• Zero tolerance mode in effect!

Биология

xxKNyt6Fkop7LlE9OqkDbOlpCpetkjLlA8YUdKdajK8htdrQww7E-0taj7hOKYzCGT6aUBK7ZRGeujHX-eJdNERCVeVurY6CT2Ja7wryG504xTUfjUW6XaipquIIMClaCCNvXR7accsKXXipN4K_qafJcylNdyYYxIrsTYWCqrQ
 
В Австралии камышовые жабы спасались от ливня, путешествуя на питоне
Несколько камышовых жаб забрались на трехметрового оливкового питона, когда ливень затопил их норы возле дамбы в городке Кунунарра в Австралии. Фермер Пол Мок снял видеокадры путешествия лягушек на змее и разместил их в YouTube. Он рассказал телеканалу ABC Australia, что часто видит питона на своем участке и дал ему прозвище Монти. "Просто поразительно, насколько умна эта змея и как она ладит с жабами, чтобы помочь им выжить", – отметил Мок. Камышовые жабы были завезены в Австралию в 30-х годах прошлого века и распространились по всему континенту. Они ядовиты. Оливковые питоны относятся к числу неядовитых змей.
 
Выглядит резонно: то, что рак меняет эпигенетику очевидно, то что это в принципе можно засечь лабораторными методами логично, хотя методологию я в статье даже читать не стал, честно говоря :) Разве что я не уверен насколько универсальным будет данный метод -- собственно и сами авторы в этом не уверены, судя по тексту статьи. Ну и все равно для теста нужна биопсия, это не magic bullet для скрининга.

А что именно тебе показалось странным?
Тест на ферритин получила положительный одна родственница, у нее вроде что то там предонкологическое. Насколько специфичны такие тесты?
 
Эмбриональные клетки. На самых первых этапах специализации клетки зародыша выбирают свою судьбу, включая и выключая у себя самые разные гены


Хишам Мохаммед (Hisham Mohammed) и его коллеги из Бабрахамского института в Кембридже обнаружили, что когда эмбриональные клетки решают, кем им быть, то это вовсе не означает, что они вместе и дружно выключают у себя одни и те же гены и включают другие. Напротив, перед очередным этапом дифференцировки клетки включают и выключают что ни попадя, выбирая из генетического шума, что нужно, а что не нужно. И никакого соответствия в генетической активности между клетками тут нет; выбирая свою судьбу, они «шумят» несогласованно, включая и выключая гены в индивидуальном порядке, не оглядываясь на соседей.
 
Не, простым решением тут не пахнет :) Очередной интересный и в принципе многообещающий метод диагностики -- который теперь надо долго и упорно пилить.

А статья в Новом Времени это очередная иллюстрация:

phd051809s.gif


PS Видел картинку выше дюжину раз, и только сейчас обратил внимание, что там в "start here" заключение некоей статьи описывает корреляцию с p = 0.56 :D
Имеется ввиду среднее квадратичное отклонение "p" - достоверность наверное. Коэффициент корреляции "r" вроде.
 
Ковровая акула она же бородатый воббегонг

1547041055891.png

Голова обрамлена характерной бахромой, образованной кожными лоскутами, которые доходят до подбородка и кожная растительность эта очень похожа на бороду. Эта бахрома наряду с пёстрой окраской помогает им слиться с окружающим фоном. Этот вид акул самый медленноплавающий и маскировка под хлам и донные водоросли их здорово выручает на охоте.
 
Найден способ значительно продлить жизнь

Ученые Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) обнаружили молекулу, которая, возможно, играет одну из ключевых ролей в процессе старения. Подавление активности этого соединения может способствовать значительному продлению жизни человека, сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.
Исследователи изучили связь между старением и РНК-связывающими белками. Последние присоединяются к молекулам матричной РНК (мРНК), которая несет информацию об аминокислотной последовательности клеточных белков от ядра, где содержится ДНК, в рибосомы. РНК-связывающие белки могут мешать мРНК участвовать в процессе трансляции или, наоборот, усиливают производство различных белков.
Биологи провели скрининг старых клеток, чтобы выяснить, какие РНК-связывающие белки изменяют свою активность с возрастом. Оказалось, что Pumilio2 (PUM2) увеличивал свою активность в пожилых мышах. Этот белок связывается со специфичными сайтами узнавания в мРНК и подавляет процесс трансляции. Ученые выяснили, что этим способом ингибируется синтез белка, называемого фактором митохондриального деления (MFF). Высокий уровень последнего также необходим для митофагии — процесса разрушения дефектных митохондрий и их замены на новые.
Исследователи использовали технологию CRISPR-Cas9 для подавления гена, кодирующего PUM2 в клетках икроножных мышц у грызунов. В результате функции митохондрий у старых животных значительно улучшились. Тот же механизм имеется и нематод, в клетках которых уменьшение содержание PUM2 увеличивало продолжительность жизни червей.
 
  • Like
Реакции: nt00
http://kr24.com.ua/news/perepljunul-chernuju-vdovu-uchenye-obnaruzhili-samogo-smertonosnogo-pauka
В Южной Африке обнаружили близкую родственницу Черной Вдовы, превосходящую ее по размерам и уровню опасности для человека.

Энтомологи говорят, это может быть самый смертоносный вид из всех паукообразных.

Укус найденного паука, которому дали имя Phinda Button, похож на укус паука Черной Вдовы, после которого жертве требуется экстренная госпитализация.

Phinda Button является первым новым видом пауков-вдов, открытым за последние 28 лет. Паука первоначально обнаружила исследовательница-самоучка Барбара Райт еще в 2014 году. Однако специалисты только недавно смогли классифицировать его как новый вид.
 
Непонятно куда:


находка из Южной Аризоны, США
1550742440115.png

Скорпион, полностью "превратившийся" в медь. Вот что бывает, когда насыщенные медью растворы встречаются с захороненными останками животных.
 
пчела,последние 30 лет считалась вымершим видом,но недавно нашли несколько штук.:)
только не спрашивайте какой мёд она собирает:D,боюсь совсем не мед:drunk:

DBOEgXOWAAEDoV5.jpg
aimg_2864.jpg
images.jpg
 
Назад
Сверху Снизу