• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

А я всегда говорил ,что курочка по зернышку....;)
7 мая чешский авиастроительный завод Aero Vodochody AEROSPACE.s. и израильская компания Israel Aerospace Industries Ltd. подписали соглашение о партнерстве в области технического и маркетингового сотрудничества в рамках программы легкого дозвукового штурмовика/учебно-тренировочного самолета L-159.
Партнеры договорились интегрировать на самолет современную авионику и другие решения, и совместно продавать технику. Такой подход ориентирован на дальнейшее укрепления уже проверенного и надежного самолета на мировом рынке легких ударных самолетов. Президент, генеральный директор Aero Vodochody Джузеппе Джиордо заявил, что в кооперации с израильской компанией Чехия будет готова предлагать клиентам самолеты с "наилучшими технологиями". В свою очередь, президент, генеральный директор Israel Aerospace Industries Ltd. Джозеф Вайс заявил, что соглашение открывает дорогу для использования израильских инновационных систем на чешских самолетах.
Самолет оснащен "ультрасовременным" многорежимным радаром IAI (Elta) и может нести на пяти точках подвески широкий спектр вооружения стандарта НАТО, включая УР классов "воздух-воздух" и "воздух-земля", УАБ с лазерным наведением. Финансовым партнером проекта L-39NG является чешская компания Omnipol.
https://defpost.com/aero-vodochody-...greement-l-159-light-attack-trainer-aircraft/
 
Lawmakers could soon approve Germany’s first armed drone

German lawmakers will once again vote on leasing weapons-capable drones from Israel after tabling the decision in a surprise move last summer. This time around, all signs point toward approval, insiders say.

https://www.defensenews.com/unmanne...ould-soon-approve-germanys-first-armed-drone/
Базироваться будут в Тель-Ноф.
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001236804
 
Ещё два "Шальдаг-2" доставлены в Б-Айрес. Закрыли к-кт на 4 ед. Посмотреть вложение 76463
Ангола тоже свое получила.
ЦАМТО. 21.5.2018. 16:00
Ангола получила катера «Супер Двора» Mk.3
Подтвердилась информация о том, что командование ВМС Анголы в 2015 году разместило заказ на поставку четырех быстроходных патрульных катеров «Супер Двора» Mk.3 израильской компании Israel Aerospace Industries (IAI).
 
Lawmakers could soon approve Germany’s first armed drone

German lawmakers will once again vote on leasing weapons-capable drones from Israel after tabling the decision in a surprise move last summer. This time around, all signs point toward approval, insiders say.

https://www.defensenews.com/unmanne...ould-soon-approve-germanys-first-armed-drone/
Бундестаг утвердил оборонную сделку с Израилем на 900 млн евро

Германский Бундестаг утвердил в среду, 13 июня, сделку по аренде у Израиля беспилотных самолетов Heron-TP, способных нести на себе оружие.
Стоимость сделки – 720 миллионов евро израильскому оборонному концерну "Авиационная промышленность" за аренду семи БПЛА и 177 миллионов евро – правительству Израиля за использование аэродромов, центров управления, а также услуг технической поддержки и эксплуатации.
Центр подготовки 85 германских звеньев управления будет расположен на базе ВВС "Тель-Ноф". В Германии отвечают, что это будет первый в истории случай нахождения постоянной базы Бундесвера на территории Израиля.
 
Aus der Mitteilung des Amtes:
Am 13. Juni 2018 unterzeichneten Verantwortliche des Bundesamtes für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr (BAAINBw) und der Firma Airbus Defence & Space Airborne Solutions (ADAS) einen Vertrag über die Nutzung der israelischen Aufklärungsdrohne Heron TP...
"Из сообщения Управления:
13 июня 2018 года сотрудники Федерального агентства по оборудованию, информационным технологиям и использованию федеральных вооруженных сил (BAAINBw) и Airbus Defense & Space Airborne Solutions (ADAS) подписали контракт на использование израильского разведывательного беспилотника Heron TP" Далее: В отличие от других проектов разведывательный беспилотник Heron TP не покупается, а предоставляется бундесверу в соответствии с контрактом на обслуживание. «Мы устанавливаем время и место, и Airbus должен своевременно поднять машину в воздух», - сказал вице-президент Шмидт-Франке. «После этого наши пилоты принимают на себя управление и могут полностью сосредоточиться на поставленной задаче». Своевременное обслуживание и ремонт также являются ответственностью ADAS.
ADAS, от израильского производителя, будет заказано в общей сложности пять самолетов, четыре наземные станции и один тренажёр, которые будут адаптированы к требованиям Германии в соответствии со спецификациями BAAINBw. Обучение пилотов осуществляется по соглашению между Федеративной Республикой Германией и Государством Израиль израильскими вооруженными силами в Израиле. «Мы с нетерпением ожидаем нового сотрудничества с нашими друзьями и партнерами в Израиле», - сказал вице-президент BAAINBw." 720 млн. евро это стоимость девятилетнего лизинга у ADAS, который из них заплатит IAI за "железо". "С предполагаемыми расходами на развертывание в двух разных регионах - например, в нынешних оперативных районах Афганистана и Мали, общий пакет составит около 1,2 млрд. Евро" - пишут немцы.
 
Впрочем, возможно Airbus просто покупает у IAI технику, за свои, чтобы хорошо навариться на многолетнем (с продолжением) лизинге. IAI сообщил, что работает над условно- "Heron mk2", чтоб приблизить его характеристики к американскому Triton. :)
 
Последнее редактирование:
Germany delays decision on Israeli drones, approves warships
https://www.reuters.com/article/us-germany-defence-equpment-idUSKBN19C0Z7

dull.png

Не рыбо и не мясо...
 
israeldefense.co.il утверждает, что по заключённому соглашению IAI получит от Airbus 600 млн. долларов в конечном счёте. (516 млн. евро сегодня)
 
Опгаль привезли на Еврасатори любопытный стенд. Может узнает кто? :)

image_066b3310-58c9-4349-881d-f5833bccf25020180615_062026.jpg
 
Назад
Сверху Снизу