• Zero tolerance mode in effect!

Венесуэла

Китайские военные и совместное фото.Не исключено что потеряют батальон другой,в джунглях.Очевидно что американцам ничего не светит на местах.

D29aGEIUYAEZvsc
Ну, а турки на границе Венесуэлы сосредотачиваться не начали? Как без султана то? Без него с Америкой не совладать!))
 
Уверенность это хорошо.Только не известно что будет.



Не знаю как китайцы,но у русских есть вековой опыт налаживания логистики и ведения боевых действий,во всяких жопах мира.Начиная с Кубы и заканчивая Сирией.Китайцам ничего не помешает использовать уже налаженое.



Намёк на то,что как и соседи так и русские с китайцам и с удовольствием устроят американцам второй Вьетнам.Штаты там нужны только для того,что бы нейтрализовать конкурента.На постоянной основе,американцы там вряд ли нужны.
Что бы устроить американцем второй Вьетнам, туда нужно переселить вьетнамцев...
 
Намёк на то,что как и соседи так и русские с китайцам и с удовольствием устроят американцам второй Вьетнам.
Какой еще второй второй Вьетнам? Чего ради китайцы с русскими будут вести войну против амеров на другом полушарии? Ради сраной Венесуэлы?
 
Забавно не это, забавно выдавать своё незнание за реальность. Если ты об этом не слышал, это не значит, что этого не было.
Те, кто достаточно внимательно следит за кризисом в Венесуэле, наверняка читали соответствующие новости не так давно.
Согласен! "Рука" наших экономистов видна не вооруженным глазом.)))
 
Авиация при любом раскладе там бесполезна. Одна пехота; в джунглях и горах. Надо с ума сойти, чтобы надеяться победить в таком конфликте.

Сирия казалась 100%-но выигрышной ситуацией и то не вышло.
Что не вышло то? Какое страшное поражение США потерпели в Сирии?
 
В Сирии Пентагон и ЦРУ вооружали воюющие между собой группировки ребелов. Потому, что правая рука не ведала, что делает левая. Надеюсь, что Вашингтон научился чему-то после провала (казалось) 100%-но выигрышной партии в Сирии. Но гарантировать это невозможно.

У наших идеологических вождей господствует концепция, что в любом папуасе, где-то глубоко-глубоко внутри теплится маленький "внутренний американец", что как только навязать ему демократию или права человека или ещё что-то с европейскими корнями, то этот "внутренний американец" выпрыгнет наружу и всё заработает, как в США (где это тоже не очень работает :D). Лишь стоит немножко поколоть его штыком винтовки и он проснётся. Американские границы пересекает по 70 тыс папуасов в месяц а буйные головы фантазируют о no-fly zone в Венесуэле. В стране запрещают демонстрацию национального флага потому, что это нервирует латинос, но мы должны нести этот флаг на их родину для ... э .. для чего-то там.

По большому счёту кочно же нельзя уповать на здравый смысл в Вашингтоне. А мои предсказания базируются исключительно на здравом смысле.
Ты всю эту херню, точно про США написал?)))
 
Какой еще второй второй Вьетнам? Чего ради китайцы с русскими будут вести войну против амеров на другом полушарии? Ради сраной Венесуэлы?

А чего ради воевали в первом,Кубе,Корее и так далее?Всё ведь просто до смешного,и это ресурсы,деньги,влияние,интересы и простой азарт,желание щелкнуть по носу Штаты,на их заднем дворе(как это делают Штаты через Украину и Тайвань с уйгурами).Китайцы так и вовсе защищают свои вложения,потому что можешь не сомневаться в том что их экспроприруют,если вдруг власть поменяется.И все это под прикрытем из красивых слов,о демократии,коммунизме,джихаде.О чём угодно.
 
