• Zero tolerance mode in effect!

Боевое снаряжение

Да, брать столько денег за такое... это наглость. Это рюкзаки сделаны по технологиям 50-х годов. И то самых простых. Чтобы его нормально носить, его нужно правильно укладывать. Как - не знаю.
 
Вот это ретро... Абсолютно бесполезная покупка с практической точки зрения. Предположу,что его можно присобачить на разгрузочный жилет,но... Накуа? Раритет в шуфлядку и покупать нормальный рюкзак. Выбор ценовой и качественный бесконечен. Такой-врагам выдавать в виде гуманитарной помощи.
 
хм, если верить этикетке, то шьется конторой под названием хагор. отсюда возникает логичный вопрос - или все они сбываются таким как я под видом продукции для цахала, или тогда нахера его шьют?
ну ладно, будем иметь ввиду.

В свою защиту скажу, что ну никак не ожидал, что штука будет без поддержки спины - что превращает ее, как уже сказано в мешок на лямках. А из описания и единственной фотки этого не определишь. - козлы, че сказать. Может на фейсбуке им отзыв написать штоле

Тогда спрошу про этот продукт. Насколько он "настоящий" или тоже какая поделка неизвестного гения?
и если такой кому-то встречался, какие впечатления? http://www.zahal.org/products/combat-harness-for-infantry-and-paratroops?path_parent=153327

Спасибо открыли глаза
 
Здравствуйте.

Вопрос такой к служившим в цахале - приобрел вот такой рюкзачок http://www.zahal.org/products/idf-infantry-backpack?path_parent=153413

Не дорогой в принципе, простой, надежный, без молний без липучек, на ремешках (не очень удобно, зато просто и чисто).
Но когда получил оказалось не так радужно - ибо это де факто не рюкзак в современном понимании, а мелок с лямками для ношения за спиной.
Нет никакой поддержки спины, ничего не придает ему форму или жесткость, кроме разве что того, что в него напихаешь - и когда это сделаешь, получается, что все сложенное в центральное отделение собирается грудой на дне, и давит прям в середину спины. Не если одеть это поверх бронежилета или хотя бы веста- то оно, думаю, будет нормально.

вопрос такой - а может я его неправильно как то ношу? может есть какой хитрый еврейский способ...
И вообще в армии какое к нему отношение? может тоже не жалуют, а носят по тому, что выдают?

И еще ради интереса - он довольно объемный, а что в нем носят? Часто видел солдат АОИ именно с таким или очень похожим - дополнительную одежду, спальные принадлежности, еду, средства гигиены?

Если чем-то таким и пользовались, то только поверх разгрузки и (м.б.) броника. Если у этого рюкзака узкие лямки, то он точно для пристёгиванния к разгрузке,
Что могут носить? Куртку, сменную форму, средства гигиены, личные вещи. Для военных грузов есть спец. рюкзаки.
 
Простейшая и устаревшая разгрузочка. Тоже ретро. Гражданскому так и вовсе ни к чему.
 
Нет лямки не узкие, лямки очень даже неплохие, просто действительно дизайн какой-то ортодоксально старый - прежде всего нет спины - т.е. ничего напоминающего современные ортопедические (или как правильно) прямые (или под изгиб спины) жесткие подкладки, из вентилируемого материала. Нет липучек, молний или защелок - просто пластиковые штучки для просовывания и фиксации ремешка(на карманах и на регулировке длины лямок), что мне в общем даже нравится. по контуру верхней горловины этого мешка, скажем так - продет шнурок через аккуратные качественные металлические колечки. Повторю - выполнение вполне достойное, конструкция тока убогая.
 
Даже за уполовиненную цену есть варианты и получше, тем более для эирсофта. Пехота использовала такие разгрузки эдак лет 40 назад. В тыловых частях до сих пор есть остатки для караула. Это не плохая вещь, но: во-первых, лямки без амортизации, во-вторых, дикая цена. Преимущество - сама разгрузка очень лёгкая. Есть варианты получше (и дешевле)
 
Последнее редактирование:
Даже за уполовиненную цену есть варианты и получше, тем более для эирсофта. Пехота использовала такие разгрузки эдак лет 40 назад. В тыловых частях до сих пор есть остатки для караула. Это не плохая вещь, но: во-первых, лямки без амортизации, во-вторых, дикая цена. Преимущество - сама разгрузка очень лёгкая. Есть варианты получше (и дешевле)

вот она мне и нравится, что легкая, и центр масс будет пониже, те, вес не подымается слышком высоко, так как то усчтойчивее, мне кажется, будешь себя чувствовать.
А что значит ламки с амортизацией - это как?
А можно примеры получше и дешевле?
 
ilya saban написал(а):
А что значит ламки с амортизацией - это как?
А можно примеры получше и дешевле?
Лямки с амортизации имеют мягкие вставки.
Лучше и дешевле, если хочешь израильское, то t9 design. Если необязательно, то blackhawk
 
ну так они на этом и деньги та делают, на людях которые не разбираются в снарежении АОИ, они и старые модели вестов выдают за актуальное.

Я недавно через ебей, приобрел рюкзак шореш( тот который и в армии используют), очень доволен.
Вообще рекомендую рюкзаки этой фирмы
 
Долфин еще неплохие, у нас есть тоже полукустарная фирмочка-здорово работают с качественными материалами. Блэкхаук-высочайшее качество, но цены просто конские.
 
Я не так давно у этих же поцев купил маром-долфинскую сумку барсетку. Дорого. Средненького качества. А уже после увидел на форуме сумку для повседневного ношения от Сарма - кусаю локти.
 
Тема, как говорится, очень интересная.

У меня был случай, когда я вышивал по тайге с револьвером в открытой кабуре и вдруг пошел снег.

Сразу после этого купил здоровенную кабуру (ствол 5") с громадным клапаном сверху.

Неудобно?

Зато оружие сухое и защищено.

Все что прицеплено к поясу, мешает ползти. То что прикреплено к рюкзаку на спине, до того не дотянешся в случае срочной необходимости.

Ехал в Украину, вез с собой несколько комплектов обмундирования.

Сначала хотел купить попроще но новое, поджег спичкой, вроде не горит.

Но меня надоумили, что поджигать нужно более горячим оггнем для проверки.

Поджег ацетиленовой горелкой, тут же вспенилось и сплавилось.

Поехал в "арми сюрплас" лавку и купил подержаное (тоже не дешевое) обмундирование, но настоящее, по государственным стандартам.

Сгореть, конечно, может, но превращается в золу и не липнет к телу.

Там же покупал рюкзаки и ботинки.

Рюкзаки без рамы, хотя есть возможность раму прицепить, зато там есть специальный карман, в который вкладывется бронеплита.

Армейские спальники для зимы дорогие. Новый стоит 200 долларов, подержаный 60-70-ят.

Но ткань из которой они сделаны, водоотталкивающая, внутренняя часть изготовлена из довольно натурального материала и наполнение пуховое. Мешок довольно легкий и теплый. Можно спать при минус 20-25 мороза.

Конечно, такой мешок сильно отличается от альпинисткого снаряжениия весом и теплозащитой, но и ценой, тоже.

Вообще то, по моим подсчетам, если захочешь одеть одного солдата по уставу, то такой комплекс одежды может обойтись в 3 тысячи или дороже. Это без автомата, конечно.

in-backpack-left.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу