• Zero tolerance mode in effect!

В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие крокодилы

При всей любви к танкистам, реальний случай из их жизни. ;)
Пустыня Арава, днем были маневры, ночью все спят. На стоянке несколько танков охраняемых парой танкистов, доставляемых сюда из находящегося поблизости палаточного лагеря.
Другим людям, обретающимся тоже неподалеку что-то срочно понадобилось посреди ночи. Чтобы никого не будить решили поехать на джипе к охранникам стоянки. Причем делался подъезд предельно шумно и демонстративно, дабы бойцам че в голову не пришло.
Приехали. Танки стоят, а часовых и следа нет. У людей челюсть отвисла, но тут подезжает еще одна машина с каким-то их ММ и сменой. Эти тоже в шоке, вопли издают, бегают, по радио орут.
И тут,минут через 7, один танк открывается и из него вылазит запуганныи нaрoд.
Короче, они вовсе не спать в танк полезли, нет. Просто в начале смены, метрах в 100 от стоянки народ увидел так называемого волка :) (небольшой,весьма безобидный, как правило замученного вида зверь, по сравнению с которым овчарка иногда кажется чудищем).
Так эти со страху 3 часа внутри просидели, в то время как снаружи можно было не только пулеметы, но и башни пооткручивать. ;)
 
А вот это вы товарищь на моего друга щас погнали , правда он не танкист , а пальсар 7 . :D Маленкий мир o_O

Жави, ну что ты так переживаешь

Ну потому что нормальные мужики вышли бы , и залепили мальчику каской по балде , как мой коммандир роты однажды зарядил . :D
 
Мда, видимо волки разние. Но ведь их, как и танкистов очень много! :D
В моем рассказе:
Место - какие-то окрестности Шизафона.
Год - 90 процентов, что 94.
Танки - какие-то Меркавы.
Часовые - явные хнуны и потому скорее всего не ПАЛСАР ;) :)
 
В продолжение к оффу.

Кто нибудь видел израильского песчаного тигра? такои кошак кг. на 40

к нам на базу забрёл один такои как то...

кто не видел как с пяток "цнефов" из 890-го сидели запершись в "хаммере" а куча джобников с "мин"алы" базы гоняли эту кошку с оружием наперевес - тот не видел ничего :D
 
Оффтоп, но я просто обязан рассказать. Волком навеяло :)

В районе однго из поселений Иудеи, еще в начале нынешней войны, арабцы ближе к ночи открыли беспорядочный огонь куда попало. Практически никуда не попало, но несколько пуль влепились в стену одного из крайних домов. Тогда еще к подобному относились всерьез, еще не было сотен жертв в результате налетов на поселения и на дороги.

Так вот, на место происшествия прилетает толпа в составе пальсара ХХХ (в полном составе и при полной выкладке), ближайшей роты милумников (десантники), самхат, магад, самгад и прочие мем-пеи. Часть из них даже в боевой расраске. Свидетели показывают им место попадания пуль. Типа надо замерить балистику, угол обстрела и типа боеприпаса.

- Во-он, - грят, - в ту стену влепили.

- А точнее, - грит магад, - показать можете?

- Не, - грят свидетели, - не можем. Там у них во дворе во-от такая собака страшная, мы туда боимся заходить.

Магад и вся остальная кавалерия спешиваются и приставным бравым шагом идут к калитке дома. Там, за калиткой, действительно сОбак, который до этого забился в будку и трясся со страху, когда над ним пули летали, но тут вдруг понял, что так себя вести при зрителях неудобно, потому с громким лаем вылетел из будки и на всю длину цепи побежал на магада. Тот только и успел, что захлопнуть калитку. (Забыл сказать, что дома из хозяевов никого не было.)

Магад с самгадом проводят совещание в полевых условиях и решают штурмовать калитку вторично, на этот раз усилив штурмгруппу парочкой бойцов пальсара.

Пес, почувствовав благодарную аудиторию, исполнил номер на бис, все трое вылетели из калитки на турбонаддуве.

Начинают собираться зрители, которым уже нескучно.

Еще пара тройка попыток - пес отыгрывает номер на одни пятерки.

Тут кто-то из толпы замечает приближующуюся к дому маленькую девочку-припевочку (7 лет), которая возвращается домой с кружка вышивания.

- Теффачка, - говорят ей, - не в этом ли ты доме живешь?

- Не-а, - грит дитё, - я из соседего дома. Но если вы хотите, я подержу собаку, чтобы вы могли зайти.

Дальше плакали даже суровые бойцы пальсара: это семилетнее изделие из бантиков берет пса за ошейник, грит ему что-то там в ухо, тот лижет ее в нос, а тем временем, по-над стенкой отчаянным рывком рвет вперед штурмовая группа...

