• Zero tolerance mode in effect!

ВС Украины

Ну значит нужен был ему миномет, по интервью видно что его клонит на технику. Не всем же быть на передке. Главное он отметил недостатки, отметил излишне много согласований, нецелесообразность многих действий. Я сам слышал как работают немцы, они асы простых и удобных решений.

чувак прошел подготовку в бундесе вкл спецподготовку по миномету, но со слов якобы его командира гама этому бойцу должности по его спец-ти в подразделе не нашлось. это же прекрасно не использовтаь навыки бойцов ...

ну и дальше про расхлябанного бундеса, хотя он доброволец. а не срочник, какое нахер расхлябанность...
 
Красиво вещает. :) Есть такой тип людей - речи соловьиные, да дела куриные... Ющенко, Гриценко... И понять такой ли это человек можно лишь делегировав ответственность, должность.


Взляд до боли знаком
1552560772188155227.jpg
 
Ну, вот, все верно... Четкий последователь Толика...
На уточняющий вопрос о том, где взять эти деньги Апаршин ответил: "Нет проблем, где их взять. Во-первых, сегодня в Министерстве обороны очень много избыточного имущества". Он уточнил, что необходимости продавать что-то нет - можно передать и не тратить деньги на содержание, например, земель.

https://censor.net.ua/news/3124245/...ysyachi_sovetnik/sortby/tree/order/asc/page/1
 
Ну вот понимаешь, я не мог ему предоставить личный миномет, именно в этом подразделении их не было на вооружении.
Взяли его в подразделение по его желанию и той специальности, которую он пожелал. Отслужил в подразделении год. На полигоне все было нормально, очень добросовестно участвовал во всех занятиях по бп (повторюсь это боевое подразделение), замечаний особо не было, как и выдающихся успехов впрочем.
А при выходе в район выполнения задач и попадании на ноль проявил себя плохо, реально не выполнял того, что требуется от бойца на войне плюс банально раскис. А у нас так нельзя, ребята работают на результат. Перевели в менее нагруженную боевой работой часть подразделение и дали тихо уйти. Вот и вся история.
Пы.Сы.: насколько я понял, в той части, из которой он к нам попал он тоже поменял нескольколько подразделений с тем же результатом. Там часть была, скажем так, не очень благополучная, потому и решили рискнуть и попробовать его у себя, несмотря на отзывы со старого места службы, поскольку впечатление на собеседование произвел хорошее, примерно как в интервью.
Бгг ну просто на взлете срезал восходящую звезду.
Я весь час не смог посмотреть, но почему он сидит в рубашке на которой написано צהל!?
Ради прикола можешь описать его 2 самых запоминающихся косяка?
 
Бгг ну просто на взлете срезал восходящую звезду.
Я весь час не смог посмотреть, но почему он сидит в рубашке на которой написано צהל!?
Ради прикола можешь описать его 2 самых запоминающихся косяка?
Да нет там особых косяков.
Спокойный такой рассудительный дядька, исполнительный, непьющий особо, со своими странностями в быту, но против обычных наших из пехоты - беспроблемный.
А на передке просто не выполнял поставленные задачи как положено (например на спшке мог просто сидеть на дне окопа и не вести наблюдение), все время опаздывал на смену на пост, пассивно хандрил и слегка боялся (типа "тут опасно находится" на точке, где стоят постоянно и т.п.). Чем крепко достал в конце-концов мужиков, с которыми находился. У нас высокие требования к качеству выполнения именно боевой работы и такое отношение народ просто выбесило.
 
Последнее редактирование:
Военная зе-доктрина... Нескончаемый поток пиздабольства...

Вопросы безопасности и обороны - сфера ответственности Президента.

Мы обеспечим объединенное руководство силами обороны в соответствии с принципами и стандартами, принятыми государствами - членами НАТО.

В кратчайшие сроки решим проблему перевода системы органов военного управления на J-, G-, S- структуры.

Должность начальника Генерального штаба будет отделена от должности Главнокомандующего Вооруженных Сил.

Планированием обороны и стратегическим применением Вооруженных Сил заниматься Генеральный штаб, формированием и подготовкой войск и сил - командование видов Вооруженных Сил и отдельных родов войск, применением войск и сил - объединенный оперативный штаб.

Противостоять противнику, который превосходит нас численно и материально, будет профессиональная, добровольная и мотивированная армия, взаимосовместимая с армиями стран НАТО.

Армия будет усилена резервом постоянной готовности и системой территориальной обороны.

Мы обеспечим привлечение к руководству армией боевых офицеров, которые заботятся о жизни солдата и способны одерживать победы.

Командиры и органы управления тактического и оперативного уровня получат максимально возможную самостоятельность в принятии решений по отражению вооруженной агрессии.

Ни метра нашей территории мы не отдадим врагу.

