• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Din_OZSX0AAWtKH.jpg

https://www.blackseanews.net/read/143053
Raytheon Sentinel R1 21 июля провел разведку у берегов оккупированного Крыма и Краснодарского края.
Самолет военно-воздушных сил Великобритании Raytheon Sentinel R1, 21 июля, провел разведку у берегов оккупированного Крыма и Краснодарского края.
 
итого на сегодняшний день обучение в JMTG-U прошли

2й батальон 25 десантной бригады

https://www.army.mil/article/167125

1й батальон 72й механизованной бригады

https://www.army.mil/article/169165

1й батальон 93 механизованной бригады

https://www.army.mil/article/175630

1й батальон 80 десантно-штурмовой бригады

https://www.army.mil/article/176477

1й батальон 28 механизованной бригады

https://www.army.mil/article/185511/

1й батальон 79 десантно-штурмовой бригады

https://www.army.mil/article/186632/cyborgs_begin_training_with_jmtg_u

1й батальон, 95й десантно-штурмовой бригады

https://www.dvidshub.net/image/3733996/ukrainian-armor-makes-its-move

1й батальон, 92й механизованной бригады

https://www.dvidshub.net/image/3995160/jmtg-u-live-fire-exercise

3й батальон 14й механизованной бригады

http://mil.in.ua/startuvav-kurs-jmtg-u-dlya-14-mehanizovanoyi-bryhady/

3й батальон 80й десантно-штурмовой бригады

https://www.dvidshub.net/image/4375191/jmtg-u-conducts-counter-ied-training
2й батальон 54й механизованной бригады

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1992944267410231&id=100000840316142

Приступил к обучению один из батальонов 36й бригады морской пехоты

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2267964126768663&id=2123850271180050
 
Последнее редактирование:
Крупный калибр

4BF42F7A-9592-40B9-BFEF-1CC12D5047CB.jpeg


Для того, чтобы европейским партнером дошло в полной мере, Помпео подчеркнул, что ракета средней дальности, которую РФ разработала и уже испытала в обход договора, в первую очередь угрожает не США, а Европе. То есть, все те 10 лет, которые Москва разрабатывала эту ракету, она имела в виду применить ее против европейских стран, поскольку других целей для нее просто нет. Такую постановку вопроса просто нечем крыть, даже прикрываясь «бундесинтересами» или чем либо иным. Далее последовало то, что можно назвать просто беспрецедентным заявлением, а потому – приводим две цитаты его речи:

«Международные органы должны содействовать сотрудничеству, которое укрепляет безопасность и ценности свободного мира, или они должны быть реформированы или ликвидированы. Когда договоры нарушаются, нарушители должны быть принуждены (их выполнять), а договоры должны быть исправлены или отброшены. Слова (обязательства) должны что-то значить».

Насколько можно понять, под органами Помпео подразумевает как НАТО, которая погрязла в импотенции, так и ООН, которая тоже подхватила эту же болячку. И Штаты поставили вопрос ребром: либо организации работают так, как это было задумано при их создании, либо их надо закрывать просто за ненадобностью. Причем, по тому, как Помпео об этом говорил, всем стало понятно, что у Вашингтона «терпець урвався». А дальше – еще одна цитата, которая показывает всем, кто об этом забыл, где находится единственная сверхдержава, которая способна решать глобальные вопросы и решает их.

«Люди, которые перестроили западную цивилизацию после Второй Мировой Войны войны, знали, что только сильное американское руководство может объединить суверенные нации по всему миру. Это позволило нам наслаждаться величайшим человеческим процветанием в современной истории».
 
Допустим, Украине подарили 20 ПКР "Exocet". Допустим, с ПУ (наземными?) и со всякой инфраструктурой. Что дальше?
Странный вопрос. Очевидно наличие береговой обороны с ПКР снижает оперативные возможности ЧФРФ. Снижает российскую активность в украинской экономической зоне. Напривер привезти бригаду голландских механиков на захваченную украинскую буровую уже сложно, придется везти китайских.

И в целом - как иначе должна выглядеть гонка вооружений? Наращиванием ракет на итальянской военной базе?
 
Странный вопрос. Очевидно наличие береговой обороны с ПКР снижает оперативные возможности ЧФРФ. Снижает российскую активность в украинской экономической зоне. Напривер привезти бригаду голландских механиков на захваченную украинскую буровую уже сложно, придется везти китайских.
То есть, предлагаешь Украине ...нуть ракетой по ЧФ или объектам, которые Россия считает российскими? А если Россия ответит?
(На всякий случай: мои симпатии в конфликте на стороне Украины, но я против фантазий "як нашому телятi вовка з'їсти". И прежде, чем требовать/просить у кого-то "Экзосеты", Украине неплохо бы разорвать отношения с Россией а Порошенко продать заводик и вообще продемонстрировать готовность к полномасштабной войне и жертвам.)
И в целом - как иначе должна выглядеть гонка вооружений? Наращиванием ракет на итальянской военной базе?
Да. Плюс "горящая земля под ногами оккупантов" в каких-то местах вроде Сирии. Плюс провокации (вроде имитаций атак) не со стороны Украины, а со стороны "больших парней". Имено так велась и была выиграна Холодная война.
 
  • Like
Реакции: xxab
То есть, предлагаешь Украине ...нуть ракетой по ЧФ или объектам, которые Россия считает российскими? А если Россия ответит?
За пять лет войны Украина уничтожила более сотни российских танков, трех сотен бронемашин, под 40 БПЛА и пару тысяч "ихтамнетов". Ждем, когда Россия ответит?
И прежде, чем требовать/просить у кого-то "Экзосеты"
Да вроде не просит.
maxresdefault.jpg


Украине неплохо бы разорвать отношения с Россией
Много любителей попкорна ждут, когда же наконец Украина объявит войну ядерному государству. Пусть ждут.
Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел подготовить необходимый пакет документов для расторжения Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Об этом президент Украины написал на своей странице: "Наконец-то мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом. Уже в ближайшее время ожидаю от МИД Украины необходимый пакет документов", - заявил Порошенко.
Начинающим геостратегам посоветую посмотреть, как много международных судов выиграла Грузия, разорвав договора с Россией в 2008.
Плюс провокации (вроде имитаций атак) не со стороны Украины, а со стороны "больших парней". Имено так велась и была выиграна Холодная война.
Как была выиграна Холодная - я вроде помню, это при мне было. И какую роль там играли провокации (вроде имитаций атак), а какую - цена на нефть - также не забыл.
 
Назад
Сверху Снизу