Последнее редактирование:
Китайцам ничего не помешает использовать уже налаженое.
Только они не будут - им гораздо проще получить свое с ЛЮБОГО правительства Венесуэлы... Поскольку никто платить НЕ отказывался. Это наших пошлют - за привычку встревать куда попало...

Намёк на то,что как и соседи так и русские с китайцам и с удовольствием устроят американцам второй Вьетнам.
Бу-ха-ха... Скорее соседи устроят Венесуэле вторую войну Гран-Чако, потому как она их уже задолбала по самое не хочу...
 
Что не вышло то? Какое страшное поражение США потерпели в Сирии?
Цель любой оранжевой революции Госдепа это смена режима. Достигнута не была. Не смотря на то, что Сирия была окружена базами НАТО и союзниками США. Сотни тысяч наёмников вооружённых хайтэком и разведкой. Прямое участи советников и авиации в поддержке. Не говоря уже что поддержка Асада была со стороны абсолютного меньшинства в Сирии. Извне это была Россия с корабликами через Босфор (контролируемый НАТО). Россия сохранила все базы.

Полный провал в 100% выигрышной позиции. Даже политической поддержки США не смогли собрать для открытого вторжения. И это у всего мира на глазах.

Реванш в Венесуэле? Хотелось бы знать кто ножками по горам и джунглям будет ходить.
 
А чего ради воевали в первом,Кубе,Корее и так далее?Всё ведь просто до смешного,и это ресурсы,деньги,влияние,интересы и простой азарт,желание щелкнуть по носу Штаты,на их заднем дворе(как это делают Штаты через Украину и Тайвань с уйгурами).Китайцы так и вовсе защищают свои вложения,потому что можешь не сомневаться в том что их экспроприруют,если вдруг власть поменяется.И все это под прикрытем из красивых слов,о демократии,коммунизме,джихаде.О чём угодно.
CCCР и США делали войну на Кубе, Корее, Вьетнаме и Афганистане, потому что первым очень надо было натянуть на мир сову коммунизма, а вторые всячески пытались не дать им это сделать. Какие еще деньги и ресурсы были нужны советам или американцам в дремучих Вьетнаме или Афганистане?
можешь не сомневаться в том что их экспроприруют,если вдруг власть поменяется.
Ну а я например сомневаюсь.
И все это под прикрытем из красивых слов,о демократии,коммунизме,джихаде.О чём угодно.
Венесуэла. Мы говорим о сраной нищей Венесуэле. Тут китайцы с американцами пируэты дипломатические вытанцовывают с тем что бы выторговать себе повыгоднее условия экономического сотрудничества, а ты всерез обсуждаешь военное столкновение американцев и русских ради какой то Венесуэлы. Если уж воевать, то уж за какую-нибудь Германию. Там победитель хотя бы может обложить бюргеров данью и получать ощутимый доход по итогу :D
 
Бин леонид очередную передовицу газеты Правда выкладывает. Если бы наше чучело потрудилось прочитать последние 2-3 тысячи страниц сирийской темы то без труда увидело что начиная с 2014 года мы по сути поддерживали Асада. Сирия в текущем состоянии нас вполне устраивает.

Запомни леонидыч, нам глубоко наплевать на русские базы по очень простой причине - они нам в подмётки не годятся. Твоя любимая РТ может щёки надувать сколько влезет но Роисся от этого экономическим карликом быть не перестаёт.

Чтобы 2 раза не вставать - Венесуэла находится буквально в 2 днях 15 узлового хода от Флориды и наверно в 3-х днях от Нового Орлеана. Выипать и высушить мадуркино воинство никакого труда не составит совершенно, это не война на противоположной стороне Земли. Тем более соседи мадурку ненавидят за ФАРК и прочие фокусы-покусы, Венесуэльские дегенераты даже на Гайану умудрились наехать в своё время.

