• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Весьма вероятно, к сожалению. Потому как у нас в Кремле идиоты сидят, которые никак не поймут, что любви при изнасиловании не бывает...
Извини, но проблема не только в Кремле. У очень многих россиян (и не только россиян, просто ваши ватники самый яркий пример) полностью отсутствует критическое мышление и понимание причинно-следственных связей. Если бы народ массово не поддерживал Кремль, то ситуация во внешней политике и политике внутренней выглядела бы совсем иначе.
 
У очень многих россиян (и не только россиян, просто ваши ватники самый яркий пример) полностью отсутствует критическое мышление и понимание причинно-следственных связей.
Так породу безгласных специально выводили. На самом деле они не проблема - как власть скажет - так они и будут считать, у них нет собственного мнения. Так что вся проблема в Кремле...
 
Так породу безгласных специально выводили. На самом деле они не проблема - как власть скажет - так они и будут считать, у них нет собственного мнения. Так что вся проблема в Кремле...
То есть все в полном соответствии с заветами Крупского: вокзалы, телефон, телеграф?
 
А зачем так далеко тащить? Николая II с семьёй хотя бы можно было выгодно обменять на что-то (теоретически)... А эти-то кому нужны? Так что быстренько выяснить реквизиты счетов и всё...
На самом деле у вашей власти слишком большой и замотивированный репрессивный аппарат (чего не было у Николая Последнего) и слишком хорошая (пока что) жизнь у народа, чтоб можно было говорить о "предельном обнищании народных масс".
 
слишком хорошая (пока что) жизнь у народа, чтоб можно было говорить о "предельном обнищании народных масс".
Ну, во первых, уровень жизни с тех пор (за сто лет) поднялся даже в Африке... А во вторых - с нашими руководителями обнищать как раз недолго...
 
Да, член Рады БНР и настоящий беларус. Вечная память!
712e1392d601e687e49d5b699f1b0ed3.jpg
 
000022_577ED479FC13D2D7432582EB004A7B55_705511.jpg

В сущности, ни школьный гербарий, ни гимназические тетради с сочинениями представителей рода Радзивиллов середины XIX века ничем принципиально не отличаются от современных. Такие же прилежно и не очень заполненные детским почерком страницы с учительскими исправлениями красным карандашом, засушенные ромашки, васильки на пожелтевших листках в бумажных рамках. Но факт их реальности и ощущение связи через века волнительны, как если бы это касалось тебя лично. Корреспонденты БЕЛТА познакомились с раритетами богатейшего рода Великого княжества Литовского Радзивиллов, которые хранит Национальный исторический архив Беларуси, где их и можно увидеть.
http://www.belta.by/society/view/re...jam-belorusskoj-chasti-314311-2018/?_utl_t=fb
http://www.belta.by/society/view/re...jam-belorusskoj-chasti-314311-2018/?_utl_t=fb
 
826c724f761ec9c84a38dcf8478f6dbb.jpg

Василь Быков говорил, что город без древнего центра, каким бы современным и благоустроенным он ни был, все же лишен души. В истории Беларуси, увы, масса примеров того, как проводился обряд обездушивания – сперва силами завоевателей, а затем, в советское время, и собственными стараниями. О некоторых из них мы начнем рассказывать сегодня.
На старинных гравюрах Брест предстает перед нами городом с чудесным скайлайном из храмовых башен и дворцовых крыш. Он и сегодня мог бы соперничать с Гродно по красоте и древности своих памятников, быть «белорусским Львовом» или даже «белорусской Прагой», ведь в былые времена его улицы и площади украшали каменные костелы иезуитов и доминиканцев, августинцев и тринитариев, бригиток и бернардинцев, других орденов и конфессий. При этом застройка места, возникшего у слияния Буга и Мухавца, характеризовалась высокой плотностью (часто здания размещались на самой береговой линии), более свойственной западноевропейским городам. А был тут еще и замок, в котором Витовт и Ягайло разработали план Грюнвальдской битвы, где в ХV-ХVI вв. проходили государственные сеймы ВКЛ, а в ХVII столетии работал (наравне со столичной Вильней) монетный двор – самый производительный в Великом княжестве.
https://planetabelarus.by/publicati...li-samye-krasivye-belorusskie-goroda-i-zamki/
 
Беларусь в 2018 году поставила в Литву 85 грузовиков разных типов на 66 млн евро
За первые шесть месяцев 2018 года страны Евросоюза закупили в Беларуси 190 грузовых автомобилей. Ровно половина из них оказалась в Литве.

https://ru.delfi.lt/news/economy/be...kov-raznyh-tipov-na-66-mln-evro.d?id=78863801
 
https://sputnik.by/politics/20180830/1037375088/lukashenko-den-rozhdeniya-pozdravleniya.html

Уже утром в четверг белорусского лидера успели поздравить главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, а также президенты Молдовы и Армении.

МИНСК, 30 авг — Sputnik. Политики и знаменитости начали поздравлять президента Беларуси Александра Лукашенко с днем рождения, сообщает Sputnik.

Президент Беларуси Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском поселке Копысь. В последние годы белорусский лидер предпочитает отмечать день рождения 31 августа — вместе с младшим сыном Николаем, однако поздравления к нему поступают традиционно в оба дня.

Так, утром в четверг поздравления с 64-летием Лукашенко уже направил президент Армении Армен Саркисян. Как сообщили в пресс-службе главы Армении, он пожелал белорусскому коллеге крепкого здоровья и успехов, а народу страны — мира и процветания.



С одной стороны - поздравили.., но с другой - уверен...
что Кобзона телом - воспользовались в последний раз
да ещё и дуплетом... Маккейна & Лукашенко... эдаким белым шумом...
 
Что везут из Беларуси? Топ-10 белорусских товаров, популярных в Литве
Вильнюс давно стал шоппинг-Меккой для белорусов. Про распродажи в наших торговых центрах белорусы узнают на месяц раньше, чем вильнюсцы. Про очереди на белорусско-литовской границе все знают и, похоже, привыкли к ним и воспринимают как неизбежное зло.

https://ru.delfi.lt/news/live/chto-...kih-tovarov-populyarnyh-v-litve.d?id=78936901
 
b0ee651fe09d.jpg

В последнее время довольно часто в российских аналитических записках можно встретить комментарии относительно возраждения в Беларуси идеи литвинства. И что якобы этот процесс активно поддерживает официальный Минск.
Последнее утверждение относительно вовлеченности властей в развитие литвинства – явное преувеличение. Однако «аналитики» правы в том, что возрождение литвинства, популяризация этой идеи в белорусском обществе, безусловно, могли бы стать контрпарадигмой «русскому миру» и альтернативой «русской идентичности» в Беларуси...
https://krynica.info/ru/2018/09/15/litvinstvo-kak-ugroza-russkomu-miru-v-belarusi/
 
Назад
Сверху Снизу