:D
 
Один очень развитый товарищ, бродя в составе патруля по пустыне увидел змею на камушке . С великого ума решил что она дохлая и побежал её пинать и всячески измываться. Пнуть он её успел только один раз, а потом вся группа совершала получасовой спринт по пересечённой пустынной местности в летних условиях и с полной выкладкой.
Товарищ теперь даже в футбол не играет и каждую веревочку за километр обходит ...
 
Часовые - явные хнуны и потому скорее всего не ПАЛСАР

ха, как раз в ПАЛЬСАР-7 и 500 в основном-таки хнуны и служат :D они в Адаме такими несчастными чонгами были, прям жалко было болезных :)
 
В тридевятом царстве на одном полигоне было настолько голодно, что начали добывать диких баранов.

Диким считался баран, отставший на пять метров от стада. :)

После визита возмущенных пастухов к командованию, был произведен разбор полета и смена тактики.

Отныне на охоту выходили на двух БТР.

Один с разгону заезжал в стадо, делал резкий поворот, и в поднявшейся пыли затаскивал в бортовой люк две-три животины.

Второй издаля наблюдал в готовности пресечь.

Очередной заезд.

...что-то там происходит. БТР не выезжает.

...пыль постепенно осаживается и вторые лицезреют следующую картину - на верху единички приплясывает личный состав.

Оказалось сии балбесы в азарте, раже и пыли затянули в люк кавказскую овчарку, немножко охранявшую стадо.
 
Пардон за банальность, но я плакаль. Да что там, рыдаль! Все по анекдоту как Рабинович в разведку ходил:
-Пехота там не пройдет. Только танки. Только танки!
-???
-Вы знаете, там возле моста две такие злые собаки!
 
Господа, я вам вот что скажу....
В одну из ночей на баад1 во время ориентирования на местности, я и мой напарник встретили кошака сильно смахивающего на леопарда ( как нам потом об"яснили, Намер :) )Представьте себе абсолютно сюрреалистичную картину: ночь, район Мицпе Рамона, полная луна, два дурика в полной сбруе, сидя на ба а льшом камушке и попивая тёплую водичку из фляг вдруг замечают, что на них оч-ч-ч так внимательно смотрит ента вот животина, стоящая в 3-4 метрах позади, скажу честно - ощущение первобытного страха, когда не можешь двинуть ни какой частью тела....
На взмах М-16 тварь не отреагировала :) после чего, НЕ СГОВАРИВАЯСЬ я и мой напарникстали орать матом на кошака продвигаясь в его сторону. Не знаю подействовал ли на него крик или смесь мата на русском и амхарском (напарником был эфиоп ) но кошак с выражением абсолютного презрения на морде :) отвернулся и ушел в сторону мицпе рамона.....
 
но кошак с выражением абсолютного презрения на морде отвернулся и ушел в сторону мицпе рамона.....


Там мона съесть кого пожирнее чем курсанты :)
Шухерок из той же серии... Тишина ... ночь ... Нехуша... до Шетах А 5 минут шагом... Лагерь Баалаца 14 , Батар на Садаут вышел, палатки , от роты до роты около 500м...

Тут в кустах шерох... Дежурные (Маазин и Патроль) дружно "Хенде Хох..." типа Уакеф там Стой Скотина... В ответ тот же подозрительных хруст и шерох... Один обойму Хлабысть... Затвор на себя Хряп... Маазин бегоом будить Сержантов......
Из Куста Хлипы хрюки и хляпы, тут... когда сонный и перепуганый Сержант 1А :) выскакивает из палатки Раздаеться визго-хрлюп типа Рэжють... Патроль как в воздух из метлы Бах... Сержанту инфаркт... весь лагерь на уши...

А в кустах нашли какую то местную разновидность дикого порося загразанного кем то... :rolleyes: :D
 
На взмах М-16 тварь не отреагировала
Молодцы что стрелять не стали - иx всего 8 осталось.
[/quote]

А если я честно скажу, что стрелять даже мысли не было? :D От страха М16 воспринимался аки та дубина, перехватил за ствол и замахнулся... :D Страх - великая весч :D
 
А я этих зверюшек в Мицпе встречал - они зимой по мусорникам рыскали, в поисках жрачки. Может, это вы их к нам гнали? :)
 
Расскажу и Я :)
Мне приходилось идти в махлаку где то километр по дороге где с одной стороны собаки сторожевые, а с другой море..
Поэтому или ждали попутки или шли с махсанитом бе ахнес :) Если бы словили...
А когда по маарехет криза передавали, что собака отвязалась, все моментом залезали на кран и сидели там , пока не передавали отбой :)
вот.
:oops:
 
Назад
Сверху Снизу