• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Израиля

כדוגמה הוא מספר לנו על הספינות מדגם "נירית", סער 4.5, שעברו ממש לאחרונה שינוי מאסיבי: המכ"מים, מערכות הנשק, מערך האנרגיה והחשמל שבהן הוחלפו ושודרגו. למעשה, כמעט רק גוף הספינה נותר כשהיה. הספינות בנות ה-20 מתפקדות כעת כמעט כמו ספינות חדשות. Фото о другом. Для модернизированных для нас SH-60F Sea-Hawk вроде и надо было дополнительно немного добавить, красиво получилось. :)
 
Последнее редактирование:
По моему скромному мнению, "с дивана", грамотно решено: нижний край вставки над ватерлинией (не влияет на ходовые качества и управляемость) и уклон ещё увеличивает длину верт. площадки. В дополнит. объёме можно баки с вертолётным топливом и др. необходимым для ПЛО?
 
Вроде свежее. https://gbp.com.sg/stories/iais-lahav-designs-upgraded-uh-60-black-hawk/ Arie Egozi
"...The official added that a special version of the upgrade package is aimed at prolonging the service life of the SH-60 Sea Hawk. This upgrade package includes a new ELTA maritime radar, optical sensors and an advanced sonar... The upgrade package for the SH-60 F’s has been designed in cooperation with the IAF’s test flight center... According to IAI the upgrade kit will be shipped to the US and there the systems will be installed by an American company."'
 
https://www.shephardmedia.com/news/uv-online/premium-israeli-usv-programme-hits-rocks/ Флот прекратил программу надводных USV, подводных- пока продолжается. Нет власти, "корона" и нет бюджета?
В таких вещах всё решают или деньги или целесообразность. Не думаю что корона может влиять на долгосрочные программы. Нет власти - временно может остановить, но не закрыть совсем.
 
Возможно так и есть. Вот мнение на Фреш, Ariel Zuk:
אף פעם לא הבנתי את הפואנטה. מפתחות את הטכנולוגיות האלה לא רק חברות פרטיות (אלביט), אלא גם חברות ממשלתיות (תע"א ורפאל), עם כסף שניתן מהממשלה. אז איך יוצא שדווקא אותן חברות ממשלתיות מצליחות לייצא אבל לא נשאר כסף להצטיידות בארץ? זה חוזר על עצמו יותר מדי פעמים.
כמה קשה זה כבר לשריין תקציב שכולל פיתוח, ניסויים, הצטיידות, ולוגיסטיקה? אתה משריין רק תקציב אחד.
 
Возможно так и есть. Вот мнение на Фреш, Ariel Zuk:
Ну он путает два свершенно разных бюджета. Рафаэль - госкомпания, должна приносить прибыль или работать на армию/флот.
На флот выделяется другой бюджет, который тот распределяет в соответствии с нуждами и желаниями.
Госпредприятия хотят впихнуть госструктурам свою продукцию, что может добавить +80 к карме этой продукции.
Если-бы именно флот заказал у Рафаэля катера-беспилотники и платил бы за разработку из своего бюджета, то и тогда он мог бы передумать.
Но пришлось бы отчитываться за бездарно пропитые деньги.
 
Очень вероятно- нет денег. Бюджет нормальный уже года два не принимали, + лишние выборы+ корона= урезание всюду, где можно.
 
В статье оплакивают МРК... наши и вообще.

 
Cкорее- (...и вообще) и не только МРК, но и любых. Этот ресурс известен мало компетентностью в некоторых вопросах, тем не менее раз за разом берётся, в лице своих авторов. Обещает продолжить и станет ясней главный посыл...
 
В статье оплакивают МРК... наши и вообще.

Если он заменит корабль на самолёт/танк и использует те-же аргументы то придёт к выводу что и истребители/танки утратили свои функции.
 
Гуглперевод с итальянского: Ежегодные двусторонние учения « Восходящая звезда» проходили с 21 по 25 октября 2018г. между ВМС Италии и ВМС Израиля. Деятельность, проводимая в акватории залива Таранто, направлена на повышение оперативной совместимости и сотрудничества в области подводного спасения, поддерживая высокие стандарты подготовки экипажей задействованных итальянских и израильских военно-морских подразделений и подводных лодок. В этом году впервые учебное мероприятие также включало взаимодействие между военно-морскими подразделениями с целью создания прочной связи в области морских операций.
В этом контексте фрегат Zeffiro , подводная лодка Romeo Romei , корвет Lahav и ракетный патруль Keshet , моделировали сценарии воздушной и надводной обороны, а также тушения пожаров и утечек, также проверяя общие процедуры для вмешательства неотложная медицинская помощь для раненых солдат или кораблекрушений, обнаруженных в море. На глубине 35 метров водолазы Подводной операционной группы и «подводного спасательного катера» Антео занимались симуляцией спасения для израильской подводной лодки « Левиафан» класса «Дельфин». Через колокол Макканн, известный в НАТО как Погружная спасательная камера позволила эвакуировать десять членов экипажа из поврежденной лодки, проверив, таким образом, эффективность национальных спасательных систем и их совместимость с израильскими подводными лодками.
 
Трёхмесячный ремонт корабля ВМС Израиля "Хец", в тридцатисекундном клипе (наш @серый волк , вероятнее всего, тоже к этому причастен):

Увы, я просто мимо ходил. Другая бригада, мы на сатилях не работаем. Почти.
 

Немного о ремонте и модернизации "Саар 4.5" "Кидон", который в строю с 1997, от лица члена экипажа в звании сержанта.
На момент написания процесс продолжался год и практически завершился.
Далее спуск на воду, и 12 тестовых "рейсов" по итогам которых корабль должен вернуться к оперативной работе.
 
Готовимся ...
 
Назад
Сверху Снизу