• Zero tolerance mode in effect!

Беспроводная Интернет-связь

Under

 
Вкратце:

Получил рекламку 1 фирмы в Израиле, занимается беспроводной связью.

Предлагают раутер + 1 карточку (либо для ПК, либо для лаптопа) за 900 шекелей. Раутер он же и хаб.

У меня дома 1 ПК и 1 лэптоп, причем лэп уже имеет свою карточку, и мне там сказали что если эта карта совместима с их технологией, то обшая цена падает до 740 шекелей. А ПК можно напрямую в раутер. Раутер поддерживает до 4 ПК и энное кол. карточек.

См. на: http://2plus.co.il

А теперь так: на днях выясню всю тех. инфо. Скорее всего возьму.

Вопрос: у кого есть что сказать по данному вопросу.

Там еше предлагают скидку 100 шекелей по принципу "друг привел друга".

Буду рад любой инфе по вопросу. Не буду рад глупым вопросам и всяким домыслам.
 
Мне кажется они предлагают не совсем то, что ты думаешь.
Интернет будет обычный через ADSL или кабель, а вот компьютеры (оба) будут подключены к немы безпроволочно.
Т.е. интернет будет, но только внутри дома, правда на 2 компа сразу.
 
www.ksp.co.il

Router EDIMAX 4port Wireless
Model BR-6104W

4 Port Wireless AP Broadband Router

IP Sharing The NAT/NAPT function lets you share the WAN line (T1, ADSL or Cable) to all the Intranet users (support up to 253 users). It also provides virtual server and virtual DMZ functions to let your internal servers be accessed from the Internet.

Wireless Access Point The wireless access point function can let your IEEE 802.11b wireless client devices access the Intranet through this router.

Supports IEEE 802.1x The embedded Wireless Access Point supports IEEE 802.1x that makes you wireless network more secure. You can authenticate wireless users before allowing them acessing your wireless network.

Supports VPN Pass Through The VPN pass through function supports IPSec and PPTP VPN devices that helps you setup your VPN easily.

Supports Special Applications The router can let you setup trigger ports of special applications, and let you utilize Internet services smoothly.

Anti-DoS SPI Firewall The SPI firewall can protect your Intranet PCs from unwanted illegal intrusion or DoS attacks, and alert you by e-mail if some event happen. It also logs all illegal access events.

DHCP Server Automatically assign IPs to the Intranet PCs.

Web Configuration You can configure the router through the friendly Web user interface with a browser. Besides that, you also can check the status of the router and upgrade firmware.

460 ₪

Это сам раутер.....остальное это деньги за установку.
Какая карточка в лэптопе?
 
Гай:
Инет будет через АДСЛ,я знаю...а с раутера на карту,я в курсе.

Болтик:460 это гуд,но сам КСП не гуд.
КСП это магазин,туда надо идти зная что брать.
Карта? не знаю,все время забываю позвонить в магазин где брал,а на их сайте написано :карточка по технологии Vi-Fi (а не Wi-fi)
 
Болтик:если у меня лаптоп из этого не следует что я Супер-Пупер Програмист,ок?
И даже не Супер,(и даже не програмист).Агрессор потвердит.
Просто хотел лаптоп.
 
Я верю даже без подтверждения Агрессора :)

На тему вопроса я высказал все что есть сказать..если будут настоящие вопросы (те что со знаком вопроса в конце) с удовольствием помогу...в меру возможности.
 
Вот читайте сами(я даже не уверен что карта есть):תקשרות אלחוטית Intel provifi 802iib
russian:беспроволочная связь Intel provifi 802iib
 
А вот еше вопрос:б.с.раутер выдает ту же скорость что и обычный или зависит от модели.
 
Нет. У меня есть хабчик 802.11b. Суммарный траффик 5 Мбит/с. То есть от прова до АДСЛ модема, скажем, 256Кбит/с. От модема до хаба/раутера 10 Мбит. А от хаба на оба твоих компа суммарно 5 Мбит. В то время как проводной Эзернет - 100Мбит на каждый комп. Но это имеет значение только при внутрисетевом обмене. На скорость иИнета это практически не влияет - при двух-то компах.
900 шекелей за комплект - грабеж минимум 200 шекелейю
 
Полярник,не выделывайся....пиши как все.Русским по черному,будет или нет?И что нет:нет не будет?Или нет не зависит?
 
Зависит от протокола. 11g быстрее всех и может работать с 11в картами. А уже внутри группы зависит от руки.сис изготовителя.
 
А не кажется ли вам уважаемый что вы немного по хамски обращаетесь к людям которые вам помогают?
 
Если это мне, то поясняю - имею две коробки одна Линксис, другая Д-Линк. И почемуто при одном и том же протоколе и наборе "сеттингс" Д-Линк пропускает процентов на 15-20 быстрее.
 
Вкратце:
Получил рекламку 1 фирмы в Израиле,занимается беспроволочной связью.
Предлагают раутер + 1 карточку(либо для ПК либо для лаптопа)за 900 шекелей.
Раутер он же и хаб.
У меня дома 1 ПК и 1 лэптоп,причем лэп уже имеет свою карточку,и мне там сказали что если эта карта совместима с их технологией то обшая цена падает до 740 шекелей.
А ПК можно напрямую в раутер.Раутер поддерживает до 4 ПК и энное кол. карточек.
См. на : http://2plus.co.il

А теперь так:на днях выясню всю тех. инфо.Скорее всего возьму.

