• Zero tolerance mode in effect!

Гитлер и арабы

Романько О.В.
АРАБЫ В ГЕРМАНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ (1941 – 1943): ПОЛИТИЧЕСКИЙ И ВОЕННЫЙ АСПЕКТЫ ВОПРОСА

http://www.nbuv.gov.ua/Articles/kultnar/knp19998/knp8_18.doc
 
Затвра я вам выложу прилично инфы, с фотками даже)) Ток ет завтра, ждите)
 
Есть 10 страниц статеек, и с десяток фотографий, куда я ет всё дену?
Через пару деньков открою сайт, там выложу.
П.С
Брал октудато ссети но непомню откуда...
 
Палестинцы вступили в союз с фашистами

В 1942 году фашистская Германия разработала секретный план по уничтожению еврейского населения, живущего на территории нынешнего Израиля. При этом миссия по массовой ликвидации Народа Книги была возложена на палестинцев. Об этом говорится в опубликованной в Германии новой научной статье.

Исследование "Германия, евреи, уничтожение народа" основывается в главную очередь на документах, хранящихся в министерстве иностранных дел Германии. Согласно секретным бумагам, летом 42-го года, накануне планируемого захвата Палестины Африканским корпусом, в Афинах прошло специальное совещание руководителей СС, которое возглавил фельдмаршал Вермахта по прозвищу "Лис Пустыни", Эрвин Роммель. В качестве руководителя палестинского штаба фашистов был назван Вальтер Рауф, который является создателем душегубок на колесах.

Согласно планам Роммеля, сразу после захвата Палестины на территории страны должны были появиться арабские бригады, действующие под командованием СС. Именно они должны были уничтожить более полумиллиона еврейских соседей.

Переговоры с палестинской стороны вел муфтий Иерусалима Хадж амин аль-Хусейни, с которым кстати состоял в родстве и "раис" ПА Ясир Арафат. Известно, что аль-Хусейни несколько раз лично встречался с ответственным за решение еврейского вопроса, Адольфом Эйхманом.

К счастью, планы фашистов, также как и их войска, были разбиты. Танковая армия Роммеля была остановлена британцами на линии Эль-Аламейна – на последнем рубеже перед Каиром и Палестиной.

Следует отметить, что поражение фашистов под Аль-Аламейном, наравне с разгромом под Сталинградом, считается одним из основных поворотных пунктов Второй Мировой Войны.

Гитлер остается кумиром палестинцев
--------------------------------------------------------------------------------
28.05 15:33 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Палестинская газета "Ар-Рисал", принадлежащая террористическому движению ХАМАС, вышла на прошлой неделе с исторической справкой, рассказывающей о государственных лидерах, поддерживавших палестинскую нацию. Первым в списке исторических персон стоит никто иной, как Адольф Гитлер. Об этом сообщает институт изучения палестинской прессы Palestinian Media Watch.

"Адольф Гитлер, выражая поддержку немцам Судетской области – немецкой провинции, которая после Первой второй мировой войны была аннексирована союзниками и стала частью Чехословакии, – заявил им в радиоэфире: посмотрите на то, что палестинские революционеры делают британцам", – пишет "Ар-Рисал".

Следует отметить, что многие палестинцы носят имя "Гитлер": Гитлер Салах, Гитлер Абу Альраб и т.д. Большинство из них – люди послевоенного поколения, чьи родители, жившие в Европе или в Палестине, были очарованы идеями фашистского лидера. "Некоторые родители называют своих детей иностранными именами тех людей, которые почитаются отцом семейства. Вот источники таких имен, как Роммель (фашистский генерал) и Наполеон", – объясняет этот феномен другая палестинская газета "Аль-Айам".

Напомним также, что в списке бестселлеров на территории Палестинской автономии шестую позицию занимает автобиография Гитлера "Майн Кампф". Эта книга есть на полке большинства читающих палестинских семей.

В рамках исследования, посвященного отношениям между фашистами и палестинцами, Palestinian Media Watch приводит интервью, опубликованное три года назад в палестинской газете "Аль-Хайат аль-Джадида". Журналист встречался в Ливане со 116-летним шейхом Али Хусейном Абу Ибрагимом, имевшим весьма дружественные отношения с Гитлером.

