• Zero tolerance mode in effect!

Военный равинат и кашрут в армии

так шафан арим, там написано, что именно этих, видимо, имели в виду в библейском тексте
 
короче, кряк, по биологии сегодня получаешь двойку. в следующий раз родителей в школу вызовем. садись.
хотя.. у тебя вроде жена адвокат.. если она докажет что заяц это корова....
 
Арнав (заяц) и Шафан села (скальный даман) оба некошерные т.к. оба не выполняют два обязательных (но не всегда достаточных) правил для того чтобы животное считалось кошерным, а именно маале гира (жвачное) и мафрис парса (раздвоеные копыта)
 
Попал хасид в рай. Посадили его за стол, стали подавать райские угощения. А хасид спрашивает:
— А кто тут проверяет у вас на кошерность?
— Как это, кто? Сам Б-г и проверяет!
— Знаете что, я тогда поем только зелени.
 
Почему зелень? ЕМНИП,религиозный еврей,попав в незнакомое место может есть сваренное вкрутую яйцо (кошерной птицы) без проверки кашрута. А вот зелень как-раз может оказаться некошерной-за счет наличия на ней всяких жучков.
 
Мне смутно помнится,что в свое время,я слышал вопрос-что делать еврею,попавшему в местность где нет кошерных ресторанов? Голодать? Ответ был-зайти в некошерный ресторан и заказать там яйцо вкрутую. Скорлупа предохранит яйцо от контакта с некошерной кастрюлей,и съесть такое яйцо можно не пользуясь столовыми приборами (опять таки некошерными). Яйцо же продукт кошерный изначально. Впрочем,не будучи специалистом по кашруту не буду утверждать это со 100% уверенностью.
 
арнав вообще-то кролик.

Арнав вообше то не правильно, а правильно арневет и это таки заяц, а кролик это домашнее животное которое евреи никогда не разводили и когда столкнулись с ним в европе назвали его арнавон (потому что похож на зайца) и в результате сегодня имеем арнавон - кролик, арневет - заяц, шафан села - даман.
 
Ни какой связи между Военным Равинатом и кашрутом , более того, я регулярно общаюсь с армейскими, и никаких недостач не заметил, за последнии 15 лет армия заваленна бюджетом и вооружениями, ими или не умеют пользоваться или управлять/

Естъ МНОЖЕСТВЕННЫЕ функции военного равината кои НИКТО на себя не возьмет (за"х - опознание погибших, обеспечение моральной и религиозной мотивации войск итд) . Объемы данного рода войск НИЧТОЖНЫ, ориентировачно на БРИГАДУ один офицер. Машгиах кашрут в армии это обычно курсеГ сделанный самим прапором - поваром.


Ну, Рав должен быть в каждом б-не. А машкаш-ей (машгиах кашрут) уже давно захомутали кухонные прапора и они трудятся в поте лица своего наравне с поварятами.
 
Не совсем в тему, но я видел ничего подобного ранее:

10580255_741621319243985_4160159171511162832_n.jpg
 
Назад
Сверху Снизу