• Zero tolerance mode in effect!

Бокс против карате... (продолжение)

С победой то с победой ... да вот только на пенсию пора Виталику - еще максимум пару боев. А то обидно будет от какого то полу боксера на ринг уложиться впервые за проф карьеру .
 
А кто смотрел недавний бой Поветкина с Куком?
Что то Поветкин выглядел не очень.
 
vietni2
С Куком ? Это которого съели аборигены ?
Марко Хук - так звали соперника Поветкина, и бой был не очень убедительным - в последних раундах Поветкин просто сдох и напропускал ударов !
 
Марко Хук - так звали соперника Поветкина, и бой был не очень убедительным - в последних раундах Поветкин просто сдох и напропускал ударов !
Ну да, Хук. Мне Поветкин никогда не казался каким то уж очень превосходным боксёром, поэтому я от него многого и не ожидал. Но тут он совсем уж плох был. Я даже удивился, когда вчера услышал что он был олимпийским чемпионом по боксу (не знал до этого).
 
Нормальный он боксер , но не выдающийся. В супертяжах уже давно нет никого кроме Кличко :) С тех пор как ушел Льюис там не с кем боксировать :( Вон появился один Чисора который отлупил Хелениуса и провел достойный бой с Кличко старшим - так и тот придурок по жизни. Хэй после боя (хотя боя там практически не было) с Владимиром упал в глазах, Поветкин еще не дорос ... остальных Клички уже побили.

Вчера Владимир сказал на открытой тренировке что Мормек двигается и даже бьет (тут я ох**л) как Майк Тайсон :) Меня это сильно позабавило - у Мормека нокаутов чуть больше половины, у молодого Тайсона было 100% и даже с учетом последовавших поражений у Майка 44 КО в 56 боях.
Я очень болею за братьев Кличко уже давно и я их фанат с детства - но это уже наглость :)
 
Хук очень грязный боксер, но то что было в последнем бое вообще что-то запредельное. Большая часть прошедших ударов была по затылку противника (он кстати по этому и проиграл) да еще и с придерживанием другой рукой. Поветкин конечно тоже виноват что позволял такое делать обладая таким же ростом и большим весом но ответствености с Хука это не снимает.
 
Клички, особенно Владимир, это грубая победа физики (прикладной механики) над разумом техникой.
 
Клички, особенно Владимир, это грубая победа физики (прикладной механики) над разумом техникой.
Ну как, не только физика. Но и тактика. Мне они кажутся очень умными - они имеют преимущество и умело и упорно им пользуются на протяжении всего боя, ведут свою линию.
 
Используй свои сильные стороны и не дай противнику сделать то-же самое ...
Но как-то уныло, без огонька :(
 
Но как-то уныло, без огонька :(
А мне в некоторой степени нравится их линия боя. Как то смотрел боксерский матч, там комментатор спрашивает гостя-известного боксёра что то в духе: "Вот есть есть такие боксёры которые умеют терпеть удары, как этому научиться и т.д и т.п., бла-бла-бла". А боксёр этот и отвечает: "Не надо учиться терпеть удары, это глупость, надо учиться избегать ударов."
 
Клички, особенно Владимир, это грубая победа физики (прикладной механики) над разумом техникой.
Победа физики над техникой- это Валуев. А Кличко- это план на бой и нацеленность на результат, пусть и в ущерб зрелищности
 
Мдя. 1 раунд прошёл. Коментатор по рен-тв немного жжот...:) Судя по всему мало кто верит в победу француза...
 
2 раунд - нокдаун. Кто-нибудь заметил, негр хоть один раз ударил Владимира или он решил его забодать?
 
И так, теория Гас-а внезапно дала сбой... Мелкому Мормэку не удалось юрко заюркать здоровенного и к тому же длиннорукого Кличко.
Владимиру пока везёт, ведь существуют весовые категории и это спасает его от более юрких легковесов.

Ну а если серьёзно, то бой не был зрелищным. Побивание маленького... :( Такое ощущение, что Владимир нарочно тянул после второго раунда, чтобы не разочаровать зрителей коротким боем. Две двойки. Первая во втором раунде - тяжёлый нокдаун. Вторая в четвёртом - конец. Пятидесятый, юбилейный нокаут на счету Владимира. Поздравляем.
 
Никакой победы физики ... чистая тактическая победа. С первого раунда я был уверен что 8го раунда не будет. Как только Владимир начал на нем висеть вместо тратить силы отталкивая его джебом по глухому блоку. Как только он повис несколько раз, Мормек сразу подустал. Один в один что делал Льюис против Тайсона.
 
Ой, ладно... Подустал он... Он подустал сразу как на ринг вышел. Там и ежу было понятно, что не светит ничего коротышу против дяди, который при росте 198 имеет размах рук 206. С тех пор, как Владимиру хорошо поставили левый джеб, дальнейшие игры потеряли всякую интригу.

Кстати, про бой Виталия с быдло-негром, оказалось, что Виталий после серьёзной травмы левого плеча был. Поэтому обошлось без нокаута.

В общем, братья молодцы.
 
bobrik Да это понятно что не светило. Я поставил денежку что Владимир его положит до 9го раунда ... как только начался бой - задумка команды Мормека всплыла наружу - глухой блок , сближение, хуки и апперкоты со своей дистанции ... они рассчитывали что Кличко будет его останавливать (встречать и отталкивать) своим джебом - что весьма быстро может привести к усталости ... Кличко этот вариант сразу же прохавал и начал тупо висеть на Мормеке всем своим весом - Мормек естественно помер ибо когда на тебе висит сто с копейками кило да еще давит локтем на спину ... не самое приятное. Володя красиво улегся на спину Мормеку и даже демонстративно подбирал обе ноги под себя :) Раз даже завалился вместе с Мормеком :)
Чистый тактический разгром и без того заведомо слабого оппонента :)
Ни единого шанса не дал.
Посмотрите бой Льюис-Тайсон та же картина, просто Майк держался дольше и пробовал пробить.
 
Коля, от не надо песен про повисания и подуставшего Мормека.
Повисание не перегружает боксёра, во всяком случае, не так как обмен ударами. Во время клинча никто ни на кого сверху не залазит. Боксёры стоят прислонившись друг к другу, никто никого не поднимает, не бегает с этим грузом и не лезет вверх по лестнице. И если в такой позе кто-то кого-то давит, то это не тот вес и не та ситуация, чтобы выдохнуться от этого.
Если наваливаться на соперника и силой давить вниз, то нижний может упасть и потянуть на себя верхнего, а верхний за это получит замечание. Что и было в этом бою однажды. Несколько раз такой лажи, и верхнему начнут снимать очки.

Естественно, что в клинче высокий отдыхает больше чем низкий, но не настолько, чтобы утверждать, что клинчеванием можно заморить противника. Раунды не по пол часа.

Все эти отмазы и попытки оправдать низкорослика в бою с великаном - полная ерунда. Если Мормек в первые два раунда так вообще и не ударил Владимира, а лишь бодался как баран, это по вашему от того, что он подустал? Вот так с первого раунда и подустал? Усталый -усталый был. Ага. В клинч он сам лез. Естественно, что Владимир в такой ситуации будет сковывать противника. В этом и суть клинча.
А если Мормек устаёт от клинчей, то пусть играет в шахматы.

Тактика? Не смешите мои тапочки! С дальней дистанции расстреливать соперника дальним джебом, в клинче связывать. Блин, Наполеон нервно курит.
Кстати, как Владимиру ещё связывать противника в клинче? Приподнимать его вверх чтоли? Какие варианты? Ничего хитрого тут нету.

А победил Владимир не потому, что давил в клинче, а потому, что имея оглобли 206 см, он при этом имеет великолепный джеб и хук кувалдой. Он левый джеб пробивает так, как иные боксёры профессионалы пробивают правый прямой. Джеб, который по сути в боксе считается слабым ударом, у Владимира (по словам тех, кто знает его близко) нокаутирующий.

Бедный Йорик Мормек! Он подустал во втором раунде в клинче!.. Ща расплачусь... Да не подустал он, а во втором раунде получил в жбан двойку. Просто, без хитростей и уловок. Обрати внимание, что Владимир тупо пробивал через защиту, не подловил на раскрытии не обхитрил, а тупо вдарил в жбан - раз-два. В нормальных случаях, блок спасает. Но с Кличко играть в блоки бесполезно. Тут или уворачивайся или притворись упавшим.

Второй (!) раунд и Мормек в глубоком нокдауне. Не просто в нокдауне, а рефери открывает счёт. По-хорошему, это уже гейм-овер. Бери шинель иди домой. Второй раунд толком и не начался, а Мормек уже подустал. Бедняга...

Третий раунд кот играл с мышкой (рейтинги, цены на билеты, трансляции).

В четвёртом раунде коту надоело и он вынул ещё одну двойку. И опять без мудростей, подлавниваний и хитростей. Просто и без уловок прямо в жбан, не смотря на защиту. Раз-два.

Обычно у людей физики Кличко, очень сильные хуки, большой момент (сила умножить на плечо М=F*r). Но в случае с Владимиром, всё жестоко усугубляется нокаутирующим левым джебом. Левый джеб разбивает защиту, правый прямой пробивает. Вот и всё.

Жаль только, что коронный хук кувалдой мы так и не увидели... :(
 
Назад
Сверху Снизу