• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ США

Охренеть. В России нет даже крошечного портового буксира "Владимир Путин". Это что ж получается - первые признаки культа личности в УСе? А бронзовый бюст на родине героя поставят? :D
 
Охренеть. В России нет даже крошечного портового буксира "Владимир Путин". Это что ж получается - первые признаки культа личности в УСе? А бронзовый бюст на родине героя поставят? :D

1. Назван в часть Буша-старшего.
2. Это будет 7-ой Нимиц, названный в чeсть бывшего президента,
3. Путину буксир не нужен - у него все гос-во пaмятник себе любимому.
 
General Dynamics получила контракт на постэксплуатационный ремонт АПЛ класса Вирджиния «Северная Каролина».

ГРОТОН, Коннектикут. ВМС США выдали два контракта General Dynamics Electric Boat на послеэксплуатационный ремонт (post-shakedown availability - PSA) ПЛА USS North Carolina (SSN-777) общей стоимостью 46,5 млн долларов. Electric Boat полностью принадлежит General Dynamics.
 
     PSA включит поддержание, ремонт, изменения, тесты и другие работы, где в их пике будет задействовано более 500 соответствующих служащих. Намеченный на завершение в марте 2010 года контракт составит в целом 70 млн долларов.
 
     «Северная Каролина» – четвертая лодка класса «Вирджиния», первых в ВМС США основных боевых единиц, разработанных специально для задач «пост-холодной войны». Верфям Electric Boat и Northrop Grumman Shipbuilding были выданы заказы на строительство 10 субмарин класса «Вирджиния».

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/4275/

Завтра,в понедельник будут заключены контракты на строительство следующих восьми АПЛ класса «Вирджиния» .

В начале Рождества, понедельник, американские подводники и их кораблестроители могут получить контракты ВМС США на строительство атомных подводных лодок стоимостью 14 млрд долларов.
 
     Новые субмарины – следующие 8 ударных атомных подлодок класса «Вирджиния».
 
     Главный подрядчик программы подлодок класса «Вирджиния» - General Dynamics Electric Boat, строящий совместно с Northrop Grumman Shipbuilding Newport News (штат Вирджиния) на верфях в Куонсет-Пойнте (Род-Айленд) и Гротоне (Коннектикут).
 
     Новые субмарины получат обозначение Block III. Финансирование первой лодки Block III North Dakota (SSN-784) было включено в военный бюджет 2009 года. ВМС США планируют заказать еще одну субмарину в 2010 году и по две лодки в 2011, 2012 и 2013 гг. для завершения новой группы.
 
     Субмарины Block III будут оснащены новыми пусковыми установками, аналогично переоборудованным пусковым установкам баллистических ракет на SSGN Ohio. Пусковые установки с 6 крылатыми ракетами Tomahawk каждая заменят 12 отдельных пусковых труб для запуска Tomahawk, устанавливаемых на ранних версиях ПЛА класса «Вирджиния».
 
     Субмарины Block III также получат Large Aperture Bow Array - усовершенствованный сонар и подводные шумопеленгаторные устройства
.
 
     Более чем 100 других конструктивных изменений – многие разработаны под «конструкцию для реализуемости» ("design for affordability"), направленные на уменьшение затрат или уменьшение продолжительности строительных работ - будут внедрены в новые лодки.
 
     В 2008 году были приняты две субмарины этого класса. Построенная в Ньюпорт-Ньюс субмарина North Carolina вступила 3 мая, построенная в Гротоне New Hampshire – 25 октября. В этом же году General Dynamics также проводил церемонию закладки Missouri 27 сентября в Куонсет-Пойнте, Newport News – закладку New Mexico 13 декабря.
 
     Передача North Dakota намечена в 2015 году.

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/4278/


Глубокоуважаемый Zampolit прав, без «образа врага» на верно трудно жить ;)
 
А вот из серии "Превратности судьбы":
Судно-склад КМП ВМС США USNS T-AK-3016 LCPL Roy M. Wheat в девичестве было не кем иным, как советским ролкером "Владимир Васляев" (ЧМП). А с 1997 года исправно служит Америке...
 
А вот из серии "Превратности судьбы":
Судно-склад КМП ВМС США USNS T-AK-3016 LCPL Roy M. Wheat в девичестве было не кем иным, как советским ролкером "Владимир Васляев" (ЧМП). А с 1997 года исправно служит Америке...

А ещё у судна трубы жовто-блакитные, как флаг Украины :D
 
Это стандартная маркировка кораблей и судов Командования морских перевозок (Military Sealift Command).
 
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/0/0.htm
10.01.09 на третьем пирсе Морского вокзала Норфолка состоится торжественная церемония ввода в состав ВМС США десятого и последнего авианосца George H.W. Bush из серии Nimitz class.

В......................

Сейчас по ТВ показали спуск на воду авианосца, в присутствии Буша-младшего.
http://www.rg.ru/2006/10/11/bush.html
Торжественная церемония спуска на воду нового атомного авианосца ВМС США, который будет носить имя бывшего президента Джорджа Буша-старшего, состоялась на военной судоверфи города Ньюпорт-Ньюс.
В церемонии приняли участие Джордж и Барбара Буш, практически все члены семейного клана, а также министр обороны Дональд Рамсфелд и председатель сенатского комитета по вооруженным силам республиканец Джон Уорнер. Традиционную бутылку шампанского о борт корабля разбила сестра главы государства Дороти Буш-Коч, которая стала "крестной матерью" авианосца.

