• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Украина и Польша подписали соглашение о создании СП по производству вооружений
«Укроборонпром»» достиг договоренности с польской компанией LUBAWA S.A. о создании СП. Соответствующее решение закреплено в договоре о сотрудничестве, подписанном первым замгендиректора «Укроборонпрома» С.Пинькасом и председателем правления LUBAWA S.A. М.Кубицей. Как сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром», в ближайшее время планируется определить перечень изделий, которые будут производиться на совместном предприятии.
© ВПК
 
Президент Литвы Даля Грибаускайте убеждена, что на востоке Украины идет борьба за мир в Европе. Об этом президент Литвы сказала в интервью ВВС-Украина.
"Мы видим на востоке Украины, как Украина борется за мир во всей Европе: за суверенитет всех независимых государств и за верховенство права на своей территории", - передает ее слова УНИАН.
По словам президента, Литва сейчас оказывает разнообразную помощь Украине: "Мы делаем все возможное. Существует много форм поддержки: это и создание польско-литовско-украинского батальона, где украинские солдаты могут тренироваться, и помощь наших инструкторов, и лечение украинских воинов в наших госпиталях ".
В то же время добавила, что на этом помощь не ограничивается, и есть другая, но это "государственная тайна".
http://obozrevatel.com/abroad/50736...gressii-putina-eto-gosudarstvennaya-tajna.htm
 
Литва передала Украине элементы вооружения
Литва передала украинской армии "элементы вооружения, о которых она просила", заявил литовский министр обороны Юозас Олекас.

"Это военные принадлежности, как красиво назвал президент Порошенко - элементы вооружений, то есть то, что нужно вооруженным силам Украины", - сказал министр Олекас, сообщает Delfi со ссылкой на BNS.

В то же время литовский министр отказался уточнять, какое именно оружие было передано Украине, но добавил, что его страна готова и дальше помогать. "Мы поддерживаем Украину и готовы продолжать оказывать ей помощь", - заявил Олекас.
http://nvua.net/ukraine/litva-peredala-ukraine-elementy-vooruzheniya-28197.html
 
Это лишь до поры до времени...
Пока РФ не решится нарушить обоюдный статус кво. В она его нарушит.
ой, таасе ли това, они потом попросят нас не слать, а мы мол ирану чего нить не передадим, может быть... а потом передадут все что не передали Ирану - Хизбале
как будто ты этих ядей первый день знаешь... я украм прям сеичас передал бы спайков и контр батарейную технику
 
Ага, вам мало израильской электроники, в трофейных грузинских танках?
 
А что не понятного?
Грузия это был пробный шар. Сродни аншлюса Австрии. Запад проглотил.
А Крым это уже вылитые Судеты. И его бы проглотили если бы не началось вторжение в Польшу Восточную Украину. Тут уже Запад осознал дежавю в полной мере и начал отвечать.
А если бы не слили Грузию в самом начале...
Повернись та война иначе: вооружи и обучи грузин как надо, а не для галочки и жирного чека, нанеси оккупантам из РА на самом деле чувствительный урон ( по обоим пунктам мы могли бы сделать больше) ...результат мог бы стать совсем иным. А сколько жизней спасли бы на Украине, сколько сотен тысяч не лишились своего дома...
Поэтому повторяю - мало :devil:
 
Хорошо передали вы Украине спайки, три ракеты жахнули по трем т-72, потом пополченцы устроили вылазку и захватили ваш спайк вместе с укропом, переправили через границу. что дальше?
или вы забыли как СССР арабов вооружал, радарами всякими, мигами новыми,
 
Хорошо передали вы Украине спайки, три ракеты жахнули по трем т-72, потом пополченцы устроили вылазку и захватили ваш спайк вместе с укропом, переправили через границу. что дальше?
или вы забыли как СССР арабов вооружал, радарами всякими, мигами новыми,
Точно так-же нам попался целиком их "Корнет". И что дальше?

Кстати, Хезбалле так-же возможно достался "Спайк". И что дальше?

Посмотри на список пользователей "Спайк", некоторые из них вполне могли бы продать со склада парочку в РФ. И что дальше?
 
Семенченко: ВСУ получат американские комплексы «Джавелин»

В ближайшее время в Минобороны Украины поступят американские противотанковые комплексы, передаёт ПолитНавигатор заявление депутата Рады Семёна Семенченко, которое он сделал в эфире канала «Эспрессо ТВ». По словам комбата-депутата на Украину поступит и другая военная помощь.
 
Хорошо передали вы Украине спайки, три ракеты жахнули по трем т-72, потом пополченцы устроили вылазку и захватили ваш спайк вместе с укропом, переправили через границу. что дальше?
или вы забыли как СССР арабов вооружал, радарами всякими, мигами новыми,
Некоторое количество AN/TPQ-36 уже на Яворовском полигоне и в других местах. Они нужны как временное затыкание дыр. Украина имеет свой Зоопарк
RLK_1L220u.jpg

и свой Рафаель - Положение 2
134691_900.jpg

Сейчас когда армии дали деньги ето все появится в войсках
 
Германия передала медицинскую помощь пограничным войскам Украины, включая 2 полностью оснащённые мед. машины

 
Как насчет сотрудничества с западными союзниками? Что и кто нам продает?

Например, Украина получает высокоточное снайперское стрелковое оружие, средства контрбатарейной борьбы и тому подобное. В большинстве случаев партнеры идут нам на уступки и по цене, и по срокам производства, ведь на оружейном рынке контракты преимущественно расписаны на несколько лет вперед. Я лично объездил все страны, в которых мы хоть что-то закупаем, и просил нас выручить, потому что мы в беде, и нам нужно срочно и по хорошей цене.

Чаще всего понимают. Крупнейшими партнерами являются США, Великобритания, Литва, Польша, которые действительно помогают. Есть еще также Сербия и Болгария (боеприпасы советского образца). Постоянно контактируем со многими послами, которые нам тоже помогают, в частности Эстонии, Латвии.

http://politica-ua.com/oruzhie-dlya-armii-ukrainy-chto-sdelal-delaet-i-mozhet-sdelat-ukroboronprom/
 
Провоцируем? Ну-ну... (5/14)
Простите, что вторгаюсь в ваш уютный свинячий мирок. Вижу, здесь аккуратно ничто не забыто. Добавлю здесь никто не забытых.

Чисто для статистики, для галочки.

 
Назад
Сверху Снизу