• Zero tolerance mode in effect!

ВС стран Балтии (Литва, Латвия, Эстония)

Больше всех набрали стволов, в 2 - 3 раза. :)
Будет приобретено 47 единиц техники.Нужно подождать уточнение сколько из сколько из них собственно САУ.На сколько машин полагается одна машина управления на батарею, дивизион?
 
Больше всех набрали стволов, в 2 - 3 раза. :)

Странно, что Ваши на М109 не остановились. К9 конечно лучше, но количество в данном случае кладет качество на лопатки. Да и уверен, что в Эстонии тоже умеют деньги считать.

Будет приобретено 47 единиц техники.Нужно подождать уточнение сколько из сколько из них собственно САУ.На сколько машин полагается одна машина управления на батарею, дивизион?

Сложный вопрос. Современный дивизион НАТО - 3 батареи по 8 САУ. Сколько ТЗМ на гаубицу? У амеров раньше 1 к 1 было. Машины управления - в штабе дивизиона.
 
Сложный вопрос. Современный дивизион НАТО - 3 батареи по 8 САУ. Сколько ТЗМ на гаубицу? У амеров раньше 1 к 1 было. Машины управления - в штабе дивизиона.
Общая цифра 47 машин дивизион значит 24 САУ +еще 23 машини (передовых наблюдателей, управления огнем и ТЗМ) и шасси для обучения вождению.Если б так то весьма неплохо.Ах да ,если каждая САУ +ТЗМ получим 16 САУ.
 
Последнее редактирование:
Думаю, что идеально) Получить модернизированные машины с хранения за обозначенную выше сумму. Со временем доведете до следующего уровня:

20150308045228_3.jpg


А по соотношению ТЗМ, машинам управления - еще цахаловцы-артиллеристы подскажут.
 
Не хочу забегать вперед, но похоже что следующее приобретение эстонских сил обороны - это NASAMS. А пока - наделают немножко самоходных минометов на шасси cv90.
 
Бундесвер отправляет танки в Литву

Бундесвер отправляет бронетехнику в Литву для сдерживания России, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Во вторник, как заявили официальные представители вооруженных сил Германии, на железнодорожные платформы на американской военной базе в баварском Графенвере были погружены первые 20 бронетранспортеров "Мардер".

http://ru.delfi.lt/news/live/bundesver-otpravlyaet-tanki-v-litvu.d?id=73827092
 
В Таллинн в среду прибыл ракетный эсминец ВМС США USS Hue City.
Он пришвартовался около 10:00. Его экипаж – порядка 400 военнослужащих. Длина судна составляет 173 метра.
О прибытии корабля посольство США сообщило в Twitter, отметив, что корабль прибыл в Таллинн как раз вовремя, чтобы отметить годовщину Эстонской Республики.


6364729t1hde6a.png


http://rus.postimees.ee/4023443/foto-v-tallinn-pribyl-amerikanskij-voennyj-korabl-uss-hue-city
 
Кооперация в действии:
Уже в конце этого года литовские полицейские начнут носить униформу нового образца. Форму по эстонской модели испытали семь полицейских патрулей, и остались ею довольны, сообщает Департамент полиции Литвы.

"Шведы два года создавали новую униформу для эстонцев. Создали, потом эстонцы ее усовершенствовали, их полицейские испытали, высказали свои замечания. Эстонцы предложили нам последовать их примеру. Мы сшили образцы", - сообщил BNS представитель Департамента полиции по связям с общественностью Рамунас Матонис.

Полицейские примерили и литовскую униформу нового образца. После сравнения ее с эстонской моделью выяснилось, что последняя значительно удобнее - более функциональна, лучше приспособлена к погодным условиям, выше качеством и удобнее.

Пока не подсчитано, сколько будет стоить новая униформа. В Литве 8400 полицейских, для всех потребуются новая униформа. http://rus.postimees.ee/4024789/litovskie-policejskie-budut-nosit-uniformu-jestonskogo-obrazca
 
Согласно плану на ближайшее десятилетие, силами обороны Эстонии планируется помимо организационных и инфраструктурных работ, приобретение и различного вооружения. В частности, для скорейшего создание второй пехотной бригады. В планах:
1 - получение нового стрелкового оружия для оснащения военнослужащих
2 - получение САУ
3 - приобретение ПВО среднего радиуса
4 - постановку на вооружение ЗСУ
5 - создание танкового батальона
6 - постановка на вооружение машин поддержки ( самоходные минометы, командные машины etc )
7 - оснащение бронетранспортерами второй бригады

http://www.mil.ee/et/kaitsevagi/riigikaitse-arengukava
 
Земессарги и пограничники потренируются на жителях на паре шоссе у литовской границы
С 24 по 26 февраля в условиях, максимально приближенных к боевым, пройдут совместные учения Земессардзе и Государственной пограничной охраны Латвии.
Как порталу Delfi рассказали в пресс-службе главного управления Погранохраны, в учениях примут участие служащие Даугавпилского управления пограничной охраны и бойцы 34-го артиллерийского и 56-го стрелкового батальонов 3-й бригады Земессардзе.
http://rus.delfi.lv/news/korotko/ze...pare-shosse-u-litovskoj-granicy.d?id=48549625
Земессарги и пограничники потренируются на кошках жителях :sleepy:. Это заглавие наводит на нехорошие мысли :smirk:.
 
На прошлой неделе Сейм Латвии в первом чтении концептуально одобрил законопроект о ратификации договора "О сотрудничестве между Латвией и США в сфере обороны". Портал Delfi изучил 35-страничный документ, который максимально конкретно регулирует права и обязанности американских военнослужащих, находящихся на территории Латвии.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...-amerikanskim-soldatam-v-latvii.d?id=48545067
 
Я честно говоря, думал что хоть в течение 10 лет Эстония сможет противокорабельные ракеты купить, и mlrs какое-нибудь. Но не судьба, похоже. :cool:
 
Меркель: фейковая новость о военных в Литве показывает, что нужно быть бдительными

Распространенная в Литве фейковая новость о якобы изнасилованной немецкими военнослужащими несовершеннолетней показывает, что нужно быть бдительными и опасаться таких провокаций, говорит канцлер Германии Ангела Меркель.

http://ru.delfi.lt/news/politics/me...vaet-chto-nuzhno-byt-bditelnymi.d?id=73846362

В Литву прибывает военная техника германского батальона

В пятницу в Литву будет доставлена техника механизированного пехотного батальона Вооруженных сил (ВС) Германии.

http://ru.delfi.lt/news/live/v-litvu-pribyvaet-voennaya-tehnika-germanskogo-batalona.d?id=73851432
 
Назад
Сверху Снизу