• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
........
Если политическая партия ставит своей целью установление жизни "в соответствии с идеалами еврейских пророков и заветами Б-га Израиля", то есть в соответствии с религиозными нормами, то это именно что аргумент в пользу того, что такая партия - религиозная.
.........
Такой партии нет в Израиле. Те же ортодоксы даже одеваются не так, как евреи в древности, уже это обсуждали. Внешне, как в диаспоре заставили.

В отношении к Земле Израиля, святыням иудаизма, ближе всего "к идеалам еврейских пророков" религиозные сионисты.
 
Неотразимый довод.
Не надо выхватывать часть текста, но и там:
Ниже я отметил отношение к святыням иудаизма и Земле Израиля.
Часто готовы отдать и то, и другое некоторые ортодоксы.

И ответ был на это:
Walla написал(а):
........
Если политическая партия ставит своей целью установление жизни "в соответствии с идеалами еврейских пророков и заветами Б-га Израиля", то есть в соответствии с религиозными нормами, то это именно что аргумент в пользу того, что такая партия - религиозная.
.........
 
Тут как- бы это: СМИ: Путин не добавит «русские голоса» ни одному из израильских политиков
В ходе очередной предвыбороной кампании израильские политики не брезгуют никакими поводами, чтобы очернить своих идеологичских противников. Тем более удивительно, что все партии, в том числе и те, которые много говорят о демократии и правах человека в Израиле и во всем мире, промолчали, когда увидели гигантский плакат с изображением Нетаниягу и Путина на фасаде штаб-квартиры «Ликуда» в Тель-Авиве.
Эта тема обсуждалась сегодня (1 августа) в эфире радиостанции «Коль ба-Рама» в программе актуальных новостей Ноама Зигмана.
Среди прочего, была высказана мысль, что для большинства израильских политиков понятия «русскояычные репатрианты» и «репатрианты из России» — это одно и тоже, а на месте бывшего СССР, по их мнению, осталась лишь Российская федерация.
Кроме того, многие израильские политики уверены, что большинство репатриантов — люди с тоталитарным мышлением и им должно нравиться то, что делает Путин — как в сфере внешней политики, так и внутри страны.
На самом деле, все это далеко не так, было сказано в программе Ноама Зигмана.
Русскоязычным репатриантам кажется нелогичным и даже циничным постоянное упоминание Ирана в качестве главной стратегической угрозы Израилю на фоне полного молчания о том, какая страна и какой лидер всесторонне поддерживает иранских аятолл, открыто провозглашающих своей целью уничтожение Израиля.
Кроме того, ни один из израильских политиков (ни справа, ни слева) не выразил возмущения по поводу очередного теплого приема в Москве делегации ХАМАСа, чьи боевики убивают израильтян российскими «Градами» и «Корнетами»
«Русскоязычные репатрианты, которые читают независимые российские СМИ, и видят, с какой жестокостью подавляются в современной России демократия и права человека, не смогут симпатизировать какому-либо израильскому политику, не замечающему то, о чем открыто говорят лидеры свободного мира — мира, к которому причисляет себя Израиль», — заявил один участников программы Ноама Зигмана.
 
Смотрю сейчас нужна а списки... а как так получилось, что в баракомерецном списке Яир Голан на третьем месте, а Барак только на десятом? В чем подвох?
 
Всё, списки поданы.

Оцма так и не слезла с дерева.
Наберут более 1.5 мандата?
Завершилась подача предвыборных списков, раскол в правом лагере
На выборах в Кнессет 22-го созыва будут баллотироваться четыре правых списка. Три из них рискуют не пройти электоральный барьер.
Не сделали выводов из предыдущих выборов.
Личные понты ставят выше интересов Израиля, хотя и считают себя защищающими национальные интересы Израиля.

предвыборный список «Объединенных правых»:
1. Айелет Шакед
2. Раввин Рафи Перец
3. Министр Бецалель Смотрич
4. Нафтали Беннетт
5. Моти Йогев
6. Офир Софер
7. Матан Кахане
8. Идит Сильман
9. Ронни Сассовер
10. Орит Струк
11. Шай Мимун
12. Шули Муалдем-Рафаэли
13. Раввин Эли Бен-Дахан
14. Йоси Коэн
15. Ширли Пинто
16. Давиди Бен-Сион
17. Йом-Тов Хальфон
18. Амихай Элияху
19. Моше Пелед
20. Мириам Абергиль
 
Последнее редактирование:
По данным этого опроса, если бы выборы в Кнессет 22-го созыва состоялись сегодня, то "Ликуд" получил бы 30 мандатов, на один опередив "Кахоль Лаван" (29).
Объединенный блок правых партий под руководством Айелет Шакед, партия "Наш дом Израиль" под руководством Авигдора Либермана, а также объединенный список арабских партий под руководством Аймана Уды получили бы по 11 мандатов.
"Демократический лагерь" мог бы рассчитывать на 9 мест в Кнессете, "Яадут а-Тора" - 7, ШАС - 6, "Авода" - 5.
На вопрос о том, кто из политиков на их взгляд больше всего подходит для должности главы правительства, 43% респондентов ответили, что Биньямин Нетаниягу, 32% - Бени Ганц.
Так надоел Нетаниягу, что часть избирателей "пробивает дно" вместе с Ганцем.
 
Смотрю сейчас нужна а списки... а как так получилось, что в баракомерецном списке Яир Голан на третьем месте, а Барак только на десятом? В чем подвох?
Яир Голан по их понятиям больше вреда сделал для расисткого оккупационного Израиля. Барак пока еще все грехи перед угнетенными ослоебами замолил. Не заслужил выше 10 места.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу