• Zero tolerance mode in effect!

Венесуэла

В Венесуэле всё по прежнему.

C_uFsIFXgAA_UXU.jpg
C_uFtc6XYAEojCp.jpg
C_uFuyrW0AE5apU.jpg
C_uF0ZtXYAEasuJ.jpg
 
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Мексика является «несостоявшимся государством», передает Milenio.
По словам Мадуро, в Мексике преобладают насилие, неравенство, распространение наркотиков.
Он также добавил, что в стране нет правительства, способного защитить население.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил президента США Дональда Трампа «не лезть в дела его страны».
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/05/20/n_10070495.shtml
Бугага... :rolleyes:o_O:D Да он еще тупее чем я думал... Хотя это напоминает попытки российских "политиков патриотической направленности" указывать США что и как им делать или не делать...
 
Так это что - их вскрывать что ли придется чтоб выяснить принадлежность к "чавистам"?
аха, как в том анекдоте:
- слышь, мой сосед-то, оказывается, вампир.
- а как ты узнал?
-я ему осиновый кол в сердце вбил, он и помер...
 
В Венесуэле протестующие сожгли родной дом экс-президента страны Уго Чавеса, передает El Nacional.
Здание находилось в штате Баринас.По предварительным данным, причиной стало убийство 19-летнего студента, в котором обвинили национальную гвардию.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...od-szheg-rodnoj-dom-ugo-chavesa.d?id=48870391
 
Озаботились судьбой венесуельского вооружения

Особое внимание стоит уделить ситуации с переносными зенитными ракетными комплексами. Так, по информации агентства Reuters, на вооружении венесуэльской армии имеется 5000 ракет 9М342 переносных ЗРК 9К338 «Игла-С», закупленных в России в 2000-е годы. И это самый крупный известный арсенал этого оружия в Латинской Америке.

С учетом экономического упадка страны, эксперты полагают, что ПЗРК могут быть украдены или перепроданы различным партизанским формированиям, преступным группам (которых хватает в этом регионе) или же террористам. А возможное распространение этих систем создает угрозу для гражданской авиации.

И что еще более важное, согласно Reuters, - «В Венесуэле процветает нелегальная торговля оружием. На черном рынке и в тюрьмах легко можно найти пистолеты, автоматы, пулеметы, гранаты. Часто поступают сообщения о военных и полицейских, которые крадут оружие».

Недавно директор ЦРУ Майк Помпео также высказал беспокойство по этому поводу в ходе слушаний в Конгрессе. По его словам, «этот риск невероятно материален и серьезен… в Центральной и Латинской Америке».

Эта угроза потенциально может затронуть страны Европы и Африки. Венесуэла уже является перевалочным пунктом в торговле кокаином, через нее проходит морской и воздушный маршруты в Западную Африку, где кокаин попадает местным торговцам, часто связанных с исламистами. Воздушный маршрут проходит через Мексику в США и Канаду.

И можно представить, что ПЗРК будут переправляться теми же путями, при том что имеются серьезные основания полагать, что в трафик наркотиков вовлечены высокопоставленные венесуэльские военные.

Les 5.000 missiles sol-air portatifs de l’armée vénézuélienne vont-ils alimenter le trafic d’armes?

http://www.opex360.com/2017/05/28/l...uelienne-vont-ils-alimenter-le-trafic-darmes/
 
  • Like
Реакции: Ari
"28 мая стало известно, что власти Венесуэлы запретили ввоз противогазов, шлемов, бронежилетов и других материалов, которые могут быть использованы в антиправительственных акциях протеста. Сотрудники таможни заявили, что будут конфисковывать эти товары у курьерских служб, используемых для их ввоза."

_96248285_mediaitem96248284.jpg


Набор юного майданщика--мялярный респиратор 3М, очки для плавания и строительная(мотоциклетная, бейсбольная) каска. Бутыль бензина с моторным маслом или жидким мылом и рогатка... что ещё для щасця надо? :D


http://www.bbc.com/russian/features-40077072
 
Последнее редактирование:
Мария Захарова пообещала Венесуэле помощь
Поздно пить боржоми и нюхать кокс.
Но какова попоболь: Кризис в Венесуэле угрожает российским инвестициям :)

В утешение московским паханам на Филиппинах нашлась достойная замена Мадуре---"Ужасный ребенок" в Кремле
 
Если Россия потеряет Венесуэлу...
Жало мировой демократии нацелено на новую жертву. Избран этой жертвой президент Венесуэлы Николас Мадуро. Уже который месяц на улицах Каракаса и других крупных венесуэльских городов проходят многотысячные акции протеста, на которые люди выходят не только по собственной воле, но и по призыву венесуэльской непримиримой оппозиции, лидером которой объявил себя Энрике Каприлес Радонски – экс-губернатор штата Миранда и экс-кандидат в президенты, уступивший Мадуро с незначительным отставанием (набрал 49% голосов).
https://topwar.ru/116644-esli-rossiya-poteryaet-venesuelu.html
Взгляд на происходящее в Венесуэле с точки зрения ватанов.И главное что их волнует -
...Мало того, Венесуэла является стабильным заказчиком новых российских вооружений, пополняя бюджет российских промышленных предприятий на миллиарды долларов. Потерять такого крупного заказчика вооружений и военной техники означает уступить традиционный рынок американским «партнёрам»...
 
Назад
Сверху Снизу