"Фантастический корабль имеет все черты моей мамы. И собственно, неизвестно, почему его назвали именем отца", - пошутил по этому поводу Буш-младший.
:D

Авианосец CVN-77 «Джордж Буш»
http://korabli.ucoz.ru/news/2008-10-19-31
 
Джордж Буш подарил авианосец отцу.

Закончить вовремя строительство одного из десяти самых больших в мире военных кораблей помешал кризис, который, как и авианосец "Джордж Буш", остается в наследство новому хозяину Овального кабинета.

На торжественной церемонии Джордж Буш-младший пошутил: "Так что же можно преподнести человеку, у которого есть практически все, что ему когда-либо было нужно? Авианосец".
Они что ли, Китти-Хок с Нимицем перепутали, точно такой же -это же «Нимиц».

Американцы называют такие корабли неуязвимыми, хотя российские самолеты "Су" незамеченными подбирались на расстояние удара к точно
такому же авианосцу "Китти-Хок"
, а самолеты-разведчики Ту-95 на бреющем полете проходили над авианосцем "Нимитц".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=240789

Посудина класса Нимиц:)

Ситуация с тем, что авианосец, названный в честь 41 президента США, будет передан ВМС, а его сдача произойдет уже после этого объясняется желанием провести шумную церемонию еще до сдачи своего поста сыном 41 президента - младшим Бушем. Сама церемония обещает быть грандиозной с присутствием на ней целой Бушевской династии. Вместе с тем, официальные лица Пентагона отмечают, что данная ситуация уже имела прецеденты. Первый раз это случилось в 1986 году, когда подводная лодка Чикаго (класса Лос-Анжелес) была принята через 12 дней после ее передачи ВМС.

Статья вызвала шквал комментариев на сайте Military.com.
Casino Royale: Корабль проклят. Если бы я был моряком никогда бы не пошел на нем служить.
Bily Fold: Они приняли авианосец «Рональд Рейган» еще до смерти самого Рейгана. И это им обошлось очень дорого. Прошло более двух лет пока они не устранили все недоделки ….
MRVGriffin: 97% сейчас. Поставят джакузи для адмирала и будет 100%.
Merc60: Буш!? И кто его с таким именем теперь пустит в порт? Или, скорее всего, будут ругательно называть корабль «посудиной».
Ryerye: Давайте назовем лучше «Шок и трепет» или «Суннитский треугольник». (Будут заходить в арабские порты, и напоминать им, кто в доме хозяин – авт.)



http://pentagonus.ucoz.ru/news/2008-12-21-226










http://www.nn.northropgrumman.com/bush/photo_gallery_norfolkmove.html

Похоже новая традиция крепчает, АПЛ класса Вирджиния называют в честь бывшего министра ВМС.

Как сообщает defpro.com, 8 января министр ВМС США Дональд С. Винтер (Donald C. Winter) объявил о том, что следующая атомная многоцелевая ударная субмарина класса Virginia будет названа в честь вышедшего в отставку сенатора от штата Вирджиния Джона Уорнера (John Warner). Дж. Уорнер 30 лет работал в Сенате США.

«Сенатор Уорнер более 63 лет с честью служил своей родине и все это время пропагандировал вооруженные силы США среди мужчин и женщин. Это дает мне право проявить к нему мое глубокое уважение», заявил министр ВМС.

Дж. Уорнер, имя которого будет дано субмарине с номером SSN785, награжден орденом за заслуги перед страной и орденом «Содружество Вирджинии». Его государственная карьера началась в январе 1945 года, когда он в возрасте 17 лет был зачислен в ряды ВМС США, где прослужил до звания офицера третьего класса. Осенью 1949 года он вступил в Резерв морской пехоты. С началом Корейской войны в октябре 1950 года он снова вступил в действительную военную службу, где был зачислен как офицер связи в 1-е авиакрыло морской пехоты. Прослужил до звания капитана. В феврале 1969 года он был назначен и утвержден Сенатом как заместитель министра ВМС, а в 1972 году, в разгар войны во Вьетнаме, был назначен министром ВМС (61-й министр по счету).

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/4401/

http://en.wikipedia.org/wiki/John_Warner
http://en.wikipedia.org/wiki/USS_John_Warner_(SSN-785)
 
Охренеть. В России нет даже крошечного портового буксира "Владимир Путин". Это что ж получается - первые признаки культа личности в УСе? А бронзовый бюст на родине героя поставят? :D

А что Путин у нас самый молодой летчик палубной авиации в мировой истории? С двумя боевыми ранениями? Или у вас героизм Буша-старшего вызывает какие-то сомнения?
 
С ума сойти!
На новом УДК LHD-8 Makin Island главный старшина - женщина!:
http://www.makin-island.navy.mil/CMC_BIO.htm
 
Назад
Сверху Снизу