• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

1599459581_ja.jpg

...С 4 сентября в Литве стартовали учения, в которых задействованы американские подразделения. Маневры подразумевают переброску боевой техники на полигон, расположенный в Пабраде. Данный населенный пункт находится у самой границы Белоруссии, которая рассматривается НАТО в качестве союзника России (что, по сути, так и есть, так как Беларусь и Россия состоят не только в ОДКБ, но и в Союзном государстве).
От topwar с "любовью" :rolleyes:
 
Литва приступает к управлению многонациональными силами НАТО на своей территории в начинающихся учениях:


Очень своевременные учения, кстати.

А у нас стрельбы отменили на полигоне, должно было много интересного там произойти - из-за того, что один из американцев ковидом заболел. Карантин теперь.
 
Литовские ВС закупают немецкие пистолеты H&K SFP9-SF за 1,57 млн. евро - доставка намечается до конца 2021 г.
Они заменят "зверинец", состоящий из "Glock 17", "Colt 1911", "ČZ 75", к тому же большинсто этих пистолетов уже выработало свой ресурс.

bandomieji-saudymai-su-pistoletais-hecklerkoch-sf-p9-sf-paddle-5f59ccb609a73.jpg

Тестовые стрельбы из H&K SFP9-SF.
 
А зверинец куда? Склад, утилизация, или в магазин?

Интересный ствол, но это же компакт? Для армии?
"Зверинец" - ИМХО по разному: совсем "задроченные" в утиль, лучшего состояния - на склад или в продажу гражданским (есть у нас такой Оружейный Фонд Литовской Республики, который среди прочих дел и этим занимается).
Да, покупают для армии. Нет, это стандартный ствол - компакт поменьше:


Для сравнения:

csm_SFP9_re__02_5b387c6a4c.png

SFP9

csm_SFP9_SK_re_7fab96a0dc.png

SFP9 SK | Subcompact
 
Нет, это стандартный ствол - компакт поменьше:
Второй - это субкомпакт.

У стандарта ствол 112 мм. А это у вас будет а-ля Глок-19. Компакт. Ствол 104 мм. И стандарта вообще нет - есть сразу лонг слайд, и ствол 127мм.

Для гражданского рынка шикарный ствол, а для армии - не знаю. Сложный слишком, в устройстве. Ну и компакт только если для ССО, и то под вопросом. Выстрел у компакта громче, мощность ниже, прицельная линия короче.
 
Последнее редактирование:
Второй - это субкомпакт.

У стандарта ствол 112 мм. А это у вас будет а-ля Глок-19. Компакт. Ствол 104 мм. И стандарта вообще нет - есть сразу лонг слайд, и ствол 127мм.
Ну может и компакт - вижу стандарты лучше меня знаешь. :)
Вообще по мне так покупка никак на влияет на огневую мощь наших ВС - могли всех "наганами" вооружить, было бы однох...ственно.
 
Сейчас в Литве проходят ежегодные международные учения ССО. Участвуют США, Великобритания, Польша, Чехия, Голландия, Финляндия, Швеция, Литва. На огонек заглянул Генерал-майор Дейвид Тейбор ( Major General David Tabor - commander of US Special Operations Command Europe ).

C9Jzv8y.jpg


8JGtlP5.jpg
 
Премьер-министр Юри Ратас заявил на открытии Балтийской оборонной конференции, что Эстония ни в коем случае не будет делать уступок в сфере укрепления обороноспособности. Поэтому в следующем году доля расходов на оборону в государственном бюджете вырастет до 2,29 процента ВВП.

«Правительство передаст сегодня Рийгикогу бюджет, в котором объем расходов на оборону вырастет до 645 миллионов евро. Таким образом мы продолжим идти по пути, с которого не сходили с 2012 года, то есть будем инвестировать в оборонный бюджет около 2 процентов или более. Как страна, расположенная на границе НАТО и Европейского союза мы не можем идти на уступки в сфере безопасности», - подчеркнул премьер-министр, открывая Балтийскую оборонную конференцию.
 
Эстонская и израильская фирмы создают вместе баражирующие боеприпасы.
 
Эстонская и израильская фирмы создают вместе баражирующие боеприпасы.
На русском от О.Г.
 
Латвия получила новые тренажеры для Спайков.
 
Интересная информация - Литва среди европейских членов НАТО занимает 3-е место по числу регулярных вооружённых сил на 1000 чел. населения:

Yi0NoXA.jpg


Правда Эстония, как часто бывает, и здесь нас опережает - она на 2-ом месте. :mad:... :D
 
Военные учения "Серебряная стрела 2020" проводится на военном полигоне Адажи в Латвии.В учениях также принимать участие размешанные в Латвии контингенти союзников из стран НАТО.
 
Назад
Сверху Снизу