• Zero tolerance mode in effect!

Будущее...оно уже с нами


...Мой глобус гораздо удобнее, тем более что события мне нужно знать точно. Вот, например, видите этот кусок земли, бок которого моет океан? Смотрите, вот он наливается огнем. Там началась война. Если вы приблизите глаза, вы увидите и детали.

Маргарита наклонилась к глобусу и увидела, что квадратик земли расширился, многокрасочно расписался и превратился как бы в рельефную карту. А затем она увидела и ленточку реки, и какое-то селение возле нее.
Домик, который был размером в горошину, разросся и стал как спичечная коробка. Внезапно и беззвучно крыша этого дома взлетела наверх вместе с клубом черного дыма, а стенки рухнули, так что от двухэтажной коробки ничего не осталось, кроме кучечки, от которой валил черный дым. Еще приблизив свой глаз, Маргарита разглядела маленькую женскую фигурку,лежащую на земле, а возле нее в луже крови разметавшего руки маленького ребенка.
И пятое измерение чуть раньше. И много другого...
 

Вложения

  • F3216CE7-CE16-40CF-9FDB-F551F8404F46.jpeg
    F3216CE7-CE16-40CF-9FDB-F551F8404F46.jpeg
    794,5 KB · Просмотры: 32
Интересно, что генерал имеет в виду? Какие будут мнения?
США при необходимости смогут доставлять человека в любую точку земли за один час
kovboj-verxom-na-bombu.jpg
 
Facebook представила ИИ, который может решать сложные математические задачи
Исследователи из Facebook AI Research представили ИИ, который может решать сложные математические задачи. Сначала его научили воспринимать формулы и краткую запись, а после этого обучили вычислениям на массиве из 100 млн уравнений.Исследователи объяснили, что нейронные сети получили широкое распространение в распознавании образов, лиц, объектов, игр в шахматы или го. Однако в этом случае ученые ставили перед собой другую цель — они хотели научить ИИ выполнять задачи, которые связаны с символической логикой — областью, где выводы делаются после вычислений внутри строгого символического языка. Схожие ИИ же пока могут только быстро складывать, делить или умножать большие целые числа.
Гийом Лампл и Франсуа Шартон из Facebook AI Research отметили, что для этой задачи они разработали алгоритм, который делает свою работу за считанные секунды. Они научили нейронную сеть делать необходимые выводы, воспринимая сложные формулы. Ученые уверены, что это первый шаг к новому способу применения нейросетей за рамками традиционных задач, с которыми уже справляется ИИ.Cначала исследователи решили проблему, с которой сталкиваются другие нейронные сети — они неправильно воспринимают стандартные формулы. Разработка от Facebook воспринимает все математические сокращения и может интерпретировать их для дальнейших вычислений. После этого исследователи собрали базу из математических задач разной сложности, на которых обучался ИИ.Нейронная сеть научилась решать даже самые сложные математические задачи. При этом она часто находит несколько решений для одной и той же задачи
 
Не помню кто, сказал (не дословно): "Знания можно сравнить с шаром, чем больше мы знаем, тем с большим неведомым приходиться сталкиваться".
Слышал об 'эффекте паровоза'...
По тому же вектору дискурса...
А именно..., - была такая very complex &
complecated construction, - паровоз. Годы нужны были, чтобы изучить. А теперь... кому оно нужно...? Диалектика.
 
Не помню кто, сказал (не дословно): "Знания можно сравнить с шаром, чем больше мы знаем, тем с большим неведомым приходиться сталкиваться".
Слышал об 'эффекте паровоза'...
По тому же вектору дискурса...
А именно... - паровоз. Годы нужны были, чтобы изучить. А теперь... кому оно нужно...? Диалектика.
Ай-яй. Во-первых, именно шар упаковывает максимальный объём в минимальную площадь поверхности. Во-вторых, "знания, 50 лет назад не известные науке" знают ныне - сколько чел в мире? Это прямо смешно.
И в третьих: о присутствующих. Абсолютное большинство здесь владеет именно "старым, добрым" - но очччень неплохо. Спасибо, коллеги: приятно иметь (с большинством) дело. После ВУЗа (на работе) ощущаю ступеньку скорее вверх, чем нежели вниз...)))
Паровоз имеет сложность авторучки, причём, боюсь, не чернильной. А вот поднять его КПД - оооо...
 

Вложения

  • 24399AF3-E757-4467-9D55-F125372B8665.jpeg
    24399AF3-E757-4467-9D55-F125372B8665.jpeg
    97 KB · Просмотры: 21
  • 234D3EA5-2A54-4817-AEC0-4216CBB00D70.jpeg
    234D3EA5-2A54-4817-AEC0-4216CBB00D70.jpeg
    37,2 KB · Просмотры: 20
Не помню кто, сказал (не дословно): "Знания можно сравнить с шаром, чем больше мы знаем, тем с большим неведомым приходиться сталкиваться".

Мне всегда эта аналогия нравилась: http://matt.might.net/articles/phd-school-in-pictures/

Imagine a circle that contains all of human knowledge:

PhDKnowledge.001.jpg

By the time you finish elementary school, you know a little:

PhDKnowledge.002.jpg

By the time you finish high school, you know a bit more:

PhDKnowledge.003.jpg

With a bachelor's degree, you gain a specialty:

PhDKnowledge.004.jpg

A master's degree deepens that specialty:

PhDKnowledge.005.jpg

Reading research papers takes you to the edge of human knowledge:

PhDKnowledge.006.jpg

Once you're at the boundary, you focus:

PhDKnowledge.007.jpg

You push at the boundary for a few years:

PhDKnowledge.008.jpg

Until one day, the boundary gives way:

PhDKnowledge.009.jpg

And, that dent you've made is called a Ph.D.:

PhDKnowledge.010.jpg

Of course, the world looks different to you now:

PhDKnowledge.011.jpg

So, don't forget the bigger picture:

PhDKnowledge.012.jpg


Keep pushing.
 
...
МЕЧТА АЛХИМИКА: УЧЕНЫЕ СМОГЛИ СОЗДАТЬ ЗОЛОТО ИЗ ОБЫЧНОГО ПЛАСТИКА.
Ученые из лаборатории ETH в Швейцарии разработали новую формулу золота, которое весит меньше в 5-10 раз, чем обычный драгметалл, и при этом обладает свойствами как золота, так и пластика.
 
Назад
Сверху Снизу