Вопрос:у кого есть что сказать по данному вопросу.
Там еше предлагают скидку 100 шекелей по принципу "друг привел друга"
Буду рад любой инфе по вопросу.
Не буду рад глупым вопросам и всяким домыслам.
Фирма - провайдер или только продавец оборудования?
Какой точно вам предлагают роутер? Они бывают 3-х исполнений: BR-6104WB (802.11B), BR-6104WG (802.11g) и BR-6104WP (802.11b с принтсервером). Естественно, что B дешевле. Спецификация и руководства здесь http://edimax.ru/broadband.html
Если в радиусе 20-30 метров есть знакомые, нуждающиеся в интернете, то вы сможете сократить свои разовые и ежемесячные платежи, включая их через себя и раскидывая оплату на 2-3-х. Но кто сколько накачал вы подсчитать не сможете (необходимо дополнительное оборудование), договариваться придется или на фиксированную сумму, или на % от счета.
Подключает ли этот провайдер со своим оборудованием или есть ли у него выбор оборудования? Если есть, то более дешевые варианты у данного производителя:
AR-6004 - adsl роутер с 4 ethernet портами или AR-6024 - adsl роутер с 4 ethernet портами и usb портом. По стоимости9 6004 и 6024 должны быть одинаковыми, но для варианта 6024 вам не придется покупать ethernet карту.
По производителю ничего сказать не могу, я использую ZyXEL, слышал хорошие отзывы об Alied Telesyn и Auslinx(wi-fi роутеры есть в номенклатуре только у Auslinx) и ругательные о D-Link.
Нет. У меня есть хабчик 802.11b. Суммарный траффик 5 Мбит/с. То есть от прова до АДСЛ модема, скажем, 256Кбит/с. От модема до хаба/раутера 10 Мбит. А от хаба на оба твоих компа суммарно 5 Мбит. В то время как проводной Эзернет - 100Мбит на каждый комп.
1. У adsl роутеров adsl модем встроен, отдельно покупать не нужно.
2. От роутера на каждый компьютер до 11мбит. Представьте, что вы включили 253 беспроводных устройства, получается, что скорость 11 мбит/253? :)
3. Проводной ethernet может быть тоже 10мбитным, все зависит от устройства (Cisco до сих пор выпускает ISDN роутеры с ethernet портами по 10 мбит). В данном случае, могут втюхать 10 мбитную карту в компьютер. Какую ethernet карту предлагают?

460 ₪
Это сам раутер.....остальное это деньги за установку.
Вы не совсем правильно представляете ценообразование в этом случае. Затраты провайдера в данном случае: стоимость провайдерского оборудования, из расчета на 1 adsl порт, затраты на перекроссировку линии, стоимость абонентского устройства, затраты на тестирование линии и установку абонентского комплекта (последнее может быть за отдельную плату). Добавьте еще оплату труда сотрудников договорного отдела, бухгалтерии, арендную плату за офис и место на АТС, затраты на изготовление сайта.Эти затраты могут отбиваться сразу регистрационной платой, а могут, в течение какого-то времени, абонплатой и стоимостью трафика. Какую пропорцию выбрали экономисты данного провайдера я не знаю.
Что качается абонентского комплекта, то провайдер может отдать вам его в бесплатное пользование на все время действия договора на обслуживание, может продать по себестоимости, дешевле или с небольшой наценкой.
 
Судя по информации на сайте фирма занимается только установкой и поддержкой сетей. Затраты провайдера (или фирмы в данном случае) меня ..как клиента..абсолютно не интересуют...меня интересует конечная цена. факт что раутер в одном месте продается по цене X а раутер+установка в другом месте по цене X+Y.
 
Вы уверены, что, купив в третьем месте оборудование, вы подключитесь за X+Y, а не за X+Z, где Z>Y?
Если подключаться со своим оборудованием, то лучше без wi-fi: проблем меньше и дешевле.
 
Болтик:Зря вы меня уважаемым ругаете...я сам хамства не терплю.....это шутка такая была.Если что не так то извиняюсь.
 
Sugbaz:а вот это я и выясняю,что лучше заплатить 900(или 740) шекелей и не знать никаких проблем с установкой и настройкой или заплатить чуть меньше и самому как то пытаться собрать это в единое целое.Проблемма заключаеться в том что раутер+карточка для лаптопа сами по себе уже должны стоить около 900 шекелей,и где-то завтра послезавтра я буду знать какую модель предлагает фирма,так как на сайте они этот вопрос как то обходят.
 
Так цена с установкой и настройкой оборудования?
И что входит в настройку?
Если у вас дома больше одного телефонного аппарата, то вместо сплиттера возьмите для каждого телефона микрофильтр.
Напишите, какие модели они предлагают, может будет смысл заплатить чуть больше.
Не забудьте после подключения, настроить в роутере брандмауэр, убережете себя от множества проблем.

Есть ли в Израиле аналог российского Госкомитета по радиочастотам?
 
Назад
Сверху Снизу