• Zero tolerance mode in effect!

Британско-Российский (возможный) конфликт

У олигархов манеры точно лучше - они в Британии живут.
Это у них СЕЙЧАС манеры лучше, после "тщательной обработки напильником"... И то больше не у них, а у детей. А сами как были бандюки - так и остались... Я просто случайно знаю парочку... Из не слишком крупных, регионального пошиба...
 
Ну дык возможности - то больше чем у простого хулигана...
В конечном счете, для нас, такие ничем не лучше россиян ручкающихся с хизбаллой. А может и хуже. Потому что , защита против таких слабее. Они ,как бы , часть просвещенногозапада.
 
У меня тоже возникали такие мысли. С какой стати не особо пассионарные русские вдруг начали пачками плодить криминальные империи, а потом, в начале нулевых, как ни в чем не бывало, их быстро свернули? Видимо, пришло новое время "серьезных" людей (олигархов), и старые тупоголовые "братки" не были нужны силовикам.
1. Ну во первых, в 90 мне этот предмет преподавали, поэтому я типа такой "умный". Назывался предмет "оперативно-розыскное дело". В одном из разделов и учили, как вербовать бандюков, ставить их в стойло, и чтобы они совершали прогнозируемые преступления.
2. Государству, или вернее политикам и генералам от этого сплошной профит. Во-первых, не нужно объяснять народу, почему он в нищете живет, потому что у нас разгул преступности, мы борьбой заняты (этот лозунг в 20-е годы еще большевики двигали...), второе под "Борьбу с преступностью" легко выделяются новые законы, что закручивают гражданские права народа, набирается штат полицейских, даются особые полномочия, УБОПы создаются, спецотделы и спецпрокуратуры. Кроме того, был начальник ранее полковник в регионе, ему добавили УБОП, и вжиииик.... уже генеральская должность, а это уже немного другая зарплата и пенсии.

3. О рекете в 90. Сколько бизнесменов, после обращения к правоохранителям, отозвали свои заявления о преступлениях? Сколько было избитых, убитых, изнасилованных, и выкраденных жен и детей? Разве не понятно, кто инициатор? Конечно же. Кого то взяли на этом? Только гастролеров залетных.
 
Государству, или вернее политикам и генералам от этого сплошной профит. Во-первых, не нужно объяснять народу, почему он в нищете живет, потому что у нас разгул преступности, мы борьбой заняты (этот лозунг в 20-е годы еще большевики двигали...), второе под "Борьбу с преступностью" легко выделяются новые законы, что закручивают гражданские права народа, набирается штат полицейских, даются особые полномочия, УБОПы создаются, спецотделы и спецпрокуратуры. Кроме того, был начальник ранее полковник в регионе, ему добавили УБОП, и вжиииик.... уже генеральская должность, а это уже немного другая зарплата и пенсии.
Да, недаром по всяким поцреотическим каналам (НТВ, ТВЦ) крутят криминальные сводки. А то вдруг плебс, не дай бог, подумает, что им не нужны держиморды...
Я вот что думаю - там ведь под прикрытием "рашн мафии" могли проворачивать большие сделки, в т.ч. с британцами. Я уж писал про британский сериал "МакМафия" - там черным по белому написано, кого надо винить - "рашн мафию" (уж точно не королеву и Путина).
 
Сотрудники больницы в Солсбери, которым удалось спасти экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, впервые поделились своими воспоминаниями о том, как они узнали, что их пациенты стали жертвами нападения с применением нервно-паралитического отравляющего вещества.
https://www.bbc.com/russian/news-44285735
 
lol

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон отказался отвечать на вопрос журналиста о своем грубом высказывании в адрес России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Запись интервью опубликована на YouTube.

Во время утреннего шоу Good Morning Britain ведущий Ричард Мэдли четыре раза спросил у Уильямсона, жалеет ли он о том, что в "слишком неформальном" ключе посоветовал Москве "убраться и заткнуться". Однако каждый раз британский министр уходил от ответа. Так, сначала он стал благодарить медицинский персонал, который занимался лечением Скрипалей. Потом Уильямсон начал рассуждать о том, что мир "сплотился вокруг Британии".

После нескольких безуспешных попыток добиться от главы Минобороны прямого ответа на свой вопрос телеведущий не выдержал и прервал прямое включение.

"Интервью окончено, так как вы не собираетесь отвечать на вопрос", — сказал Мэдли.

Ранее Уильямсон грубо высказался об ответе Москвы на высылку дипломатов в связи с "делом Скрипалей". Как заявил министр, Россия должна "убраться и заткнуться". Глава МИД Сергей Лавров, комментируя слова Уильямсона, отметил, что ему, возможно, не хватает образования.
 
