• Zero tolerance mode in effect!

Венесуэла

Стало известно, кто украл наш миллиард. И даже, оказывается, не один
Страной, которая нарушила финансовые обязательства перед Россией на $1 млрд, была Венесуэла, рассказала Счетная палата сегодня в заключении на проект правительственных поправок в федеральный бюджет 2017 года. Поправками предусматривается уменьшение объема возвратов по государственным финансовым и экспортным кредитам на 53,9 млрд руб. (около $950 млн), «что связано с неисполнением Боливарианской Республикой Венесуэла условий межправительственного российско-венесуэльского протокола от 23/26 сентября 2016 года», говорится в документе Счетной палаты...
Россия и Венесуэла договорились о реструктуризации общей венесуэльской задолженности на $2,84 млрд: из них Москва разрешила отсрочить выплаты на $0,53 млрд до 2019–2021 годов. Из заключения Счетной палаты следует, что протокол был подписан и вступил в силу. Остальной долг на сумму $2,2 млрд Венесуэла должна была погашать в течение пяти лет начиная с 31 марта 2017 года.
ОТСЮДА
"Должна была..." Смешно. Где она возьмет эти миллиарды, которые уже проела? Теперь, чтобы Венесуэла что-то вернула, надо отсыпать ей еще немного миллиардов.
 
583e5cdf560c.png


159f87118ca9.png
 
В Венесуэле протестующие забросали "коктейлями Молотова" здание Верховного суда в ответ на вердикт высшей судебной инстанции страны, которая не удовлетворила жалобу генпрокурора против президента Мадуро.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на El Nacional.

В результате поджога одного из административных зданий в составе Верховного суда Венесуэлы постради три человека.

Как известно, действия демонстрантов стали ответом на недавний вердикт высшей судебной инстанции, которая удовлетворила жалобу генерального прокурора страны Луисы Ортеги Диас. Она попыталась оспорить законность действий президента Николаса Мадуро, который настаивает на созыве Национальной конституционной ассамблеи для внесения поправок в основной закон страны.
 
Нарыв лопнул видимо, дальше будет как всегда,жестко и кроваво с Южноамериканским колоритом.
 
Назад
Сверху Снизу