На вопрос: "Какое важное событие в вашей жизни оставило после себя самое большое впечатление?", Абу Ибрагим ответил: "Первое – это встреча с Гитлером. Я встретил его в Иерусалиме, в одном из военных турецких лагерей, и между нами завязалась крепкая дружба. В то время я был сержантом, а Гитлер – простым рядовым. Наша дружба стала еще прочнее, после того как Турция вступила в альянс с Германией. Второе событие – участие (с нацистской армией) в завоевании Франции. Я командовал пушкой, которая обстреливала Париж. Гитлер поблагодарил меня за мою службу… в качестве офицера артиллерии я в период Второй мировой войны принимал участие во многих операциях против Франции и Великобритании".

Лидер фашистской Германии, мечтавший об уничтожении еврейской нации, нередко цитируется палестинскими СМИ. Причем выдающейся личностью Гитлера представляют не только издания террористических группировок. В периодике и Интернет-ресурсах, находящихся под контролем партии ФАТХ, также нередко содержатся слова восхищения в адрес человека, которого во всем мире считали и продолжают считать чудовищем.
 
А каким было положение североафриканских сефардов во время нахождения в Ливии и Тунисе DAK?
 
А нельзя ли поконкретнее? А то читать всю длиннющую тему на МФ лень.
 
А каким было положение североафриканских сефардов во время нахождения в Ливии и Тунисе DAK?

В Яд ва Шеме есть инфа о 600 евреях Триполи отправленых в Освенцим.
 
Да нет, в Освенцим было технически затруднительно. Насколько я знаю, дело было так. В Сев. Африке "окончательным решением" систематически не занимались, что дает повод некоторым говорить, что, мол, Роммель розовый и пушистый. В действительности, в Ливии была то "проблема", что это, типа, итальянская территория, ну, и евреев мало. Но в конце концов все-таки создали концлагерь, в котором эти примерно 600 человек погибли от болезней.
Во Франц. Северной Африке при Виши власти ограничивались дискриминационными мерами. После оккупации Туниса был прожект истребить евреев, но предприимчивый Роммель ограничился тем, что обложил их данью. Говорят, собрал несколько десятков килограмм золота, которое потом неизвестно, куда делось. В общем, нельзя не согласиться с мнением, что Роммель был во всем настоящий рыцарь...
 
Читаю сейчас Бешанова "Год 1942 учебный".

В битве за Кавказ встречается корпус "Ф" генерала Фельми.

Романько О.В.
АРАБЫ В ГЕРМАНСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ (1941 – 1943): ПОЛИТИЧЕСКИЙ И ВОЕННЫЙ АСПЕКТЫ ВОПРОСА
http://www.nbuv.gov.ua/Articles/kultnar/knp19998/knp8_18.doc

В целях координации всех мероприятий на Ближнем и Среднем Востоке был создан «Особый штаб Ф» под руководством генерал-майора авиации Г. Фельми . В его задачи входило руководство диверсионной деятельностью, агентурной разведкой и т. п. Однако главным аспектом его деятельности было формирование, обучение и использование специально созданных частей из коренных народов Ближнего и Среднего Востока, а также Кавказа.
Этому последнему вопросу была посвящена изданная 21.06.1941 г. в дополнение к директиве №32 директива №32а «Обязанности зондерштаба «Ф» (генерал авиации Фельми)». В ней, помимо всего прочего, подчеркивалось, что вторжение на Ближний и Средний Восток в нужное время предполагается подкрепить спровоцированными волнениями и восстаниями .
Генерал Фельми и возглавляемый им штаб были, таким образом, фактическими руководителями всех будущих арабских соединений.