Последнее редактирование:
The Times: Британские власти проводят расследование в отношении 120-140 иностранных граждан, происхождение состояний которых вызывает подозрение. По словам источников, большая часть из них — россияне или связаны с Россией.

Подставил братву...

DewRX5uWAAE9ciu.jpg
 
Полиция Великобритании, расследующая покушение в Солсбери на бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, полагает, что боевое отравляющее вещество было нанесено на дверную ручку в доме Скрипаля примерно за сутки до отравления. Об этом сообщила в среду, 6 июня, британская газета The Guardian.

По данным следствия, это произошло уже после того, как Юлия Скрипаль 3 марта приехала в дом отца, прилетев в Великобританию из России. Известно, что с этого момента вплоть до утра 4 марта они не выходили из дома. А в середине того же дня их обнаружили без сознания на лавочке в центре Солсбери. Определение временных рамок "позволило следователям сконцентрировать ресурсы на работе по выявлению ответственных" за это преступление.

The Guardian также рассказала о полицейском Нике Бейли, госпитализированном с аналогичными, хотя и более слабо выраженными, симптомами отравления. По данным издания, Бейли 4 марта был в группе полицейских, осматривавших дом Скрипалей в поисках следов употребления наркотиков или предсмертной записки. Когда стала понятна причина произошедшего, вся группа прошла "процесс дезактивации" в местной больнице.
http://www.dw.com/ru/скотланд-ярд-у...a-44097244?maca=rus-rss-ru-news-4383-xml-mrss
 
Роман Абрамович может подвергнуться незамедлительному аресту, а затем депортации из британских аэропортов, если он попытается воспользоваться своим израильским паспортом для регулярных поездок в Соединенное Королевство, об этом стало известно изданию The Times.

Как гражданин Израиля, Абрамович может въезжать в страну без подачи визы, однако количество таких визитов лимитировано, также ограничено право на работу, которой он может заниматься в стране. Это чревато серьезными последствиями для его способности управлять клубом «Челси».
http://uainfo.org/blognews/15281854...movichu-ne-razreshat-nanosit-regulyarnye.html

Как там? Англичанка гадит...
 
Одного из главных спонсоров кампании по выходу Великобритании из Евросоюза, бизнесмена Аарона Бэнкса уличили в связях с Россией. Об этом пишет газета The Observer, принадлежащая The Guardian.
Документы, оказавшиеся в распоряжении издания, свидетельствуют, что Бэнкс неоднократно встречался с российскими высокопоставленными лицами в период с ноября 2015 года по 2017-й. В частности, две такие встречи прошли на той же неделе, когда было запущено общественное движение Leave.EU, объединяющее сторонников Brexit. Бэнкс вложил в него 12 миллионов фунтов стерлингов (более миллиарда рублей).

Одним из указанных лиц был посол России в Лондоне Александр Яковенко. Бэнкс вместе с директором по коммуникациям Leave.EU Энди Уигмором был приглашен на ужин в посольство России накануне старта движения в ноябре 2015 года.

На следующий день, указывает The Observer, Бэнкс и Уигмор снова посетили диппредставительство, и Яковенко предложил им принять участие в сделке, касающейся шести золотых рудников в России. Потенциальная выгода для бизнесмена оценивается в миллиарды долларов. Данных о том, состоялась ли сделка, нет. Однако известно, что бизнесмен посещал Москву в феврале 2016 года, а также публично сообщал в июле того же года, что покупает золото и крупные рудники.
 
Британская полиция считает, что двое россиян причастны к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии 4 марта. Об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на источники в Скотленд-Ярде, связанные с расследованием инцидента.
Предположительно, расследование сфокусируется на двух ключевых фигурах, чьи имена пока не раскрываются. В Скотланд-Ярд считают, что организаторы покушения покинули Великобританию на следующий день и сейчас находятся под защитой Кремля. По словам источника, это открытие оценивается как «большой прорыв».
«Конечная цель всегда заключается в том, чтобы они предстали перед судом. Конечно, если они более не находятся в Великобритании, это делает эту задачу намного более сложной», — приводит издание его слова. В Скотленд-Ярде новость пока не готовы комментировать.
 
Полиция британского графства Уилтшир объявила о серьезном инциденте, после того как два человека были обнаружены без сознания в городе Эймсбери.

Сейчас состояние обоих оценивается как критическое. В заявлении местной полиции говорится, что они подверглись воздействию вещества, тип которого установить пока не удается.

Оба пострадавших - мужчина и женщина в возрасте за 40 - были обнаружены без сознания в жилом доме в субботу вечером. На данный момент они находятся в отделении интенсивной терапии в районной больнице в Солсбери.

https://www.bbc.com/russian/news-44706795
 
Назад
Сверху Снизу