• Zero tolerance mode in effect!

Военный и авиационный юмор

Что мы видим на картинке?
1)мышка вырыла норку на обратном скате балки/оврага, чем сэкономила силы и замаскировала выполнение работ от противника.
2)мышка выполнила вход с перепадом высоты для защиты от осколков и сохранения тепла.
3)мышка оборудовалась под прикрытием деревьев - есть шанс воздушного подрыва мин.
4)мышка установила систему видеонаблюдения (а вы думали это окно в блиндаже?).
5)мышка вырыла блиндаж выше уровня дна оврага для защиты от воды.
Мышка внимательно изучила "Наставление для инженерных войск. Полевая фортификация." Мышка молодец.

h0cfdj.jpg


В комментах - замечания от спецов:

Юрій Поліщук Мене тільки подушка з одіяльцем бентежать... ) ну і ще каска під ліжком не зовсім правильної конструкції))
Иван Костенко У мышки толковый старшина который смог выписать у служб тыла постельное бельё.

Mike Prutsakov У мышки в углу СВД стоит. Мышка сурова...

Andrey Blinov А еще мышка посадила на обратном скате блиндажа кустики,дабы уберечься от скатывания со склона ручных гранат.Плюс система из двух дверок создает тамбур на случай радиоактивного и (или) химического заражения местности.Ну и кроме всего прочего у мышки на полке бутылка или вина,или коньяка,которые являются прекрасными адаптогенами и средством снятия боевого стресса,уж не говоря о том,что употребление их сразу после попадания в зону радиоактивного заражения поможет организму активней сопротевляться излучению и выведет из организма радиоактивный йод.Мышка молодец.Мышка готова к Большой Войне.Будь как мышка.
smile.gif


Andrey Blinov Наоборот.При осыпании кровли после применения тяжелой артилерии,авиабомб или тактического яо по месту расположения мышкиного бункера полка убережет голову бойца-мышки от падения элементов кровли и крепежа.
wink.gif


Aleksandr Ulsson Мышка молодец ! Забыла только потолок и выход укрепить накатов в несколько
Шломо Васильович Это секретная информация, и на схеме она не отображена.
Andrey Blinov Возможно у мышки уже готовый бункер ,собраный бойцами инженерных подразделений в заранее вырытой яме (как в армии США),а в случае необходимости сверху бункер можно будет перекрыть как железобетонными конструкциями,так и мешками с песком,что лучше и надежнее чем деревянные перекрытия.
wink.gif




Dmitry Kruglikov А вообще кто-то заметил, что пол, стены и потолок мышкиного бункера выстланы пеноматериалом, для тепло- шумо- изоляции ?
Есть подозрение, что это пенобетон, армированый...
Мышка тщательно готовилась к наступлению зомби-апокалипсиса...
Александр Власенко И внутреннее пространство близко к шару, что бы уменьшить площадь давления ударной волны. О подрыве подземных зарядов подумала.

Можете пойти сами почитать еще))))
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004878454447
 
Что мы видим на картинке?
народ поперло
wp-1486887078082.jpg

Что мы видим на этой картинке?

1) крот построил укрытие на открытой местности.
2) крот не замаскировал выход.
3) крот построил укрытие на заливной местности.
4) крот не сделал гидроизоляцию перекрытия.
5) крот сделал вертикальный вход - есть риск прямого попадания в жилое помещение.
6) крот не организовал охранение.
7) у крота красный нос и есть подозрение что крот аватар.

Не делай как крот.
 
Мартин Брест
https://www.facebook.com/photo.php?...66827571592.1073741828.100006448650648&type=3
Современный военный словарь ВСУ.
  • Лофт - сооружение из ящиков, досок, сбитого стола, кусков пленки и масксети, где особовий склад отдыхает, принимает пищу, чистит зброю и просто трындит.
  • Латте - растворимый кофе со сгущенкой. Готовится в металлической кружке. Кружку не мыть - так вкусней получается.
  • Двойной латте - растворимый кофе и мноооого сгущенки. Бо сгуща обычно дохрена, а кофе всегда или "заканчивается", или "закончился".
  • Смузи - чистый сгущ. Бо кофе закончился.
  • Борщ "Цезарь" - борщ с тушманом, овощи в котором порубаны кусками величиной с кулак. Бо лень.
  • Борщ "Греческий" - старшина забыл кинуть тушман в "Цезарь".
  • Бизнес-ланч - жареная картошка с салом и свежим хлебом.
  • Краудфандинг - рота сбрасывается по 200 грн на ремонт машин.
  • Тимбилдинг - все, свободные от нарядов, берут бензопилу и идут в посадку за дровами.
  • Коучинг - старшина помогает командиру взвода собрать ДШКМ обратно.
  • Коворкинг - к сборке ДШКМа привлечен пулеметный расчет.
  • Воркшоп - к сборке ДШКМ привлечены все доступные военнослужащие.
  • Скилл - пришел мехвод, поматерился и собрал.
  • Факап - но он не стреляет.
  • Дауншифтинг - попытка солдата перевестись из линейной роты в роту МТО.
  • Каминг-аут - "хрен тебе, а не перевод".
  • Барбершоп - баню натопили.
  • Джетлаг - четыре наряда в сутки.
  • Инвайт - звонок связиста "срочно едь в штаб, комбат орет".
  • Кайтсерфинг - падение в сочную донбасскую грязь прямо на выходе из бани.
  • Лоукостер - командирский УАЗ заглох при поездке на Новую почту.
  • Мастхэв - надежные резиновые тапки.
  • Паблик - утреннее построение.
  • Тренд - пиксель.
  • Хипстер - внешний вид командира ВОПа на еженедельной нараде в штабе батальона.
 
