• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Да, если это была провокация кремля , то в наказание может и выдаст. Другой вопрос сделают ли укр.власти такой запрос? Пока что на сколько я знаю его не было.
СБУ будет инициировать вопрос экстрадиции задержанных в Беларуси боевиков

Беларусь просит проверить причастность задержанных боевиков к совершению преступлений в Украине

Бгггггг
 
Мне, правда очень давно "со стороны", почему-то кажется, что никакие потуги штатных пропагандонов, не смогут вытравить из душ простого народа светлый образ Бацьки, который "за социализм и против буржуев", а их пропуспехи, фиктивные междусобойчики, глубинный народ не обманешь:- Бацька спуску не даёт "чиновникам-коррупционерам", "ворам-предпринимателям", "либерастам-тунеядцам", ну и "кавказцам" заодно. :)
 
На сегодняшний день белорусская оппозиция полностью проросийская .
А что, проевропейскую уже давно ликвидировали?.. или до неё так и не доросли?

Да и надежда твоя, что Лукашенко не готов сыграть ради победы на выборах в грязную многахадовачку, кажется мне весьма наивной.
 
Последнее редактирование:
1. Каким образом наши это могли сделать?
Это самый главный вопрос. Нахера транзитеры поперлись в санаторий в 5км от резиденции на третий день пребывания в Минске? Значит транзит отпадает.
2.Версия что наши их наняли для спектакля.
Мы знаем что они подчиняются своему главному работодателю- путину. А значит такая халтура без его ведома невозможна ибо он о ней все равно узнает и вся эта ситуация его коснется и больно ударит по репутации. В таком случае вагеровцам пейсдец.
3. Они приехали по договорённости с Пу и Лу.
Ага после того как Лу прокатил Путина на параде 9 мая , Путину больше заняться нечем, чем спасать луку непонятным мутными схемами рискуя и без того подмоченной репутацией.
1. Разные варианты возможны. Мы же не знаем, как они раньше летали транзитом, как отдыхали и тренировались. Те, кто это энает, имеет возможность изучить и воспользоваться условиями в своих целях. Возможно, у них была запланирована передышка на несколько дней вне всякой связи с белорусскими делами. Что значит - вдруг попёрлись в данный санаторий? Почему мы исходим из того, что они сами это нашли и выбрали? А если им было предложено туда поехать? Вам нужно 32 места - вот турфирма может предложить вам как раз то, что надо. Добро пожаловать. И никто им не говорит, что это место совсем рядом с Дроздами и как вообще эти места остались свободны в разгар сезона. Вот это и называлось бы - заманить втёмную в нужное место. Потому что если они будут болтаться где-нибудь в Браславе, то их тоже можно взять под камеры, но это так далеко от Минска, что связь с митингом оппозиции будет выглядеть сомнительной.
2. Мы ничего такого не знаем об их самурайской дисциплине, верности и беспрекословному повиновению вождю. Тем более, решения принимают не рядовые, до них только доведут в нужном ключе. Несколько больше мы знаем о том, что это убийцы детей, садисты, нацисты, мародёры и очень любят делить деньги. Поэтому подработать (заметь - не под пулями ливийцев и ракетами турок в пустыне) не по заданию вождя - ничего невозможного. Отрицать возможность этого - всё равно, что говорить, что российские генералы никогда не залезут в казну мохнатой лапой, потому что это запрещено и не понравится главному. Сидят же некоторые генералы уже. А про потерю репутации из-за вагнеровцев - это вообще непонятное что-то. Ты что, Пескова не слушаешь? Нет в РФ никаких частных военных компаний. Никто никуда не летает, границы не переходит, оружие какие-то мифические добровольцы купили в военторге. А из армии уволились ещё вчера. Наёмников будут отрицать, а даже если их поймают на месте, ни малейшей связи с Путиным власти не признают никогда. Какой тут может быть ущерб для Путина? Так что это вообще несостоятельные доводы.
3. Совместная операция Пу и Лу? Это кто такое выдвигает? Если хочешь явную чушь оспаривать - найди сначала автора этой теории и с ним дискутируй.
 
Ты что, Пескова не слушаешь? Нет в РФ никаких частных военных компаний.
А вот это кстати правда... Выдал гражданин Песков гостайну, к которой допущен по работе... ЧАСТНЫХ военных компаний в РФ и правда нету - только государственные...
 
А что, проевропейскую уже давно ликвидировали?.. или до неё так и не доросли?
Те кто реальные - съехали давно и подальше, потому как поддерживаемый рускими лука просто тупо уничтожит любого кто представляет реальную опасность.

