• Zero tolerance mode in effect!

Бокс против карате... (продолжение)

Спасибо Бобрик. Посмотрел этот бой и подумал - пора уже для тяжеловесов разрешить борцовские приёмы. А то ни бокса ни борьбы в ринге, а какое то сумо в перчатках.
 
Исключительно ИМХО: самый красивый бокс - это легковесы и середнячки. Иногда, особенно по юной молодости, когда ещё сам боксом активно занимался, мог засматриваться. Именно красивые поединки, где рулит техника. Хотя, Теофило Стивенсон очень был зрелищен тоже, несмотря на то, что тяж и любитель, в общем-то.
 
Я вот на днях, коль пошла такая пьянка, пересматривал бои Владимира Кличко за последние лет 10. Ну, то, что есть в тырнете.
Так вот пришол к выводу, что надобы бы взять свои слова о грубой победе прикладной механики обратно. Сравнивая ранние бои вьюного, но уже тогда профессионального Владимира с Владимиром последних двух лет, вынужден констатировать - рост техники не просто, так сказать, на лицо, а, прямо скажем, и в глаз и в бровь! Бой с Мормеком, не спорю, суть побивание беззащитного. Но кто же виноват, если братья вырезали всех под корень и уже начинают бить всех по второму кругу?..

Насчёт бокса легковесов, так меня ничто так не раздражает, как бокс легковесов! Это ж, блин, как кИны с Чаком Норисом и Брюсом Ли! Это ж как индийский боевик! Они друг друга херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-и-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат- ... и херачат-херачат-херачат-херачат... А потом главный герой такой, выходит в последний раунд весь такой торжественный и каааааак... !!!! херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат...
Это какие-то бои подушками в детском пионерском лагере. Так и хочется выйти и выгнать поджопниками, как дерущихся школьников. Не могу смотреть - душа болит. Есть что-то в этом противоестественное - мужики бьют друг другу морды без видимого эффекта. какое-то издевательство над разумом или кривляние.
Ну, середнячков смотреть терпимо. Но тоже не то. Удар, сцуко, должен быть ударом.

А вот за что мне нравятся Клички, так это за правильную трактовку бокса. Виталий - просто великолепный боксёр. Но уже на закате своей боксёрской карьеры. Пора уже и о спокойной жизни подумать.
А Владимир нас ещё порадует. Смотрел его бой с Сандерсом в 2003, когда вьюный ещё похожий на мальчишку Володя отгрёб от Сандерса. И после этого посмотрите бой с Чемберсом в 2010. Это ж два разных Владимира. Рост техники просто потрясающий!
И вообще, в последние пару лет у него здорово улучшилась ударная техника. А физические параметры у него всегда были выдающиеся.
Здесь великая заслуга тренера. Он поднял мастер класс бойца на новый уровень!

Вообще, Кличко - это методичка бокса. Тренеры должны эти бои разорвать на цитаты и видеоповторы. Вот объясняет тренер, что такое есть "двойка" в совеменном боксе, её значение, эффективность и правильность применения. А как наглядное теоретическое пособие - бои Владимира. Вот она двойка, смотрите дети и запоминайте. Удары у Владимира чистые и понятные. Это не мочилово, где хрен поймёшь кто как бьёт. Тут всё видно и наглядно. Раз-два. Первый пробивает, второй добивает.
Или вот вам дети левый боковой. Кто сказал слабоэффективный? Смотрим и мотаем на ус. Тут и двойной и тройной подряд. Как наглядно показать, что для правши, самая главная рука - левая? Вот смотрите методичку. Работает Владимир Кличко. Тема урока: "Значение левой руки для правши. Правильное применение."
А про левый джеб и говорить нечего! Здесь вообще никто лучше Кличко тему не раскроет.

Но главное достоинство и вклад братьев в бокс, ИМХО, это то, что они вернули боксу давным давно утерянное приличное лицо! Я, конечно, понимаю, что это шоу, но приличие надо соблюдать. Все эти хамы, ублюдки и психопаты с мелкоуголовными наклонностями, превратили бокс в спорт для отморозков. Я понимаю, что зрелищность, скандальность и бабло, но! Бокс смотрят десятки или даже сотни милионов людей. Смотрят дети и подростки, для которых боксёры-чемпионы кумиры и примеры для подражания. Я бы не стал исключать воспитательно-пропагандистский эффект спорта. Значение его велико и недооценить его невозможно.
И каков он кумир миллионов подростков мальчишек? Майк Тайсон? Великий боксёр, но говно-человек. Вот он пример для подражания - сидит в тюрьме за изнасилование женщины! Ай молодец! Ай красава! Вот он матерится как сапожник! Ай как здорово! Вон он откусил ухо сопернику! Слава боксу! Все дети - идите в секцию бокса!
Тот же Мухамед Али. Великий боксёр. Да. Но теперь, на старости лет просит прощение у людей. Мол оскорблял, хамил, ругался и вёл себя как гопник. Я уж не говорю об антисемитизме. Это тоже кумир сотен милионов. Это объект для подражания и копирования.
Или взять засранцев поменьше - Чисору. Ударил Виталия вне ринга. Ну красава! На ринге отгрёб, конечно, хоть Виталий и вышел с травмой левой руки. Зато потом, после боя устроил драку с другим негром. Хватался за бутылку и разбил ею человеку лоб. Я уж не говорю о словесном поносе из матов, который постоянно льётся из его рта. Это тоже боксёр? К этому стремитесь люди?

Братья Кличко вернули боксу человеческое лицо. Они показывают, что бокс - это не бандитизм, это не хамство, не удел психически неуравновешенных людей с уголовными наклонностями. Бокс - это красивый спорт с умными (!) порядочными и пожизни добрыми людьми. Это кумиры! Вот на них дети должны ровняться. Не зря, Кличко так любят в Германии, их прообраз даже в мультфильмы закладывают. И братьям за это огромное спасибо! Они большое дело делают. И то, что они делают, имеет значение для истории бокса. Многие этого недопонимают или не ценят. А мне приятно за любимый вид спорта. Приятно, что чемпионы, такие как братья Кличко, а не такие, как Майк Тайсон или Чисора.
 
По Кличкам согласен почти во всем.
Но ты забыл указать что у Владимира (при его отличной технике и ударе) в отличии от Виталия слабенькая "челюсть" бои с Росс Пьюрити, Корри Сандерсом и Сэмом Питером тому подтверждение.

В оправдание Тайсона - мы вряд ли когда то узнаем точную картину изнасилования за которое сидел Майк - я очень сомневаюсь что он подкараулил школьницу в темном переулке ... Про ухо тоже не надо передергивать - Эвандер Холлифилд боксировал с Майком крайне грязно и постоянно буцкал его головой - я не говорю что за это надо отгрызать уши, но Тайсон не просто так его укусил!

Чисора не бил никого бутылкой , бутылка была у Дэвид Хэя в руке в момент удара ... а лоб своему же менеджеру разбил тоже Хэй треногой от фотоаппарата .
Хотя конечно оба хороши. Володя и Виталий молодцы что сдерживаются от конкретных провокаций... Но люди бывают разные - Чисора бандит и хулиган , Тайсон тоже и вообще в боксе очень мало было выдающихся боксеров из "хороших мальчиков" как Клички.

Вообще сам по себе бокс довольно грязный и криминальный вид спорта ... чего стоит один Дон Кинг? Чего стоит такое явление как Unlicensed Boxing в Британии ?
Скандалы с IBF и т.д.

http://en.wikipedia.org/wiki/James_D._Norris
http://en.wikipedia.org/wiki/Panama_Lewis http://en.wikipedia.org/wiki/Lenny_McLean
http://en.wikipedia.org/wiki/Johnny_Waldron
http://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Shaw

Многие известные боксеры были бандитами , многие промоутеры имеют связи с мафией и т.д.
 
Вот и я о том же. Гопников нужно гнать поганою метлою. Спорт, помимо всего прочего, имеет и моральную составляющую.
Я бы не хотел, чтобы такие люди как Дон Кинг , становились кумирами детей.
А бокс - это прекрасный вид спорта. Я, когда там занимался, повстречал массу хороших, умных и порядочных людей.
Любой вид спорта может скатиться в уголовщину, если дать волю пропаганде насилия и ненависти. Такой эксперимент уже провели в СНГ в 90-х годах. Хватит.
Пора очищать спорт от ублюдков и уголовников. Спорт должен воспитывать молодёжь. Пропагандировать здоровый образ жизни, дисциплину и порядочность.
По крайней мере, таково моё мнение.

Кличко, между прочим, не единственные. На мой взгляд, Федя тоже многое сделал для боевых искуств. В отличае от всевозможных обезьян, он никогда не позволял себе ни публичного хамства, ни оскорблений соперника. Вел себя очень достойно. Пусть юноши с него пример берут, чем со всяких придурков. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится.
 
Насчёт бокса легковесов, так меня ничто так не раздражает, как бокс легковесов! Это ж, блин, как кИны с Чаком Норисом и Брюсом Ли! Это ж как индийский боевик! Они друг друга херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-и-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат- ... и херачат-херачат-херачат-херачат... А потом главный герой такой, выходит в последний раунд весь такой торжественный и каааааак... !!!! херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат...
Это какие-то бои подушками в детском пионерском лагере. Так и хочется выйти и выгнать поджопниками, как дерущихся школьников. Не могу смотреть - душа болит. Есть что-то в этом противоестественное - мужики бьют друг другу морды без видимого эффекта. какое-то издевательство над разумом или кривляние.
А легковесам надо разрешить подсечки и подножки. Чтобы хоть как то падали.:)
 
Выскажу вот крамолу. Не нравится мне в последние годы бокс. За боями практически не слежу. Это несмотря на то, что родной для меня вид спорта. Такое вот предательство. Заниматься продолжаю по физкультурному, заниматься нравится по-прежнему, в прикладной эффективности по-прежнему сомнений нет. Но вот как спортивное профессиональное зрелище для меня бокс вчистую капитулировал перед ММА. После постоянного просмотра регулярных чемпионатов UFC современный бокс в целом смотрится как порнография с единичными приятными исключениями
 
Сделал макивару конструкции Шилова, очень укрепляет кулаки и ставит удары!
 
Купер, ну шож ты с нами делаешь?!! Зверюга ты! Убийца!

Кстати, уважаемые зрители, смотреть до конца! И воздастся вам за терпение!..
 
Это случаем не та шунгитовая макивара товарища Шилова, которую ты заказывал по почте? :)

Сделал макивару конструкции Шилова, очень укрепляет кулаки и ставит удары!

Я бы даже сказал не просто "очень укрепляет кулаки и ставит удары!" а "люто укрепляет кулаки и бешенно ставит удары!"
"Всего два-три сеанса с макиварой и мощь ваших ударов станет сокрушительной!"
"Если вы купите макивару уже сейчас, то в подарок вы получите Найсер-Дайсер-Маринатор, набор пластилиновых носков и шапочку-ниндзя!"

- Мой приятель сервер сломал!
- Он у тебя что, хакер?
- Он му..ак!!!
 
Насчёт бокса легковесов, так меня ничто так не раздражает, как бокс легковесов! Это ж, блин, как кИны с Чаком Норисом и Брюсом Ли! Это ж как индийский боевик! Они друг друга херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-и-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат- ... и херачат-херачат-херачат-херачат... А потом главный герой такой, выходит в последний раунд весь такой торжественный и каааааак... !!!! херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат-херачат....
Ты тут явно погорячился, бобрик. У меня хороший приятель был в сэсээре, Олег Бельман, З"Л, вот это был Мастер-легковес. По сложению был, ну как молодой Сталлоне :), в том самом Рокки. Кстати и лицом был похож, чем-то. Так вот, он прямо перед соревнованиями, в совершенно бытовой ситуации вывихнул палец на левой руке. Но на соревнования, всё же, пошёл, и вот ведь как получилось, что в одном бое он чувака, не из последних, во втором раунде в нок-аут послал, а ещё два боя, читаем внимательно: за явным техническим преимуществом (последовательное проведение нескольких серий) были остановлены. И вот на это было смотреть приятно. Там был красивый бокс. Техника рулила и разруливала. Ну, а как в обычных уличных драках от пары его ударов лапками кверху лежали бугаи раза в два габаритней - так и не счесть. Физика... Удары.. Бла бла бла :). Как говорил Брюс Ли, над весом которого ты тут прикалываешься: "Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз".
Я своего покойного приятеля в ряд с Кличко не ставлю абсолютно, отнюдь. Во-первых мы были любителями, а во-вторых - весовые категории разные. Но говорить о том, что бои легковесов это сплошное "херачат-херачат-херачат-херачат", как ты это преподнёс, не верно.
 
Сделал макивару конструкции Шилова, очень укрепляет кулаки и ставит удары!
Стесняюсь спросить: а кто Ваш учитель? Кто Вам поставил такую дивную технику ударов?
Аааа... пардон, был невнимателен при прочтении поста. Технику ставила макивара. Ну что ж, боец воспитанный макиварой- явление довольно неординарное, надо признать
 
Но говорить о том, что бои легковесов это сплошное "херачат-херачат-херачат-херачат", как ты это преподнёс, не верно.
Маленькая история из жизни
Были мы как-то на соревнованиях в Алматы и гуляя на дискотеке компанией, в которой были все весовые категории, поцапались с какими-то местными. Одного из них наш парнишка-легковес поломал весьма жестко, сломал ему челюсть и нос, выбил несколько зубов. Дальше разборки в ментовке, опознание. Потерпевшего спрашивают, показывая на нас всех "Вы можете опознать того, кто тебя поломал?". Потерпевший говорит "Да, конечно!" и уверенно тычет пальцем в нашего супертяжа, который возвышается над всеми нами на голову. Мухач, который пришел на опознание с твердым намерением идти в глухой отказ, не выдерживает: "Че ты пиз*шь! Я же тебя на жопу посадил!". Потерпевший: "да быть такого не может! Этот шкет не мог меня рубануть. Точно помню, амбал вот этот был!"
 
Ну раз вы заговорили о малом весе, я не могу не вспомнить вот этого маленького Человечище !
Не дай Бог недооценить такого "детеныша" где нибудь в баре - даже если в тебе за сто :)
Ну и еще вот это весьма интересно
Тот кто скажет что нибудь про "толстых и медленных" сразу оговорюсь - прочтите сначала про Майти Мо
 
Мухач, который пришел на опознание с твердым намерением идти в глухой отказ, не выдерживает: "Че ты пиз*шь! Я же тебя на жопу посадил!". Потерпевший: "да быть такого не может! Этот шкет не мог меня рубануть. Точно помню, амбал вот этот был!"
И чем кончилось? )))
 
Назад
Сверху Снизу