История про то, что было раньше.
-----------------------------------------

1 В начале над нейтралкой властвовал огонь, и не было от него спасения; пытались преодолеть его люди, но падали наземь, сраженные пулеметами, заградительным обстрелом и колючей проволокой.

2 И была земля погружена во тьму, и смятение и страх царили над ней.

3. Пришел тогда Суинтон, что защищал Дурацкий Брод и тем прославился среди людей. И сказал Суинтон: да будет Танк! И стал Танк. И увидел Суинтон, что это хорошо.

4 Протянулись в тот же час следы гусениц по ничьей земле; танки стали крушить заграждения, и преодолевать траншеи, и давить огневые точки, что вновь оживали после бомбардировки.

EnUPvAd.jpg




5 А люди прятались за бронекорпусами и успешно вели наступление, и чем больше было танков, тем успешнее шло наступление.

6 Затем придумал Суинтон Танковые Войска. А сам танк рос и множился, породив на свет и бронемашины, и мобильную артиллерию, и бронетранспортеры, и БРЭМ.

7 Но когда кончилась великая война, люди поддались спеси и не славили танки, позабыв о них; так, едва родившись, чуть было не сгинули Танковые Войска.

8 Пришел тогда Гудериан, поднаторевший и в подковах, и в радиоделе. И сказал Гудериан: должно нам отринуть окоп, и сделать новую армию мобильною.

9 Услышав это, возроптали люди, ибо умели хорошо копать окопы, и лежало на окопах благословение командования, и были окопы начертаны во всех уставах. Но говорил Гудериан: сидя в окопах невозможно сокрушить противника, но лишь обескровить его.

10 А уничтожает обход, и охват, и окружение, а пуще всего – выход на коммуникации. Потому в войне будущего решающее значение будет иметь не только число людей и их вооружение, но и способность их к маневру, иначе говоря – мобильность.

11 Поскольку же нет боевого средства, лучше подходящего для мобильной войны, нежели танк, да станут танки нашей альфой и омегой.

12 И еще говорил Гудериан: танк силен, но не всемогущ; должно нам придать остальным родам войск такую же мобильность, дабы поддерживали действия танков и пехота, и артиллерия, и разведка, и штурмпиониры.

13 Народ Гудериана называл себя «дойч», иные же звали их – немцы; и на своем языке называли немцы танк – «панцером», соединение же танковых войск – панцердивизией. И после объединяли немцы дивизии в корпуса и группы армейского уровня сообразно разумению своему и требованиям обстановки.

14 А стремясь использовать удачный момент, немцы полагались на инициативу младших командиров, потому низвели они взаимодействие родов войск до уровня батальонов, рот, и взводов включительно.

15 Так придумали они кампфгруппы, кои в землях англосаксов зовутся «таск форс» и «комбат тимс», а в уставах армий диадохов с востока, где гласные под запретом – БТГр и РТГр.

16 На немецком взаимодействие звалось «цузамменкриг», что означало – «согласие полюбовное». Говорят также, что любому, прибывшему в Мюнстер, или Вюнсдорф, или Падерборн, велели сказать – «цузамменкриг». И коли не мог кандидат в офицеры произнести это слово, в тот же час пронзали его направление ножом для бумаг, рвали личное дело, и прогоняли прочь, дабы те, кто не понимал взаимодействия, не могли командовать танками.

17 Тогда дух зла, владыка преисподней, смутил умы народа дойч; случилась после того на земле вторая большая война.

18 Протянулись фронты от Волги на востоке до Рейна на западе, и от Нарвика на севере, до Туниса на юге; и на всех фронтах воевали танки. Множество святых и подвижников ходило тогда по земле: и Хобарт, и Гудзь, и Абрамс, и Черняховский, и Леклерк, и Рэдли-Уолтерс.

19 Однако лучше прочих народов танк понимали немцы; родилось среди них столько талантливых танкистов, что все имена не записать и за день. Потому с тех пор славится опыт их и наставления их среди танковых командиров, хоть и были немцы разбиты наголову, а затем очищены от зла.

20 А с окончанием второй большой войны не настало мира; разделились все народы на два лагеря, и на протяжении многих лет готовились к смертной битве. Но новой войны не случилось, поскольку в сердцах людских возобладало благоразумие, а злобных дух был изгнан с лица земли.

21 Но чем дальше в прошлое уходила большая война, тем меньше оставалось на земле подвижников и грамотных инструкторов; и хоть танки становились все совершеннее, применение их требовало большого умения, кои люди утратили и позабыли.

22 И когда распался восточный лагерь на множество диадохов, исчезла угроза для запада, и стали танкисты неумелыми и нерешительными.
http://t-bone-wowp.livejournal.com/73117.html
Я поскипал анимешные два пункта
Здесь прода
http://t-bone-wowp.livejournal.com/73584.html
 
Назад
Сверху Снизу