• Zero tolerance mode in effect!

Бронежилет по принципу реактивной брони для танков.

Можно ли сделать бронежилет на основе концепции реактивной брони для танков? То есть, берём корбочку допустим 1х1 см (2х2 см) и толщиной пару милиметров, наполняем её взрывчаткой (несколько грамм). При поподании пули взрывчатка детонирует в нужном направлении и пуля отскакивает.

Плюсы по сравнению с обычным бронежилетом - солдат не ощущает силу удара пули.

:?: :?: :?:
 
При попадании комулятивной БЧ в ДЗ экипаж ещё как ощущает попадание, ДЗ несколько отодвигает своим подрывом и разрушает комулятивную струю. Потом всё что от струи и БЧ/ракеты/гранаты попадает в БТТ и при нехилых скоростях. Такчто дохлый номер ДЗ на бронике.
 
Ну так в гранатомётном выстреле есть немалое количество взрывчатки, которая при попадании в ДЗ взрывается, создавая те самые осколки и взрывную волну.
Пуля же всего кусок металла, весит несколько грамм, и никакого другого действия, кроме кинетического, не имеет.
 
Пули это не боеприпасы с кумулятивным зарядом, сравнение не уместно.
Недостатки:
1) ДЗ попадание в основном не взрывной волной сбивает, а крупными осколками. По этому пехоте не рекомендуется с танками у которых, есть ДЗ рядом находиться.
2) Такая ДЗ руки бойцу пожжет, это даже если про осколки забыть.
 
Аааа. Что-то дядя далеко замахнулься, пусть сначала остановят 7.62х54 и даже не в бронежилете, а на бронемашине, а потом уже мечтают про лапуу:))) Вообше откуда такое требование остановить 338 бронижилетом???
 
А, я извиняюсь, Арену/Трофи на зольдат нацепить нет идеи? Это ж скока будет ДЗ-броник весить-то? Только если это будет силовой костюм, как в Фолауте (кстати прототипы немцы и янки засвечивали по телеку).
 
еще эта фигня будет во время срабатывания солдата на жопу садить. реактивный принцип же. то есть надо солдатику сзади приделать хвост. для упора в грунт. :D
 
еще эта фигня будет во время срабатывания солдата на жопу садить. реактивный принцип же. то есть надо солдатику сзади приделать хвост. для упора в грунт. :D

Годзила? ]:)
 
Модифицируется под пулю легко : электрическая детонация при пробитии пластины.Под ней слой изолятора и еще 1 пластина, при замыкании цепи пластина метается небольшим зарядом и перерезает пулю.Нет пробития - ДЗ не сработает.Лишь бы хватило времени.
 
Не убъёт.
Скажу больше. Мы уже приступили к исполнению заказа. Правда не знаем от кого. Но это точно не государственные структуры.
За основу взята эта технологическая схема.
Результаты обнадёжывают

 
Назад
Сверху Снизу