К июлю 1942 г. в «учебной группе из арабов» проходило специальную военно-разведывательную подготовку 24 иракца, 112 сирийцев и палестинских арабов и 107 арабов из стран Магриба. Поэтому уже 20.08.1942 г. ОКВ принял решение приступить к развертыванию «особого штаба Ф» на базе «соединения №287» в корпус особого назначения «Ф» и перебросить его в резерв штаба группы армий «А» (наступающей на Кавказ) в Сталино (ныне Донецк). Согласно планам ОКВ, корпус, после вступления группы армий «А» в Тбилиси, подлежал переброске по железной дороге через Ростов-на-Дону на Кавказ и в дальнейшем должен был наступать по направлению Западный Иран – Ирак с выходом к Персидскому заливу, к Басре .
29.08.1942 г. основная часть корпуса, находившаяся к этому времени в Румынии, прибыла в селение Майорское, близ Сталино, а к 03.10. корпус был уже полностью в Сталино и формально вошел в состав группы армий «А» (фактически подчиняясь ОКВ). С 31.10.1942 г. он учитывался как армейский корпус – самостоятельное подвижное соединение .
В корпусе «Ф» имелись подразделения и части всех родов войск, что позволяло ему действовать совершенно самостоятельно, без помощи и поддержки других соединений. В корпус входило три усиленных моторизованных батальона, насчитывавших каждый по тысяче солдат и офицеров; первый и второй батальоны были укомплектованы исключительно солдатами и офицерами вермахта; третий состоял полностью из арабов, обучавшихся в «учебном подразделении» «особого штаба Ф». Каждый батальон по составу и вооружению, по тактическим и огневым возможностям приравнивался к полку. Кроме того, в корпус входили: отдельный танковый батальон (25 тяжелых и средних танков), авиаотряд (25 самолетов), рота связи, саперная рота, минометная рота, разведывательный отряд на бронемашинах и мотоциклах, кавалерийский эскадрон, взвод метеорологической службы, колонна автомобилей («оппельблиц»). Артиллерия состояла из дивизиона четырехбатарейного состава, батареи 105-мм штурмовых орудий, тяжелого зенитного дивизиона трехбатарейного состава и легкого зенитного дивизиона 20-мм пушек. Имелись штаб и тыловые подразделения (санчасть, хлебопекарня, мясобойня, различные мастерские и т. п.) .
Корпус был полностью механизирован и располагал возможностью при наступлении вермахта на Ирак вооружить целую дивизию из «добровольцев» и перебежчиков. В его составе были и специальные подразделения, укомплектованные немцами – бывшими солдатами «Иностранного легиона» .

15.10. корпус под командованием генерала Фельми впервые вступил в бой на северном фланге 1-й танковой армии и севернее Ачикулак «вошел в боевое соприкосновение с сильной кавалерией» 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса .

К середине осени 1942 г. наступил перелом в битве за Кавказ, а уже в октябре 1942 г. корпус «Ф» был настолько серьезно потрепан в боях, что немецкое командование высказывало серьезные опасения по поводу его боеспособности.
В январе 1943 г. корпус, несмотря на усиление его танковыми, моторизованными и кавалерийскими частями и подразделениями из 1-й танковой армии, был разгромлен советскими войсками. В конце января корпус вновь был преобразован в «Особый штаб Ф» и передан в распоряжение командованию группы армий «Дон» генерал-фельдмаршала Э. фон Манштейна. А в феврале остатки корпуса вместе со своим командиром были переброшены в Тунис .

http://www.sem40.ru/anti/holokost/17104/index.shtml?print=1


Одним из первых арабских нацистских подразделений являлся Корпус особого назначения "Ф", в составе которого имелись части всех родов войск. Этот добровольческий корпус с октября 1942 года входил в состав вермахта и предназначался для прорыва на нефтеносный Ближний Восток через Кавказ и Иран в составе 1-ой немецкой танковой армии. Советская армейская разведка докладывала в то время о появлении в немецких войсках "многих непохожих на немцев смугло-коричневых людей, говорящих на неизвестном языке".

Безыменский Лев Александрович


http://militera.lib.ru/research/bezymensky1/07.html
 
Сборник " Крестовый поход на Россию" из-во Яуза 2005 год.
Начиная со стр 419. Статья : Хаджи -Мурат Ибрагимбейли - " Особый штаб Ф":арабские наемники на Восточном фронте...
В интернете этого автора нет ... я проверял...но он всю жизнь занимается этой темой. В 1970 году в Академкниге вышла его книга "Арабский легион" - Она у меня была, но при переезде в Израиль - потерялась. В принципе эта статья краткое изложение той книги.
 
