• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Цева Адом на Голанах...
Шальной снаряд с сирийской стороны прилетел на израильскую территорию, как следствие тяжелых боев, которые ведут повстанцы с сирийскими правительственными войсками у друзских деревень вблизи границы с Израилем. Снаряд упал на открытой местности, нет пострадавших и не нанесено ущерба имуществу.
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2015/06/17/11-53/
 
А, так это Нусра их прижала ? Я почему-то думал что там ИГ около As-Suwayda. Надо будет более внимательно сирийскую ветку штудировать :wait:
В статье речь о друзкой деревне Хадер.
Она находится на границе с Израилем. Около неё Нусра.

Сувейда же находится гораздо восточнее и около неё с запада Нусра, а северо-востока ИГИЛ.
 
Как сообщил катарский телеканала "Аль-Джазира", сегодня утром самолеты ВВС Израиля нанесли серию ударов по объектам шиитской террористической организации "Хизбалла", расположенным в долине Бекаа в юго-восточной части Ливана.
Подразделения боевиков "Хизбаллы" блокировали дороги, ведущие к району, где была произведена бомбардировка.
Параллельно ливанский канал "Аль-Миядин", редакция которого контролируется "Хизбаллой", сообщил, что истребитель-бомбардировщик ВВС Израиля выпустил ракету класса "воздух-земля" в направлении наземного объекта, где хранились остатки израильского беспилотника, сбитого ( по другим данным, рухнувшего – прим. НК) над южным Ливаном.
В то же время издание Lebanon now сообщает о том, что при налете израильской авиации в Ливане произошла серия наземных взрывов.
Следуя многолетней практике, пресс-служба ЦАХАЛ отказалась комментировать любую информацию, связанную с военными операциями на территории враждебных государств.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/53928/
 
Назад
Сверху Снизу