lebanese airspace above the coastal Southern city of Sidon and above refugee camps surrounding the city, at a medium altitude, NNA field reporter said on Monday. Без перемен...
 
Смотря для чего. В некоторых смыслах простая колючка лучше - видно если кто с той стороны крадется и даже стрельнуть в него можно. А сквозь бетонныю плиту это сложнее.
и с той стороны им всё видно,и ихним снайперам очень удобно.
 
Назад
Сверху Снизу