• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Ну что может "начаться" на указанном ресурсе, по-русски, раньше ТВ, Службы Тыла и сирен? :)
 
Так я ТВ почти не включаю и от обсуждаемого "гнойника" удален, так что, мог пропустить начало. :)
 
Высокопоставленный источник в министерстве обороны в ходе встречи с журналистами заявил, что в Сирии складывается ситуация, которую правильно назвать невыносимой для Израиля.

По словам источника, Израиль не может себе позволить мириться с наращиванием иранского присутствия там, которое выражается в десятках тысяч шиитских наемников, строительстве баз ВМС и ВВС Ирана, а также в производстве ракет высокой точности на территории Ливана.
http://www.newsru.co.il/israel/25aug2017/syria_il_701.html
 
Совет Безопасности ООН соберется в ближайшие дни для обсуждения продления мандата ЮНИФИЛ, контингента ООН в Южном Ливане. Израиль требует расширения полномочий контингента, и в этом его поддерживают Соединенные Штаты. «Хизбалла» продолжает усиливаться, а ЮНИФИЛ прячет голову в песок, — заявил посол Израиля в ООН Дани Данон. — Хизбалла постоянно нарушает резолюцию ООН, и создает военные базы в домах граждан».
«ООН не может спокойно смотреть на эту угрозу: пришло время, чтобы ЮНИФИЛ выполнил свою миссию и обеспечил безопасность в регионе».
Израиль требует разрешить военным ООН входить в деревни, в которых окопалась «Хизбалла» и расширить зону патрулирования в Южном Ливане.
Иерусалим считает необходимым предоставление ЮНИФИЛ права активных проверок вместо бесполезных рапортов о нарушениях командованию ливанской армии.
Дани Данон потребовал также докладов в ООН о нарушениях резолюции 1701 в реальном времени, а не в отчетах post factum, и о более глубокой проверке жалоб Израиля на нарушения со стороны шиитской группировки.
Вопрос о продлении мандата ЮНИФИЛ и изменении его полномочий будет обсуждаться на встрече израильского руководства с генсеком ООН Антонио Гутеррешем, который прилетит в это воскресенье в Иерусалим с трехдневным официальным визитом. Он посетит также Рамаллу.

http://news.israelinfo.co.il/world/68169
 
Этот Дани Данон хочет подставить Слаба 105 под удар.
А слабы 10005000 не дураки, что бы свои голубые каски под хезовские пули подставлять. Они там не для этого. Люди честно отсиживают свою зарплату. А при первой же угрозе шухера - по быстрому смоются.
 
А слабы 10005000 не дураки, что бы свои голубые каски под хезовские пули подставлять. Они там не для этого. Люди честно отсиживают свою зарплату. А при первой же угрозе шухера - по быстрому смоются.
Слаб 105 не такой. Он будет отстреливаться до последнего патрона. А потом обвяжется гранатами и бросится на амбразуру.
 
Вот только этого не хватало...

Боец спецназа ЦАХАЛа пропал на Голанах
В последний раз военнослужащий выходил на связь сутки назад. На его поиски направлены крупные силы
Уточняется, что речь идет о солдате элитного боевого подразделения, которое выполняло задачу на Голанах. Других подробностей пока не поступало.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5010264,00.html
 
http://www.maariv.co.il/news/world/...net&utm_medium=xhtml&utm_campaign=mivzakimnet...המקור הביטחוני הישראלי גילה, כי חיל האוויר הישראלי ביצע תמרונים אוויריים במרחב האווירי של סוריה, במהלכם ביצע "מתקפות דמה" באמצעות מטוסי הקרב מדגם "אדיר". המקור הדגיש, כי "טייסי חיל האוויר סיימו את אימוניהם על המטוסים המתקדמים ביותר שנרכשו מוושינגטון, והם נמצאים כעת בשלב של מוכנות התקפית גבוהה". Что там "источник безопасности" сообщил maariv, "адиры" над "сирией и ливаном"? Кувейтская "Аль Джарида" не в счёт... Для тех кому удобнее по русски. http://cursorinfo.co.il/adiry-proveli-ucheniya-v-nebe-sirii/
 
Ну, что там Милолика свет-Сергевна "Свет Дагана"?
Второй день, десятки тысяч участников на огромных наших северных просторах - и никаких репортажей с картинками?
Что-то тут не так ...
 
Ну, что там Милолика свет-Сергевна "Свет Дагана"?
Второй день, десятки тысяч участников на огромных наших северных просторах - и никаких репортажей с картинками?
Что-то тут не так ...
Большая часть сухопутных подразделентй принимает участие в учениях только ввиде штабов/хапаков.
 
Назад
Сверху Снизу