• Zero tolerance mode in effect!

В чем был гений Наполеона?

Так турки всегда в большинстве воевали. У меня цифр нет, но, помнится, что недостатком солдат Суворов тоже не страдал. На память приходит толькотолько взятие Измаила. Для взятия крепости вполне достаточно было 30 тысяч человек, плюс его талант. Когда Бонапарт в сирийский поход отправился с 20 тысячами, часть которых пришлось оставлять в захваченных гарнизонах. Опять же, Каир он брал с численным преимуществом на стороне противника..
Ну тут еще вопрос о сули крепости Каира а не только о колличестве л.с.Да и мамелюки в то время не так хорошо были организованы в военном смыле.А вот крепость Акко наполеон так и не взял хотя немаловажным было недостаточное колличество припасов.
 
Не нашел соответствующей темы, пусть здесь будет:

74188826_2743824378963300_3016517203139756032_o.jpg

Ноябрь (хешван) 1806 года: "Молитва сынов Израиля во Франции и Италии за успех армии нашего господина, императора и короля Наполеона Великого, да поднимет (Бог) его величие" - "Счастливы мы и как хороша наша участь, потому что из Руки Твоей возложил величие и великолепие на голову человека мужества и многих свершений". Кого там Наполеон разбил в конце 1806 года после еврейских молитв?..

Хешван в 1806 году был с 13 октября по 11 ноября. Если говорить не о войсках под управлением маршалов-генералов, а конкретно об императоре Наполеоне, то он 27 октября торжественно вошёл в Берлин, где и отдыхал потом целый месяц. Предшествовал этому разгром прусской армии при Иене (Наполеоном) и Ауэрштедте (Даву) 14 числа. Вполне могла быть молитва в рош ходеш, нет?
 
  • Wow
Реакции: W0Lk
Попробую ответить на вопрос темы - он был хорошим организатором...
 
Может скажу непопулряное что-то, но Наполеон прежде всего был хорошим мененджером, хотя и человеком заурядным тоже был и это точно.
 
Назад
Сверху Снизу