• Zero tolerance mode in effect!

Глушители для стрелкового оружия

А происходит следующее. Не всякая труба на стволе является глушителем в классическом понимании этого слова. Да и невозможно заглушить выстрел сверхзвуковой пули. Можно снизить шум, полностью скрыть вспышку выстрела, изменить частоту, изменить характеристики отдачи и вибрации ствола. Все зависит от конструкции и поставленных задач.
Не могу точно сказать, когда амеры начали применять глушители на М-21. У Цахала они были уже в конце 70х. В частности, все примеровские винтовки в 769 были укомплектованы ими и с успехом применялись в Ливане.
 
Ага... А я подумал что это таки глушитель. Но, получается, этот прибор не влияет на скорость пули - этакий прибор беспламенной стрельбы? Или таки тормозит ее? И в чем смысл изменять частоту?

Из всех определений снайперского оружия которые я встречал, самым логичным мне кажется определение, утверждающее, что снайперское оружие, это оружие снайпера. Так, если судить по некоторым постам, в руках Робина, например, СВД имеет больше права называться снайперской винтовкой, чем средняя армейская М-24 в руках среднего армейского снайпера АОИ.
Правильно подумал. Это и есть глушитель и пламягаситель. При стрельбе нормальным патроном снижает звук выстрела процентов на 30, а субсоник глушит практически полностью. На начальную скорость не влияет.
С определением ошибочка. Снайперским оружием является винтовка обеспечивающая точность боя 1МОА и менее на 100 ярдов.(по натовским армейским нормативам.) М-21 в это требование укладывается. А СВД с ее 0.8 тыс на 100м - нет. Кроме того, самозарядная, а не снайперская, винтовка Драгунова с улучшенным качеством боя(так она на самом деле называется) никогда на снайперскую не претендовала. В чьих же руках то или иное оружие-вопрос другой.
А вот последнее утверждение верное. СВД в руках Робина значительно эффективней чем М-24 в руках Малюля.
 
Ну да. А судя по некоторым другим постам в моих руках карандаш обладает силой волшебной палочки. Абракадабра, и в дамках.
Блин, да сколько можно... Конечно, моя вина, тема для многих больная - мог бы сам догадаться. Я вот только не понимаю, это зависть просто, или комплекс у людей какой-то?

Правильно подумал. Это и есть глушитель и пламягаситель. При стрельбе нормальным патроном снижает звук выстрела процентов на 30, а субсоник глушит практически полностью. На начальную скорость не влияет.
Значит подумал я таки не правильно, а именно, что любой глушитель должен понижать скорость пули в силу конструктивных особенностей. Спасибо за разъяснения - претензии снимаются.
 
А у кого нибудь есть фотка или хотябы полное название глушителей исползуемых в АОИ на винтовках М4? Чётких фоток не удалось найти, только издалека.
 
Прошу пардону, что вмешиваюсь в учёный спор. Я так думаю, что СВД,
как и М14, к примеру, винтовки снайперские и занимают соответствующую нишу в составе вооружения пехотного подразделения. Задачи у пехотного снайпера и снайпера полицейского совершенно разные и винтовки им нужны разные. Что касается глушителей для М24, то я не видел чтобы они присутствовали в АОИ. Глушители к SR-25 есть, но их бойцам не дают.
 
Значит подумал я таки не правильно, а именно, что любой глушитель должен понижать скорость пули в силу конструктивных особенностей. Спасибо за разъяснения - претензии снимаются.
Ввиду скудности доступной информации, неудивительно.

Например ПСС, разрабатывался, вовсе не как инструмент всяких там "спецбезопасностей" А просто, в ответ на возросшие требования армии, по защищенным целям. И в ответ на замечания пользователей, по габаритам, скрытности и общей эффективности 6П9 (ПБ, иногда в прсторечьи ПэБ) Об этом, так же, говорит ПМский УСМ, габариты и органы управления.
Просто, ситуация изменилась.
ПСС, и правда, очень тихий и забойный. А еще, был подобный автоматец, под тот же патрон.

Рисовал один Японец.
Правда, прикол?
 
Далее.
Малозаметное оружие, как и любое другое, является инструментом.

Для отстрела бродячих животных, успешно применяется .22 LR и .22 Hornet. С соответствующими шумоподавителями, "чтоб не пугать мирно дремлющих" соседей.
Для помощи снайперу накоротке, бывает ВСС (или, что там еще).
Для действий штурмовиков, в застройке, тактические шумоподавители.

"Снятие часового", еще по старыи Аглицким инструкциям, подразумевало приближение к мишени, на минимально возможную дистанцию, первого номера (оснащенного прибором). С одновременным, еще более близким, подходом второго номера (вооруженного ножом), для подстраховки.

Тут, произвольно цитируя АСа, для каждой задачи-свой инструмент.

По принятым прикидкам, способным нанести летальное ранение, считается снаряд, способный пробить дюймовую сосновую доску.
Выпущенная из Марголина пуля, обычного черного патрона (спортохот), вблизи, залазит на 7см, с 50и шьет пару досок в 2,5см. Вблизи, пробивает милиметровый стальной лист. (1,5 не пробивает)
Для "вывести из строя до 100м", больше не надо.

ЗЫ Звук выстрела из 6П9. метров с 30и, воспринимается как выстрел из неслабой пневматики.
А выстрел из ПСС, с похожего расстояния, если вообще привлекает внимание, похож нипойминачто, но точно не не выстрел.
 
Да, в догонку.
Выпущенная из МСП, АКМская пуля, может ввести в заблуждение только клинического дебила.
В смысле, ну никак не эксперта.

Что-то Коронера не слыхать...
 
Нарезы другие?
Нарезы может и совпадут. Но будут отсутствовать некоторые признаки, характерные для выстрелов из обычного оружия. Связано это с тем, что в МСП пороховые газы не соприкасаются с пулей и не вырываются наружу.
 
Нарезы другие?
Нарезы может и совпадут. Но будут отсутствовать некоторые признаки, характерные для выстрелов из обычного оружия. Связано это с тем, что в МСП пороховые газы не соприкасаются с пулей и не вырываются наружу.
И нарезы другие и шаг меньше, глазом видно. И копоти на пуле нет, а отпечаток от поршня есть.
 
Приветствую любителей и профи.

Чуть добавлю.

Первое визуальное отличие пули МСП - на ней 6 нарезов.
Отпечатка поршня нет, тк нет удара при выстреле, да и верхнее колено толкателя из пластика.

(добавлю фото, если подскажите как)
 
АКМ с ПБС-1







p4290771zc4.th.jpg




 
Назад
Сверху Снизу