• Zero tolerance mode in effect!

Выборы в Кнессет 2019-2020, или Всем по мороженому!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продолжу тему взаимоотношений с несправедливыми и предвзятыми судьями
Картина «Сдирание кожи с продажного судьи». Была написана для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге

1556045415045.pngтым
 
Продолжу тему взаимоотношений с несправедливыми и предвзятыми судьями
Картина «Сдирание кожи с продажного судьи». Была написана для зала судебных заседаний в ратуше Брюгге

Посмотреть вложение 97175тым
Тот, кто справа с ножом между зубами - явно чахчах. Рядом с ним - низкорослый бот. В горностаевой накидке с хренью в руке - целователь амулетов и мезуз.
 
Художник верно подметил, по своему сообразительного "слугу народа", взывающего у окна допоможения от этого самого народа. Счас! Они уже и гильотинку ему, "со товарищи" ,подготовили :D
 
Последнее редактирование:
Согласно компромиссному предложению, представленному неназванной ультраортодоксальной партией, закон о призыве будет утвержден без каких-либо существенных изменений. В текст лишь будет добавлена декларация, которая по словам ультраортодоксов, не имеет практического значения. Согласно этой декларации, люди, изучающие Тору, смогут продолжать делать это.

Ультраортодоксы также настаивают на принятии Основного закона о ценности изучения Торы. По мнению авторов предложения, его принятие понизит вероятность того, что БАГАЦ отменит закон о призыве. Предыдущий закон был отменен, так как, по мнению судей, нарушал принцип равноправия, фигурирующий в Основных законах. Принятие Основного закона, фиксирующего ценность изучения Торы, создает конфликт ценностей и принципов, что лишает БАГАЦ основания автоматически отменять закон.

Еще одно требование ультраортодоксов состоит в том, чтобы закон о преодолении вето БАГАЦа был принят до утверждения закона о призыве. В этом случае, даже если закон будет отменен Высшим судом справедливости, Кнессет получит возможность вторично проголосовать за него.

http://newsru.co.il/israel/24apr2019/haredim_701.html
 
Выделю особенно это:

Хватит тратить время и силы на «умеренных правых» избирателей, которые обеспечивают четыре-пять мандатов, если такие вообще существуют. Пора вкладывать силы в арабский сектор, который может дать еще пять-семь мандатов. Это означает полное изменение курса, которым идут сейчас лидеры левоцентристов.
 
Вот и все что надо знать о левых.

Автор статьи - Равив Друкер. :hi: Сей эталонный образец левачья в СМИ заходится истерике в режиме нон-стоп с 10-го апреля на всех доступных ему площадках. :D Он ещё умудрился разосраться с отнюдь не правым коллективом 13-го канала. Его визги и сопли достали даже сидящих там леваков.
 
Можно подумать сказанное вслух кого то удивило кроме полных идиотов. Я уже раз пять сообщил, для левых главное не Израиль, а арабы и мирный процесс.
Не совсем так. Госкапитализм в различных формах и "руление" денежными потоками. Писсьпроцесс это способ выхода на международный рынок "пиления бабла"- инструмент. На самом деле активная и весьма значительная прослойка от левых занята различными проектами внутри и вне страны и в том числе с госфинансированием и планированием финансирования. Условный "нетаниягу " создающий параллельные финансовые потоки внутри и вне страны зачастую сталкивается и мешает им делать т.к. им это хочется или видится. Отсюда эта непонятная снаружи ненависть "раклобиби" и крики про разделение страны на ... (что?), которая нам непонянтна, а что собсно разделяется.
Кахоль-лаван - это собственно и есть отражение в процессах происходящих в истеблишменте и около него. Между прочим немалые деньги и прослойка населения.
 
Ув. Паша, а можно поподробнее про паралельные финансовые потоки? Что имеется в виду?
Частные капиталы\бизнес вне госбюджета.
Инвестиции внутри страны, во вне и обратно.
Разновекторность инвестиций.
Вот пример: Новый рекорд: солнечные электростанции обеспечили пятую часть электроэнергии
 
Частные капиталы\бизнес вне госбюджета.
Инвестиции внутри страны, во вне и обратно.
Разновекторность инвестиций.
Вот пример: Новый рекорд: солнечные электростанции обеспечили пятую часть электроэнергии
Это только о солнечных. Частные электростанции разного вида (в первую очередь - газовые) уже давно производят около половины всей потребляемой энергии по стране (в обычный день).
 
Можно поподробней?
А что подробней?

Электроэнергию, пока еще, не научились складировать в промышленных колличествах. Поэтому, в каждый конкретный момент времени, ее производят ровно столько, сколько в этот самый момент ее потребляют. И этот уровень потребления (а соответственно и производства) постоянно меняется, включая сезонные и суточные колебания. То есть, в обычный день (не на пике жары), совокупная потребленяемая в Израиле электрическая мощность меняется приблизительно от 4 тыс. МВт ночью до 8 тыс. МВт днем (здесь и далее, данные приблизительные и не новые, чисто по памяти, - кто хочет, пусь гуглит, уточняет и поправляет меня).

Теперь, представь условную модель, будто у нас в стране только две электростанции - с установленной мощностью в 5 тыс. МВт каждая. Вопрос вопросов: кому из них когда и сколько производить? Пока в этой отрасли была монополия ХХ, это был ее внутренний вопрос, в который государственное управление по электроэнергии вмешивалось лишь на уровне стоимости горючего и соответственно цены киловатта для потребителя. Если бы у нас существовала действенная рыночная конкуренция, то независимая центральная диспетчерская решала бы этот вопрос исходя из техно-экономических соображений. Но у нас, на данный момент, нет ни первого (уже), ни второго (еще).

Когда условный частный предприниматель желает вложить свой капитал в строительство новой частной ЭС, его, естесственно, заботит прибыль. И он обращается к государству (в управление по электроэнергии): "Вот построю я, вложу кучу бабок, а ХХ просто не станет покупать мою энергию, т.к. у нее свои средства производства имеются." Тогда государство (в лице того же управления), будучи владельцем ХХ дает ей приказ: "Вы обязаны выкупить у частника всю энергию, сколько бы он ее не произвел." В результате, ХХ содержит кучу неработающих мощностей, которые она обязана содержать ради резерва мощности, и которые работают и приносят прибыль лишь несколько дней (а то и часов) в году. В этом одна из причин экономических проблем ХХ, но это уже отдельный вопрос.

Теперь смотрим дальше. В стране, одних только газовых частных ЭС совокупной установленной мощностью примерно на 2.5 тыс. МВт. Плюс всякая прочая фигня (биогаз, гидравлика, ветер). А днем еще и солярные подключаются (о них выше упоминалось). И все они производят почти без остановки на полную мощность, обеспечивая таким образом около половины всеизраильского потребления. ЧТД.
 
Без желания цеплять, чисто ради общего понимания. Выход где? Я так понимаю у вас есть правильный рецепт, как должна выглядеть сеть.
 
Без желания цеплять, чисто ради общего понимания. Выход где? Я так понимаю у вас есть правильный рецепт, как должна выглядеть сеть.
Сеть тут непричем. А рецепт - общеизвестен:
1) признание отмены монополи в отрасли производства энергии (только производства, без передачи и распределения);
2) отмена государственной регуляции цен на произведенный киловатт;
3) создание независимой центральной диспетчерской, подключающей и отключающей производственные мощности в режиме реального времени, исходя исключительно из критериев цены и надежности энергоснабжения;
4) система санкций в отношении виновника сбоев;
5) снятие антимонопольных ограничений ХХ на виды экономической деятельности, помимо энергоснабжения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу