• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Ирана

Иранские ВМС получили новую крылатую ракету:
http://newsru.co.il/mideast/29nov2015/missile_203.html

Государственное телевидение Ирана сообщило, что на вооружение военно-морских сил Исламской республики поступила новая крылатая ракета "Гадир", полностью разработанная иранскими специалистами.

Как сообщается, радиус действия ракеты составляет 300 километров. Она оснащена новейшей системой наведения и отличается высокой точностью. Разработаны также варианты наземного и воздушного базирования.

Первым получателем морской модификации ракеты стали ВМС Корпуса стражей Исламской революции. В церемонии, посвященной этому событию, приняли участие министр обороны Ирана Хоссейн Дехкан и главком ВМС адмирал Хабиболла Сайяри.

Министр в своем выступлении отметил, что возможность осуществления запуска в кратчайший срок, полет на низкой высоте и точность попадания делают "Гадир" мощным оружием, способным защитить Иран от внешних угроз.
 
Иран заинтересовался российским ракетным комплексом «Бастион»:
http://lenta.ru/news/2016/01/20/bastion/

Иранские военные проявили интерес к российскому подвижному береговому ракетному комплексу «Бастион», оснащенному сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами «Яхонт». Об этом «Интерфакс» в среду, 20 января, сообщил источник, близкий к сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

«Интерес иранских партнеров к этому комплексу обусловлен высокими тактико-техническим характеристиками "Бастиона", его реноме на мировом рынке вооружений. А самое главное — наличием у Ирана протяженной береговой линии и морских акваторий, требующих прикрытия», — сказал он.

Собеседник агентства добавил, что новые перспективы ВТС между Москвой и Тегераном стали возможными «после снятия международных санкций в отношении Ирана», подчеркнув, что на данный момент нет никаких препятствий для поставки российского ракетного комплекса в Тегеран.

23 ноября 2015 года Россия начала процедуру поставки Тегерану зенитных ракетных систем С-300, после того как в апреле 2015 президентом Владимиром Путиным было снято эмбарго. Свое решение глава государства обосновал существенным прогрессом в переговорах по иранской ядерной проблеме. Эмбарго было наложено в сентябре 2010 года занимавшим тогда пост президента Дмитрием Медведевым в рамках указа о выполнении резолюции Совбеза ООН об ограничении поставок Ирану наступательных вооружений.

Комплекс «Бастион» предназначен для прикрытия морского побережья протяженностью до 600 километров. Комплекс может быть использован для поражения надводных кораблей различных типов, а также радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Максимальный боекомплект комплекса составляет 24 ракеты «Яхонт». Пуски ракет могут осуществляться с интервалом в 2,5 секунды.

В состав одного комплекса входят ракеты в транспортно-пусковом контейнере, самоходные пусковые установки, машина боевого управления, транспортно-заряжающая машина, машины обеспечения боевого дежурства, а также вертолетный комплекс целеуказания. Время развертывания комплекса из походного положения составляет около пяти минут.

Крылатые ракеты «Яхонт» способны развивать скорость до 750 метров в секунду и поражать цели на дальности до 300 километров. Ракеты имеют загоризонтную дальность стрельбы и являются самонаводящимися.
 
Иран осуществил очередные ракетные испытания:
http://newsru.co.il/mideast/30jan2016/missile8004.html

Во время учений иранского военного флота состоялись очередные ракетные испытания. Вооруженные силы провели стрельбы ракетами из пусковых установок морского и сухопутного базирования.

Tehran Times пишет, что крылатые ракеты "Нур" были испытаны во время учений "Вилайет-94".

Адмирал Хабиболла Саяри, командующий ВМС Ирана, заявил, что все ракеты поразили цели, и осуществленные испытания "вселили страх в сердце врага". Радиус действия "Нур" составляет 150 километров. Адмирал добавил, что испытания ракет подчеркивают растущую военно-морскую мощь Исламской республики. ...
 
Стражи Исламской революции получили новый быстроходный катамаран:
http://bmpd.livejournal.com/2127538.html
http://dambiev.livejournal.com/477337.html

Во вторник, 13 сентября, в Иране Военно-морские силы Корпуса Стражей Исламской революции получили новый быстроходный корабль.

Церемония введения в состав флота прошла в южном портовом городе Бушер с участием командующего ВМС контр-адмирала Али Фадави и командующего вторым военно-морским районом ВМС контр-адмирала Али Размджу.


передает ТАСС , корабль получил название "Шахид Мохаммад Назери". Он построен по типу катамарана, то есть имеет два корпуса. На верхней палубе находится вертолетная площадка.

По словам контр-адмирала Али Фадави, проект разработан специалистами Корпуса Стражей Исламской революции. "Этот корабль увеличивает сдерживающую мощь Ирана и заставить задуматься противника, в частности, США", - сказал он.

Корабль имеет в длину 55 м, в ширину - 14,1 м. Способен транспортировать 100 военнослужащих и вертолет на расстояния до 10 тысяч км со скоростью до 28 узлов.

CsQgvr6WIAAEhQf.jpg



(+ ещё 4 фото)
 
Иранские корабли отразили нападение пиратов в Аденском заливе

44-я флотилия ВМФ Ирана, корабли которой находятся в Аденском заливе для выполнения международной миссии, спасли торговое судно, когда пираты, в основном, базирующиеся в Сомали, пытались угнать его в понедельник утром. Об этом 17 октября 2016 года сообщило агентство Iran.ru.

Как сообщается, после инцидента, пираты вернулись и предприняли две другие атаки с участием большого количества катеров и с применением тяжелого вооружения. В атаке с их стороны в бою было задействовано примерно 12 катеров и лодок.

Отмечается, что иранские корабли вынудили силы пиратов покинуть зону, примерно в 50 милях к югу от йеменского города Аден.

Напомним, что 44-я флотилия ВМС Ирана в составе эсминца «Alvand» («Алванд») и судна сопровождения «Бушер» отправились на боевое дежурство для борьбы с морскими пиратами и в целях обеспечения безопасности судоходства в Аденском заливе в средине октября текущего года.


iranskiy-fregat-tipa-alvand.jpeg
 
http://newsru.co.il/mideast/11jan2018/iran_202.html
На Каспии врезался в волнолом новейший иранский фрегат
время публикации: 08:37 | последнее обновление: 09:02



В Каспийском море потерпел крушение иранский ракетный фрегат "Дамаванд". В сильный шторм, когда высота волн достигала четырех метров, он врезался в волнолом порта приписки – Бандар Анзали.

Как сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на местные СМИ, шесть членов экипажа оказались за бортом, но четырех из них удалось поднять. Двое считаются пропавшими без вести. Никаких официальных сообщений о крушении не поступало.

"Дамаванд" вступил в состав иранского флота в 2015 году. Его водоизмещение составляет 1.500 тонн, а длина корпуса – 94 метра. Корабль, развивающий скорость до 30 узлов, вооружен крылатыми и зенитными ракетами и несет вертолет.



 
В Иране заявили о спуске на воду эсминца "Саханд", построенного без помощи других государств. По сообщениям официальных СМИ Исламской республики, судно способно находиться в море без дозаправки в течение примерно пяти месяцев, а также малозаметен для радаров.
Судно, спущенное сегодня на воду в Персидском заливе, вооружено ракетами, способными поражать наземные и воздушные цели.
1543686213348.png

Новейший иранский эсминец "Саханд" в ходе торжественной церемонии был включен в состав военно-морских сил армии ИРИ.
Этот корабль, полностью спроектированный и построенный иранскими специалистами, может нести огромный спектр вооружений для борьбы с надводными, подводными и воздушными целями противника.
"Саханд" с водоизмещением 1300 тонн и длиной 96 метров может развивать скорость более 25 морских узлов и находиться в море на протяжении 150 дней вместе с кораблями поддержки, в том числе в таких отдаленных районах, как Атлантический океан.
Новый эсминец обладает малым радарным сечением, оснащен мощным противолодочным и противовоздушным оружием, в том числе зенитной артиллерией и ракетным оружием для поражения надводных целей.
В минувший четверг 29 ноября в состав ВМС армии Ирана вошли также две субмарины класса "Гадир".

Видео
 
Совместные учения трех стран.Фото.

2678601.jpg

2678646.jpg
2678605.jpg
2678644.jpg
2678645.jpg

2678642.jpg
2678643.jpg
2678603.jpg
2678602.jpg
2678608.jpg

Вторая часть.

2678604.jpg

2678610.jpg
2678611.jpg
2678614.jpg
2678622.jpg
2678621.jpg
2678619.jpg
2678617.jpg
2678620.jpg
2678625.jpg
 
Тренируются


В порту расположенного на побережье Персидского залива иранского города Бандар-Аббас обнаружена копия американского авианосца класса "Нимиц". Об этом сообщает телеканал Fox News, продемонстрировавший спутниковые снимки созданного иранцами муляжа.
Длина корабля составляет около 200 метров, а ширина – 48 метров. Таким образом, он примерно в полтора раза меньше настоящего атомного авианосца ВМФ США. На верхней палубе установлены 16 муляжей самолетов.
Предположительно, копия боевого корабля будет использована в качестве мишени во время ближайших морских маневров. В 2015 году, накануне подписания соглашений о судьбе иранской ядерной программы, Корпус стражей Исламской революции уже использовал копию авианосца в ходе учений "Великий пророк-9".
Тогда государственное телевидение передало в эфир кадры атаки ракетных катеров на муляж американского авианосца. Затем по "кораблю" был выпущен залп ракет берегового базирования, и он затонул.
 
Совместные учение ксир и вмф под кодовым названием "Великий Пророрк-14".

EeBn7DfWsAAKCvo
EeBn7DlWoAMlRam
EeBn7DmXgAAs6Na
EeBn7DsXkAAXUyx

Вторая часть.

EeBn8lMXgAEePua
EeBn8k8XsAAZrfh
EeBn8k_XgAAqGDu
EeBn8klWkAA-zvy

Третья часть.

EeBnRLxXkAoO0nW
EeBnRLyXkAIcUvp
EeBnRL5X0AAeXRT
EeBnRLrXYAUCvd8
 
Совместные учение ксир и вмф под кодовым названием "Великий Пророрк-14".

EeBn7DfWsAAKCvo
EeBn7DlWoAMlRam
EeBn7DmXgAAs6Na
EeBn7DsXkAAXUyx

Вторая часть.

EeBn8lMXgAEePua
EeBn8k8XsAAZrfh
EeBn8k_XgAAqGDu
EeBn8klWkAA-zvy

Третья часть.

EeBnRLxXkAoO0nW
EeBnRLyXkAIcUvp
EeBnRL5X0AAeXRT
EeBnRLrXYAUCvd8
Бу-га-га. Толпа катеров атакует деревянный авианосец. Потом его захватывает одинокий парашютист. Видео такого цирка нет случайно?
 
Назад
Сверху Снизу