• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ РФ

Конечно снижает.
Просто никто кроме россии не дежурит стратегами подо льдами. Ни у кого нет проблемы в случае необходимости срочно стрельнуть куда-то расчищать несколько часов место пуска.

а у России точно все пусковые районы под льдом или все же это опционально и стрелять все же будут с чистой воды ?
 
Какой древности буи? На сколько дней хватит самолетов рф при интенсивных маневрах подлодок сша
Разговор был не об этом - он был о том что ИЛ-38 или даже древние Бе-12 способны при наличии первого контакта выйти в необходимый район и найти там подлодку и наверное уничтожить.
Но для первичного контакта нужны силы для патрулирования - либо надводные силы, либо нормальные современные самолеты ПЛО
 
Разговор был не об этом - он был о том что ИЛ-38 или даже древние Бе-12 способны при наличии первого контакта выйти в необходимый район и найти там подлодку и наверное уничтожить.
Но для первичного контакта нужны силы для патрулирования - либо надводные силы, либо нормальные современные самолеты ПЛО
Сколько аэродромов например на ТОФ?
 
В ближайшие три года СНСЗ планирует передать ВМФ пять тральщиков типа "Александрит"


Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) планирует в 2020–2022 годах передать ВМФ России пять кораблей противоминной обороны проекта 12700 (шифр "Александрит"). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на годовой отчет предприятия.

В материалах указываются следующие сроки сдачи кораблей: "Яков Баляев" и "Георгий Курбатов" – 2020 год, "Петр Ильичев" – 2021 год, "Анатолий Шлемов" и тральщик с заводским номером 528 – 2022 год.
В августе 2020 года на СНСЗ планируется закладка еще одного – уже восьмого – корабля проекта 12700.

Композитные тральщики типа "Александрит" водоизмещением около 890 тонн предназначены главным образом для поиска и уничтожение мин в акваториях военно-морских баз. Они оборудованы гидроакустическими станциями, размещенными как на борту, так и на телеуправляемых и автономных подводных аппаратах. В то же время корабли могут использовать и традиционное тральное вооружение.

В мае 2019 года начальник управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации ВМФ контр-адмирал Владимир Тряпичников анонсировал в беседе с журналистом Mil.Press увеличение серии "Александритов" до 12 единиц. По его словам, в программе кораблестроения до 2050 года запланировано всего более 30 таких тральщиков. По его словам, ВМФ ежегодно нужны три "Александрита". Гендиректор СНСЗ Владимир Середохо в сентябре 2019 года подтвердил возможность соблюдения подобных темпов строительства.
 
Разговор был не об этом - он был о том что ИЛ-38 или даже древние Бе-12 способны при наличии первого контакта выйти в необходимый район и найти там подлодку и наверное уничтожить.
Но для первичного контакта нужны силы для патрулирования - либо надводные силы, либо нормальные современные самолеты ПЛО
им не надо ее уничтожать. им надо не дать ей уничтожить стратегическую лодку.
 
 


2020-07-11_2253.png

Где третий.


Церемония первой резки стали для головного большого линейного атомного ледокола «Россия» проекта 10510 (шифр «Лидер») на ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне (Приморский край), 06.07.2020 (с) ООО «Судостроительный комплекс «Звезда»
Судно станет самым мощным атомоходом в истории мирового судостроения. Контракт на строительство головного атомного ледокола проекта 10510 (шифр «Лидер») был подписан между ССК «Звезда» и ФГУП «Атомфлот» 23 апреля 2020 года. Государственным заказчиком ледокола является Госкорпорация «Росатом». Судостроительный комплекс «Звезда» выбран единственным исполнителем данного контракта согласно решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Завершение строительства ледокола намечено на 2027 год.
Разработку рабоче-конструкторской документации в рамках нулевого этапа строительства проводит ЦКБ «Айсберг». Соответствующий контракт был заключен с ССК «Звезда» в 2019 году.

Длина нового атомохода составит 210 метров, ширина - 47 метров, осадка - 13 метров. Ледокол «Россия» будет оснащен двумя атомными реакторами типа РИТМ-400, четырьмя турбинами и четырьмя гребными электродвигателями. Суммарная мощность энергоустановок ледокола составит 120 МВт, что позволит судну преодолевать льды толщиной более 4 метров со скоростью 2 узла. При толщине льда 2 метра скорость ледокола составит до 12 узлов.

Атомоход будет способен прокладывать канал шириной около пятидесяти метров, что обеспечит возможность экономически эффективной круглогодичной навигации крупнотоннажных транспортных судов (от 50 тыс. тонн), а также газовозов класса Arc7 шириной корпуса 50 метров по Северному морскому пути.


Со стороны bmpd напомним, что, как сообщалось ранее, стоимость согласованного контракта на строительство головного атомного ледокола проекта 10510 (ЛК-120Я, шифр «Лидер») составляет 127,6 млрд рублей.
 
Корабли-участники парада на День ВМФ прошли строем в Финском заливе


Тренировка кораблей перед Днем ВМФ 2020 год.jpg

Тренировка состоялась под руководством заместителя командующего Балтийским флотом вице-адмирала Сергея Елисеева, добавили в военном ведомстве.
В ходе тренировки, которая проходила на открытой воде в морском районе Финского залива, экипажи кораблей отрабатывали движение в кильватерной колонне с заданной скоростью, удерживая назначенный курс. Проверялась слаженность корабельных боевых расчетов, подготовка вахтенных офицеров и штурманских специалистов к плаванию в акватории Кронштадта.
Тренировки в Финском заливе кораблей, участвующих в Главном военно-морском параде, начались на прошлой неделе.
В Главном военно-морском параде в Петербурге и Кронштадте задействуют 46 кораблей, катеров и подлодок, 42 воздушных судна и более 4 тысяч военных.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, в параде примут участие, в частности, первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов", большой десантный корабль проекта 11711 "Петр Моргунов" и подводная лодка проекта 636.3 "Петропавловск-Камчатский".
 
В России заложили четыре корабля и две атомные подлодки
В Петербурге при участии главы Минпромторга Дениса Мантурова заложили два фрегата проекта 22350. Их назвали в честь русских адмиралов Ивана Юмашева и Эмиля Спиридонова. Оба командовали Тихоокеанским флотом, а Юмашев в 1947–1951 годах занимал пост главкома и военно-морского министра СССР. Новые корабли станут седьмым и восьмым в серии проекта 22350.

В Северодвинске заложили две многоцелевые атомные подлодки, названные "Воронеж" и "Владивосток". Они станут восьмой и девятой АПЛ проекта 885/885М (шифр "Ясень/Ясень-М").

Глава ОСК назвал сроки ввода в строй многоцелевых АПЛ "Воронеж" и "Владивосток"


Завершились ходовые испытания второй "Варшавянки" для Тихоокеанского флота
 
Назад
Сверху Снизу