Ну что будем делать, выипать-высушить или оставить в качестве социалистического зоопарка в назидание? Decisions decisions :wait:
 
Чтобы 2 раза не вставать - Венесуэла находится буквально в 2 днях 15 узлового хода от Флориды и наверно в 3-х днях от Нового Орлеана. Выипать и высушить мадуркино воинство никакого труда не составит совершенно, это не война на противоположной стороне Земли.
Кубана поближе-то побудет.
В точку.
 

Я называю это теория "Green Lantern"
В том комиксе супер герои борются со злом с помощью колец обладающих различными супер-мощами, которые в свою очередь активируются воображением и эмоциями. Там есть некоторые ограничения, но все они объясняются лишь недостатком воли и решительности!:wait:

Вот что происходит когда дети учатся на комиксах типа "Green Lantern" и затем видят весь мир через эту призму уже сидя в руководстве страны; или просто постят на форумах.

220px-Green_Lantern_Rebirth_6.jpg
 
у русских есть вековой опыт налаживания логистики и ведения боевых действий,во всяких жопах мира

Лолшто? Это у американцев с бритами он есть. Русские традиционно воюют в Евразии.

Вы вот Кубу упомянули -- там вообще-то вышел эпичный обосрамс, когда американцы решили устроить блокаду. Хрущ в результате обгадился и в открытый эфир передал, что не хочет войны.

как и соседи так и русские с китайцам и с удовольствием устроят американцам второй Вьетнам

Соседи? Какие? Мексика, что ли? Нюню. Или может вы вслед за Леонидом начнете говорить, что Венесуэлу все соседи обожают?

И для того чтобы второй Вьетнам вышел, нужен вообще-то Северный Вьетнам. И вьетнамцы. Только полный профан может увидеть тут какие-то параллели.


Вы вон лучше Леониду обьясните, что зеленые в Сирии воюют не из-за печенек ЦРУ :giggle:
 
Чего ради китайцы с русскими будут вести войну против амеров на другом полушарии?
пусть попробуют,урусы в Сирии не смеют рыпнуться против янки,а это очень близко от Раши,нет,ну в Хишаме попробовали,больше не смеют,а это под боком у США,вообще без шансов для ваты,китайцы то же сунулись в Корею,но это на границе с Китаем,тут далеко. В общем даже не рискнут ни те ни те тягаться с янки
Вы вон лучше Леониду обьясните, что зеленые в Сирии воюют не из-за печенек ЦРУ :giggle:
это его куратору идиоту надо обьяснять
 
Соседи? Какие? Мексика, что ли? Нюню.

У меня такая теория.Сначала латиносы,вместе с американцами вынесут вперед ногами мадурку.Но потом,они либо передерутся/им надоест присутствие Штатов.А так как там,и без вьетнамцев долбаебов хватает,то организовать второй FARC (именно как боевая организация) это как два пальца.Ополчения баасистов и шиитов,в Ираке тоже на первых порах были беззубыми,но потом подключились соседи(а тут совсем комбо получится,русские советники и китайские деньги).И американцам пришлось уйти.Традиционно против партизан,регулярным частям нечем ответить.

ради какой то Венесуэлы

Ради её ресурсов.И своих вложений.Никто и никогда не воюет ради благополучия чужой страны.Особенно в век капитализма.

вооружённых хайтэком и разведкой.

М-мм.Хайтэк.

HellCannon.jpg


Прямое участи советников и авиации в поддержке.

Да-а,знаменитые толпы пленных натовцев из Алеппо и Гуты
 
Я видел и Джавелины и слышал официальные сообщения о досадных ошибках попадания хайтэка в руки ИГИЛ и о необъяснимых случаях перехода на сторону зелёных (какого-то не рукопожатого оттенка) целый подразделений после получение тренировки американских советников, и мн. мн другое. И это только то, что уже невозможно было скрыть.
Да-а,знаменитые толпы пленных натовцев из Алеппо и Гуты
Угу, то есть если не было толп пленных русских, то значит не было ни авиации ни советников.
 
Назад
Сверху Снизу