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128254&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128256&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128257&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128269&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128258&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128270&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128259&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128260&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128267&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
http://forum.axishistory.com/download/file.php?id=128253&sid=4166b86536f8520495f91e607725fa06
 
Темы "Гитлер и мусульмане" не нашел, поэтому сюда:
Амин аль-Хусейни помог сформировать эсэсовскую дивизию из югославских мусульман-боснийцев (13-ю горную дивизию СС «Ханджар»).[1]
Исламисты на службе у Гитлера.
13-я горная дивизия Waffen SS «Ханджар» - соединение войск СС, набранное из добровольцев боснийцев-мусульман в 1943 году.
Солдаты этой дивизии носили круглые шапки-фески; в петлицах изображалась рука, держащая над свастикой короткий меч-ятаган, или ханджар.
Дивизия «Ханджар» (хорватская № 1) была самой многочисленной из дивизий войск СС и насчитывала в своих рядах 21 065 человек. Слово «ханджар» (босн./хорв. — Handžar) известно как турецкое слово, в свою очередь, восходящее к арабскому («خنجر») и обозначающее особый короткий меч.
Использовалась в операциях против югославских партизан в Независимом государстве Хорватия в 1944.
Поскольку большинство бойцов дивизии (60 %) были мусульмане, то из их рациона была исключена свинина и им было позволено читать пятикратный намаз. В дивизию также набирались хорваты-католики и этнические немцы Югославии.
Переподготовка дивизии была произведена осенью 1943 г., когда внутри формирования был зафиксирован бунт — единственный внутренний бунт в дивизии СС за всю историю этих соединений. Так дивизия прославилась единственным в истории СС мятежом против рейха.
Направленный для прохождения службы в соединение немецкий командный состав под командованием бригадефюрера СС Хампеля проводил подготовку новобранцев достаточно жёстко, без учёта их религиозных и национальных особенностей. Имели место многочисленные случаи рукоприкладства. В результате в дивизии вспыхнул единственный мятеж во всех германских вооружённых силах за всю войну, исключая заговор 20 июля. Бунт был подавлен с помощью военной силы, зачинщики расстреляны, а дивизия вскоре возвращена на Балканы и задействована в боях с партизанами Иосипа Броз Тито.
К 1944 году несколько из солдат и офицеров дивизии перешло на сторону югославских партизан.
С декабря 1944 — в боях в Венгрии против Красной Армии практически разгромлена. В мае 1945 остатки дивизии отступили в южную Австрию, сдались в плен британским войскам.
Em7H1GCQKOk.jpg
XYrhO02KK1w.jpg
b8kfDcoTmNA.jpg
xcuR7V2fZg8.jpg
 
Только сейчас обратил внимание
Палестинцы вступили в союз с фашистами




В рамках исследования, посвященного отношениям между фашистами и палестинцами, Palestinian Media Watch приводит интервью, опубликованное три года назад в палестинской газете "Аль-Хайат аль-Джадида". Журналист встречался в Ливане со 116-летним шейхом Али Хусейном Абу Ибрагимом, имевшим весьма дружественные отношения с Гитлером.

На вопрос: "Какое важное событие в вашей жизни оставило после себя самое большое впечатление?", Абу Ибрагим ответил: "Первое – это встреча с Гитлером. Я встретил его в Иерусалиме, в одном из военных турецких лагерей, и между нами завязалась крепкая дружба. В то время я был сержантом, а Гитлер – простым рядовым. Наша дружба стала еще прочнее, после того как Турция вступила в альянс с Германией. Второе событие – участие (с нацистской армией) в завоевании Франции. Я командовал пушкой, которая обстреливала Париж. Гитлер поблагодарил меня за мою службу… в качестве офицера артиллерии я в период Второй мировой войны принимал участие во многих операциях против Франции и Великобритании".
Гитлер в Палестине и арабы, обстреливающие из орудий Париж в 1940 - что-то новое:D
 
17554441_1221798137933997_1561035418844728007_n.jpg 17505283_1221801274600350_6058580971794497344_o.jpg

Великому муфтию Амину аль-Хуссейни

Национал-социалистическое движение Великой Германии с самого своего основания поставила во главу угла борьбу с мировым еврейством.
По этой причине она внимательнейшим образом следит за борьбой стремящихся к свободе арабов - в особенности в Палестине - против еврейских захватчиков.
Понимание нами общего врага и наша совместная борьба против него - это то, что является мощной основой, объединяющей Германию со стремящимися к свободе мусульманами всего мира.
Именно в этом духе я рад в годовщину Декларации Бальфура горячо вам пожелать продолжать борьбу до великой победы.

Командующий войсками СС Рейха, Генрих Гиммлер

1943 год.

В этой телеграмме шикарно просто всё...
 
Назад
Сверху Снизу