• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Может и "рыбак"-, якобы, четыре минуты палили с катера,
В своё время чтоб прогнать египетский траулер ныжно было потратить как минумум час и 2 броса 7.62.
рыбаки они такие, если идут за косяком им плевать хоть ядерная война вокруг
(рыбаки из газы более шугливые, там очередь в воздух и вперед по курсу обычна хватает)

[/QUOTE]а может ещё кто для подтверждения претензий... Всё большая вероятность, что в тех проблемных местах понадобятся не катера, а серьёзный флот против провокативно нанятых "бурильщиков" с боевым сопровождением (есть кандидаты...) которым катер просто уступит дорогу чтоб не опрокинули. А авиация может только сразу атаковать, а не "демонстрировать флаг" и серьёзные ударные комплексы.[/QUOTE]

ну так 3 флотилия (основной кулак ВМФ) базируется в северном порту
 
Может и "рыбак"-, якобы, четыре минуты палили с катера, а может ещё кто для подтверждения претензий... Всё большая вероятность, что в тех проблемных местах понадобятся не катера, а серьёзный флот против провокативно нанятых "бурильщиков" с боевым сопровождением (есть кандидаты...) которым катер просто уступит дорогу чтоб не опрокинули. А авиация может только сразу атаковать, а не "демонстрировать флаг" и серьёзные ударные комплексы.

а как же СУ-24 после пролета которого половина команды эсминца уволилась на месте, а половина за борт попрыгала? :D
 
В "хель ха-авир" таких не гуманных "самотопов" нет, в крайнем случае ударят вначале легонько во радарам, связи, ещё чему торчащему, без озверения...:)
 
Ещё не понятно,вроде главный представитель ХАМАСа в Ливане.
В южном Ливане взорван автомобиль представителя ХАМАСа

Агентство Maan сообщало, что в результате взрыва погиб представитель палестинского "Исламского движения сопротивления" (ХАМАС) Абу Хамза Хамдан, позже было опубликовано исправленное сообщение о том, что он ранен. "Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАСу, заявлял, что среди пострадавших нет представителей руководства этой организации, но затем подтвердил сведения о том, что пострадал представитель этой организации.
 
Не слишком ли самонадеянное заявление? Хотя...;)
Израиль решил проблему с террористическими туннелями, прорываемыми вглубь его территории из сектора Газа.
Об этом в воскресенье, 14 января в интервью телеканалу на арабском языке "Аль-Хура" заявил координатор действий правительства Израиля в Иудее и Самарии Йоав Мордехай.
"Израильский ум нашел способ борьбы с туннелями террористов. И как есть "Железный купол", защищающий от ракет, такой же "Железный купол" у нас имеется под землей", - отметил генерал-майор.
"Я хочу довести до сведения всех тех, кто роет или приближается к туннелям: как вы видели в последние два месяца, в этих туннелях можно найти только смерть", — подчеркнул он.
 
Мне с первого случая казалось весьма странным, что крушат эти туннели с воздуха.
А сейчас подумал: или это проба пера с чем то антибункерным и, похоже, весьма эффективным?
 
Прям терминатор... Не он там лежит, "в ногу раненый"?
1515929749_7771e6f7d54749f7a0e22221e6ba4a3c.JPG

NNA медиа-бюро: «ХАМАС» выпустила в воскресенье днем пресс-релиз, в котором говорилось, что «Мохаммад Хамдан был официальным лицом палестинского движения ХАМАС в Сидоне и беженцем, живущим в Ливане». В заявлении добавлено, что Хамдан был ранен в ногу в результате взрыва, в то время как его машина была уничтожена, а соседнему зданию был нанесен материальный ущерб." Ещё:
"Мохаммад Хамдан Абу Хамза, получил ранения в районе Аль-Бустана аль-Кабира в Сидоне, когда он открыл дверь авто и бомба взорвалась. Хамдан пережил покушение и получил легкие травмы на ноге." Бывает...

1515996683_IMG20180114WA0049.jpg
 
Iran Resumes Building Missile Plants in Lebanon, Israeli Army Warns in Rare Article in Arab Media
In a rare article published on Arabic-language media, IDF spokesperson warns Lebanese civilians of possible war if Iran develops precision weapons in Lebanon and if Hezbollah takes control of the political system there
Amos Harel
https://www.haaretz.com/israel-news...d-building-missile-plant-in-lebanon-1.5741766

мы уже открыто объявляем где будем бомбить. Причем не в первый раз
 
Члены военно-политического кабинета посетили северную границу Израиля
Отметим, что визит министров на Голаны состоялся на фоне напряженности между Израилем и Ливаном по поводу строительства защитного бетонного сооружения на границе. Днем ранее власти Ливана потребовали от ЦАХАЛа немедленно убрать 13 укрепленных точек на границе, между которыми началось строительство, утверждая, что они находятся в зоне так называемой "голубой линии".

Во вторник, 6 февраля, Ливан предупредил, что обратится за поддержкой к международному сообществу, утверждая, что действия Израиля представляют угрозу для стабильности в регионе.
 
Последнее редактирование:
учения Цанханим на случай войны в Ливане - https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5079313,00.html

судя по данному ролику, у меня сложилось впечатление, что они туда не пешком зайдут, а по воздуху
И в газетах все время муссируют - что в случае войны -целые батальоны будут парашютно забрасывать в глубь Ливана и Сирии. Отсюда вывод -это деза. Для арабов
 
кстати, есть где-то адекватная информация, касательно морских границ Израиля и Ливана?
меня интересует тот самый 9-й блок, который и мы, и лебанонцы считаем своим


btFxNG6FXzs.jpg
 
кстати, есть где-то адекватная информация, касательно морских границ Израиля и Ливана?
меня интересует тот самый 9-й блок, который и мы, и лебанонцы считаем своим


btFxNG6FXzs.jpg

По идее морская граница проходит перпендикулярно линии побережья. В районе Рош ха-Никра это вроде 285°. По глубине это ЕМНИП 6 морских миль
 
Назад
Сверху Снизу