Посему пока на востоке Беларуси нет границы с колючкой и пулеметами все маневры бесполезны.
 
Почему мы исходим из того, что они сами это нашли и выбрали? А если им было предложено туда поехать? Вам нужно 32 места - вот турфирма может предложить вам как раз то, что надо. Добро пожаловать. И никто им не говорит, что это место совсем рядом с Дроздами и как вообще эти места остались свободны в разгар сезона. Вот это и называлось бы - заманить втёмную в нужное место.
Ну тогда я восхищён нашим моссадомкгб :cool:
Использовать путинских вагнеровцев как лохов в тёмную в своих целях это пять! :D
 
Ты наивный, будто вчера родился.

По телеку завтра кисель с соловьём начнут мазать луку говном, и "глубинный росиийський народ" резко его возненавидит всеми фибрами души.

Проходили, 6 лет назад.
Как всегда Орвелл вспоминается. Гениальный был мужик
 
Если Беларусь выдаст Украине причастных к войне на Донбасе... значит не постановка. Если отпустит восвояси... тады все с бацькой ясно.
Да, этот поступок или отказ от него всё решит. А причастные к войне - это любые граждане и тут может быть несколько ступеней. По справедливости, надо выдавать их всех Украине. Если выдать чисто граждан РФ - в Кремле будет истерика вселенских масштабов. Если украинцев, которые успели получить второй паспорт - почти то же самое. Скажут, что мы ничего не знаем об их укр. гражданстве, для нас они граждане РФ и не смейте с ними ничего делать. Если выдать только счастливых обладателей бумажек ЛДНР, то Маня Захарова будет всё равно визжать на пресс-конференции, но юридически им придётся заткнуться. НО пока я не могу представить себе, как Лука выдаст хоть кого-то Украине.
 
НО пока я не могу представить себе, как Лука выдаст хоть кого-то Украине.
Зачем ему кого-то выдавать? Это его улов и он из него будет пытаться варить уху в своих интересах.
Тем более, что Украина быстренько вернет этих ЧВКашников РФ при очередном обмене (как это уже не раз было).
 
Я еще не совсем понял что им можно без понятий предъявить. Невооруженные цивилы. За ношение шмота защитного осудить)?
Но всем пофигу, главное "поймали"!
 
Насчёт влюблённости голубиного русского народа в Луку. Это несколько устаревшие сведения, такое не замутнённое никакими знаниями о реальности представление (ах, там такой порядок... все заводы работают, люди обеспеченные ... всё такое качественное ... президент сам такой простой, заботится о людях ... с оппозицией правильно поступает, нечего смуту разводить) было 10-15 лет назад. Сейчас всё больше появляется глухое раздражение, что постоянно Россия всех кормит и прощает долги, а РБ в ответ позволяет себе не признавать Южную Осетию и тому подобное, уклоняется от поглощения, посматривает на Запад и слишком дружит с Украиной. Я сам случайно подслушал в ночном поезде разговор двух боевиков (они, видимо, полагали, что никто не слышит). Сетовали, что белорусов в рядах "ополченцев" практически нет, не поддерживают русский мир и славянское братство.
 
Я еще не совсем понял что им можно без понятий предъявить. Невооруженные цивилы. За ношение шмота защитного осудить)?
Но всем пофигу, главное "поймали"!
В некоторых странах признание - царица доказательств.
 
Лукашенко, на сколько я знаю, очень авторитетен среди глубинного россиянского народа,
:D
Тебя нагло обманули. Для большинства россиян Лукашенко это белорусская версия Жириновского. Вещи вроде бы и правильные говорит, но серьезно к нему никто не относиться.

Мы знаем что они подчиняются своему главному работодателю- путину. А значит такая халтура без его ведома невозможна ибо он о ней все равно узнает и вся эта ситуация его коснется и больно ударит по репутации.
Рассказы про Путина, без ведома которого в стране ничего не происходит, не более чем сказки.
 
Еще один штрих к этой истории:

Санаторий «Белорусочка», в котором задержали «российских наемников» из ЧВК Вагнера, принадлежит Федерации профсоюзов Белоруссии (ФПБ), чей председатель Михаил Орда является главой предвыборного штаба Александра Лукашенко. Об этом сообщает Telegram-канал NEXTA белорусского журналиста Степана Путило.

По его данным, Орда посещал санаторий за день до задержания россиян. Возглавляет подведомственную здравницу бывший начальник Главного клинического центра белорусских вооруженных сил полковник Святослав Савицкий.

У кого-то еще есть сомнения в постановочности этого спектакля?
 
Назад
Сверху Снизу