• Zero tolerance mode in effect!

Военно-финансовые новости

Утверждён проект закона, облегчающий формальности оплаты 1-го дня резервистской службы

(имеется в виду однодневная резервистская служба -
т.е призыв на один день в т.ч. несколько раз в году -Stinger)

Парламентская комиссия по вопросам труда, благосостояния и здравоохранения, возглавляемая депутатом Шаулем Яаломом, утвердила сегодня во втором и третьем чтениях проект закона, представляющего дополнительные облегчения военнослужащим-резервистам.

В 2001 году в Кнессете был утверждён закон, позволяющий начисление соответствующей оплаты за один день резервистской службы, начиная с первого же дня прибытия по повестке, без ожидания накопления срока в несколько дней службы в год. Тем не менее, в силе осталась директива, согласно которой оплата за резервистские сборы продолжительностью в 1 день начислялась не сразу, а по окончании квартала.

Одобренный сегодня проект закона призван решить эту проблему, и является неким «гибридом» законотворческих предложений правительства и частной инициативы депутата Эйтана Кабеля, - сообщает «Аруц 7».

ISRALAND НОВОСТИ

http://www.isra.com/news/?item=24569
 
Кнессет увеличил оборонный бюджет Израиля
--------------------------------------------------------------------------------
09.03 17:27 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Финансовый комитет израильского парламента (Кнессета) одобрил увеличение бюджета на оборонные нужды – на 2 миллиарда шекелей.

Таким образом, оборонный бюджет Израиля на 2004-й год составляет 35 миллиардов шекелей (около 7.8 миллиардов долларов США).
 
Назад
Сверху Снизу