Мы создадим современную систему планирования и управления оборонными финансовыми и материальными ресурсами, исходя не из минимально необходимой потребности на оборону, как делается у нас сегодня, а из нормативной потребности, как это делается в ведущих армиях мира.

Мы избавим Вооруженные Силы от несвойственных функций. Военное имущество, которое не используется по назначению, будет передано в управление центральных или местных органов власти, других органов, уполномоченных управлять государственным имуществом.

Будет обеспечена открытость финансовой информации по функционированию сектора безопасности и обороны и доступ общественности к контролю эффективности использования каждой копейки выделенных финансовых ресурсов.

Никто не будет зарабатывать на армии.

Мы не на словах, а не деле обеспечим реальные стандарты НАТО относительно распределения финансового ресурса:

50 процентов финансового ресурса будет направляться на содержание Вооруженных Сил, 30 процентов - на их перевооружение, 20 процентов - на подготовку войск и сил;

Контрактники будут получать денежное довольствие на уровне стран - членов НАТО, будут иметь приоритетное право поступления в учебные заведения, бесплатное образование, медицинское страхование и тому подобное.

Государство будет гарантировать достойное обеспечение солдата и когда он служит, и когда становится ветераном.

Военнослужащие будут обеспечены служебно-должностным жильем. Те, кто имеет выслугу более 20 лет, будут обеспечиваться квартирами через накопительные целевые программы, долгосрочное и ипотечное кредитование.

Мы обеспечим прозрачность государственного оборонного заказа и создадим конкурентные условия для частного бизнеса и государственных предприятий.

Армия получит современное высокотехнологичное оружие.

Приоритет: средства разведки, ПВО, связь, РЭБ.

Укроборонпром будет лишен функций по формированию военно-технической политики. Формированием и реализацией военно-промышленной политики будет заниматься новый центральный орган исполнительной власти.

Большая часть оборонных закупок будет переведена на электронные площадки без возможности вмешательства в процесс их работы. Цена будет лишь одним из критериев определения победителя.

https://nv.ua/ukraine/politics/novy...as-voennaya-doktrina-zelenskogo-50018450.html
 
Но красиво расписано.

Красиво было бы если бы там были расписаны механизмы достижения этих пунктов... А так читаешь такое Контрактники будут получать денежное довольствие на уровне стран - членов НАТО и понимаешь что ничего из вышенаписанного сделано не будет...
 
Надо видеооператоров-инструкторов из Сирии выписать
Ну, почему... Картинка мутная, но заметно все. Даже, похоже, сквозное пробитие корпуса машины прослеживается. Штирлиц обещает более качественную запись выложить. :)
 
Не знаю из всех интервьюируемых на русском Зигфрид произвел наименьшее впечатление... производит впечатление айрсофтера прошедшего КМБ, ну и какой-то безинициативный что-ли.... хотя местами видно, что критика по делу....
 
Бгг ну просто на взлете срезал восходящую звезду.
Я весь час не смог посмотреть, но почему он сидит в рубашке на которой написано צהל!?
Ради прикола можешь описать его 2 самых запоминающихся косяка?
Этож был первый вопрос Бутусова на который он ответил. Сказал, что у него много друзей израильтян и много уважения к АОИ и что вот один его друг подогнал ему неимеющий аналогов Бет. Наверное многие его друзья отмечены в теме израильские инструкторы за рубежом :).
 
  • Like
Реакции: 12th
Не знаю из всех интервьюируемых на русском Зигфрид произвел наименьшее впечатление... производит впечатление айрсофтера прошедшего КМБ, ну и какой-то безинициативный что-ли.... хотя местами видно, что критика по делу....
Он реально гражданин Германии их семьи эмигрантов из Союза (немец по национальности). В Бундесвере реально служивший минометчиком в их десантных частях
Просто война и служба в мирное время, пусть и в нормальной армии - это две большие разницы. Ну и Бундесвер сейчас уже далеко не тот, что раньше.
 
Он реально гражданин Германии их семьи эмигрантов из Союза (немец по национальности). В Бундесвере реально служивший минометчиком в их десантных частях
Просто война и служба в мирное время, пусть и в нормальной армии - это две большие разницы. Ну и Бундесвер сейчас уже далеко не тот, что раньше.
Я и не сомневался. Я о впечатлении. У нас про таких говорят או סיירת או ניירת и е. или в спецназ или в писари.... т.е. люди с изначальной мотивацией и данными (по их субъективному мнению) попасть в самый крутой спецназ (как они это себе представляют), но если не попадают в спецназ то идут туда где минимум работы и минимум пользы и там тоже делают все по минимуму, инициативы не проявляют, тупо тратят время своё и чужое.... как бы мстят системе за то не распознали их великий потенциал.
 
Назад
Сверху Снизу