• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

1456826083-2.jpg
 
У ребят миномет уже подуставший. Получат новый - мытылыга не сбежит.

Ну я же писал. что при наличии прямых рук и головы можно обойтись меньше чем сотней.

"я уже писал" ...как же это прккрасно что на форуме есть такой эксперт чье слово весомее всех руководств и наставлении по стрельбе
 
Головне управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ
21 ч. ·
Увага! Важлива і приємна новина!
Нарешті подолано багато бюрократичних перешкод і починає рух нова система відомчих нагород Міністерства оборони України!
Першою відзнакою, яка розпочинає свій шлях до затвердження Міністром оборони і перерізає стрічку старту реформування системи нагород буде медаль “За поранення”!
“ЗА ЖЕРТВУ КРОВІ В БОЯХ ЗА ВОЛЮ УКРАЇНИ”.
Кількість поранень та їх ступені важкості визначатимуться гілочками, які кріпляться на стрічці медалі та планці.
Легкі поранення позначають білою або срібною гілкою. Тяжкі — золотою або жовтою.
Зокрема, визначено, що медальна стрічка може містити максимум 3 гілочки різного кольору, а на планці для повсякденної форми одягу — лише одна за найтяжче поранення.
Затверджує нагородження особисто Міністр оборони або посадова особа, призначена Міністром. Це може бути і начальник військового комісаріату для врученні на місці.
Зазначимо, що всі медалі номерні для чіткого контролю, виключення підробок і незаконного використання.

57118268_2297144720610096_4308518514819334144_n.png


https://www.facebook.com/gursmz/pho...n6jeJhPeYktnJ6FcDUxZ7NtxN1HZQhT2G4z&__tn__=-R
 

Напомнило. Именно сегодня прочитал)
Передают, что уничтоженные на окраине Тюмени муджахиды планировали совершить теракт в кинотеатре.

Очевидно, эти львы Халифата не знали историю Джихада, ведь если бы они знали, то сразу бы поняли, что это — плохая затея. Так, в начале 90-х в Иордании существовала исламистская группировка «Байят аль-Имам». В состав организации входили в основном дилетанты, ничего не смыслившие в Джихаде. В качестве первой цели для атаки был выбран кинотеатр в располагающемся неподалеку от столицы страны городе Зарка. Муджахид, которому поручили разобраться с показывающим харамные фильмы увеселительным заведением, зашел в кинозал, заложил самодельное взрывное устройство с таймером под одно из кресел, и уже было собрался уходить, но его так увлекло происходящее на экране — там транслировался турецкий порнофильм — что он оставался в зале до того момента, пока СВУ не сдетонировало, оторвав ему ноги. Он стал единственной жертвой теракта — кроме него, в зале не было никого.

А самая мякотка заключается в том, что в ту же группировку на тот момент входил и известный ныне как икона «Исламского государства» и лидер предшествовавшей ему «Аль-Каиды в Землях Двуречья» Абу Мусаб аз-Заркави (кстати, родом из той самой Зарки). В общем, никогда не начинайте джихад с кинотеатров — Аллах за это карает.

Из телеги джихад)
 
Удивительно, что из такого небольшого ролика поняли
А что там непонятного?
Нажимная мина, старая (значит не самоделка), с характерной мощностью взрыва.
Других нажимных мин, кроме ПМН-2 и "лепестков" на этой войне пока не встречалось. "Лепестки" попадались только осенью 14-го, использовались российской строной при дистанционном минировании местности. Они еще тогда самоликвидировались, да и мощность взрыва у "лепестка" меньше.
ПМНки постоянно попадаются в районах Светлодарской дуги и Попасной перед позициями противника, плюс в соцсетях попадались фото установки противником именно ПМН-2. 2-ка не имеет самоликвидатора и из-за особенностей конструкции "живёт" в земле очень долго.
 
На своей - без вариантов. ПМН-2 на этой войне использует только российская сторона.
Так я за то же, они у нас под утилизацию по договору сразу пошли. Даже за МОНки, шо Андреас, что знакомые саперы говорили, что мозги сношали за неуправляемую установку, шморгалка более распространенный вариант.
 
Так я за то же, они у нас под утилизацию по договору сразу пошли. Даже за МОНки, шо Андреас, что знакомые саперы говорили, что мозги сношали за неуправляемую установку, шморгалка более распространенный вариант.
Ну, 14-15 год и МОН, и ОЗМ массово ставились в неуправляемом варианте обеими сторонами, не говоря уже про растяжки из гранат. Более-менее массовый переход на управляемый подрыв пошел уже после 16-го и только с украинской стороны.
Но штатные нажимнухи - это чисто российская визитка на этой войне, как и "Охота".
 
По сравнению с прошлым роликом пейзаж стал значительно менее... пасторальным:D
Ибо нефиг. С этой позиции регулярно кошмарили и сейчас пытаются кошмарить нашу пехоту. За что и получают.

Кстати, это единственный способ заставить соблюдать условия прекращение огня. Когда за попытку "пострелчть по укропам" наступает локальный армагедец с вывозом 200/300 и трудотерапией для оставшихся целыми. Казачки менее обучаемы, чем их соседи, но потихоньку доходит и до них.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу