• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

157665_main.jpg

Игорь Тышкевич: "Беларуское авиационное топливо снова в баках украинских военных самолётов"
https://thinktanks.by/publication/2...ova-v-bakah-ukrainskih-voennyh-samoletov.html
bulba.jpg
 
Столетие Беларуси в Вильнюсе: праздничное шествие и открытие таблички "Вулица Полацкая"
В столице Литвы в эти дни отмечается столетие государственности Беларуси (БНР). 24 марта состоялось праздничное шествие в Старом городе, открытие "улицы Полоцкой", а также праздничный белорусско-литовский концерт.

https://ru.delfi.lt/news/live/stole...ytie-tablichki-vulica-polackaya.d?id=77520627
 
С Праздником всех беларусов! :beer:

Белорусы отмечают столетие своего государства и в Вильнюсе
Проживающие в Литве белорусы начинают отмечать в Вильнюсе столетие государственности Беларуси.

https://ru.delfi.lt/news/live/belor...svoego-gosudarstva-i-v-vilnyuse.d?id=77506755
 
В центре Минска в "День Воли" — массовые задержания вместо марша
В Беларуси в юбилейный "День Воли" — сто лет со дня провозглашения Белорусской Народной Республики — в центре Минска проходят массовые задержания, сообщает в онлайн-трансляции "Еврорадио". По данным "Хартии 97", задержаны десятки человек, в том числе представители СМИ.

https://ru.delfi.lt/abroad/beloruss...ovye-zaderzhaniya-vmesto-marsha.d?id=77522627
 
У нас тоже, увы, начинают вылазить нади савченко. Причем это уважаемые люди, в которых раньше никто не сомневался( Из-за них десятки людей вновь в ИВС окажутся.
 
Последнее редактирование:
У нас тоже, увы, начинают вылазить нади савченко. Причем это уважаемые люди, в которых раньше никто не сомневался( Из-за них десятки людей вновь в ИВС окажутся.
Статкевич?

Хапали всех, кто собирался идти шествием. Некоторых выпасали под домом, некоторых с электричек снимали.
Так четверых моих знакомых задержали.

Ещё на этапе планирования в оргкомитете разразился эпический срачъ, с онлайн стримом, между старой оппозицией и молодыми змагарами по поводу ходить или не ходить.

Вывод простой: старая оппозиция ( БНФ, БНК) себя изжила, утратила авторитет и дееспособность. Подросло новое поколение змагаров. МБНФ тоже не сильно популярен, как оказалось.
 
:D Ну, у бескомпромиссных борцунов с режимом относительно недавно имелась возможность показать себя в Куропатах, посидеть холодными ночами с Пальчисом и Дашкевичем возле бочек с керосином. Были там Пилецкий и Статкевич?)
 
Это про зиму 2017 года что ли?
Статкевич же на маршах тунеядцев был (пермежая эти митинги с отсидками в ИВС), а Пилецкий давно в Польчшы, кажется.
 
Напишу сюда про пожарных Беларуси (хотя и в связи с недавними событиями в Кемерово)
у меня есть очень хороший товарищ -служил раньше пожарным, самым настоящим -сначала альпинист дымогазовой аппаратуры ( разведка пожаров и задымлений с запасным прибором или выдергивать людей из окошка на веревочке). Потом командир отделения (старший машины тушения и расчета из несколько человек что приезжает в ней на пожары)
Вместо армейки пошел в пожарные по контракту. И отслужил в 00 несколько лет.
* в пожарных (в отделениях) имеется некомплект. Работа трудная - очень гибкий график, ночные, переработки (если большой пжар то никто не уходит пока не потушили и не растащили, потом сдача снаряги,рапортички). Когда нет вызовов - постоянные учения,бегают как коты по этим лестицам ,на время, в тяжелой снаряге. Да и морально тяжело - ведь бывает что и люди погибают на пожарах.

* все лейтенанты, выпускники из института, таковы - никого палкой не загонишь в расчеты. Все хотят быть пожарным инспектором. Ходить ипать предприятия и комерсов. При этом с ним ,с моими товарищем, служили люди, еще с совочка, и все время в расчете - пожилые уже мужики. Они расказывали что тогда в Первомайском районе города Минска был 1 или 2 кабинета, где работали пожарные инспекторы - несколько человек. ну они конечно ездили по району и всех йибли за нарушения и соблюдения правил.
Теперь( это были 00-е еще) этих испекторов -два или три этажа, располодились как мухи дрозофилы. Ну и нарезают круги по району -не дают никому жизни. А в расчетах (число которых не особенно и выросло - хотя в Лошице открыли новую часть) - недокмоплект.

* Суть этих всех инспекций и почему пожарные инспекторы - это очень престижно и желательно. И почему ездят на неплохих машинах. Существует несоклько довольно толстых книжек -пожарный кодекс, различные нормы и нормировки,снипы и т.п. Они составлены так - что любого можно выиипать за все за что угодно. Особенно если это не мелкий ларек с шаурмой или частный гараж, а допустим - производственное предприятие (какое нибудь СТО или торговля) - ой тут можно развернуться. Например бери каждый день пробы с пола, где накапано автомбильное масло- "чрезвычайная халатность с горючими материалами", или фотографируй "загромождение проходов" - просто нельзя давать работать. Поэтому пожарные инспекторы ипут и ипут - но даже не столько по существу, а чтобы так сказать решить вопрос.

* Поэтому комерсы знают - что - как ты хочешь и что ты хочешь делай, хоть порвись - все равно надзорные органы будут находить нарушения и допетываться, доепываться и находить. А инспекторы знают - что можно искать, и находить, находить находить,измерять,замерять и выписывать предписания. Можно по существу нарушений, а если не будет по существу - искать и находить различные "запятые"
Поэтому собственно говоря обе стороны решают вопросы. Все эти проверки суть есть не разбор по существу проблем, а череда доебок к любой мелочи и жеманной актерской игры прежде чем "порешать"

* Кто то,кто поменьше рангом, берет борзыми щенками (ну там в конвертах, или товаром, скидками до нуля на услуги ремонта например своей машины).
Люди покрупнее -советуют чтобы дескать поджарный надзор был в порядке -проекты документации ( схема помещений где кружчоками обозначено где висят огнетушители стерчлоками-путь куда бежатьв двери при пожаре) - и оборудование (датчики пожарные) оформлять в т.н. "рекомендуемых организациях" (как понятно -все эти организации имеют совладельцев среди племянников или зятей полканов из гувд и имеют конский ценник).
При этом делается в "рекомендуемых орагнизациях" все на отиипись. Никакой же конкуренции особо нету, весь этот бизнесс "помощи в пожарном надзоре" организован при помощи таких вот "рекомендаций" -почти полностью. То есть там и оборудование каличное - типичный Китай подешвле и с накруткой побольше, чтобы зятек ездил на хрошей машине и тестью-полкану давал порулить,
И документы- проекты - соответственно.

Ну и отношение обоюдное к такому. Комерсы смотрят как на дань на это все - как ни крутись не избежишь, а с другой стороны -аналогично видят на кормление.
Если оборудование (датчики сигнализации) поставлено неисправное - то остается как вон Путин сейчас, спрашивать -"почему ? да почему ? ну почему же неисправное? "
Ну а как ты , комерсант, заставишь фирму поставщика ( неественного монополиста, которого тебе "рекомендовали" чтобы дать возможность бизнес свой вести) - исправить допустим датчики или пульт сработки глючный? Раз они профукали товю жалобу...вторйо раз спустя рукава отнеслись.. чтов третий раз делать? написать дяде-генералу заяву на его же племянника-владельца фирмы поставщика датчиков? Проще сразу в Лигу защиты сексуальных реформ жаловаться.

Предположу что в России все еще даже хуже, у нас тут ну хотя бы гэбушка и прочие унутренние отделы СБ - хоть как то ловят и смотрят чтобы совсем уже не наглели (на хаммерах не ездили на работу)
 
Всех беларусов с прошедшим праздником!
ЗЫ: Минск все еще зовет Смоленск домой?
Братья всегда будут рады братьям ;)
gi-24883-123409-big.jpg

Смоленск — бывшая столица Беларуси… Стоп, скажут здесь многие зрители. Многие сегодня и не помнят, но 100 лет назад именно в Смоленске объявили Белорусскую Советскую Социалистическую Республику, а город на 5 дней стал первой столицей БССР...
http://belsat.eu/ru/news/smalensk-b...a-pamyatae-i-shto-belaruskaga-tam-zastalosya/
 
Предположу что в России все еще даже хуже, у нас тут ну хотя бы гэбушка и прочие унутренние отделы СБ - хоть как то ловят и смотрят чтобы совсем уже не наглели (на хаммерах не ездили на работу)
В Декрете №5 есть один жэстачайший арт. 1
"Считать обеспечение производственно-технологической*, исполнительской и трудовой дисциплины, содержания производственных зданий (помещений), оборудования и приспособлений в соответствии с установленными требованиями, надлежащих условий труда работников одними из основных критериев оценки работы руководителей организаций государственной и частной форм собственности (далее – руководители организаций)."
Я так понимаю, что на его основании можно всзрючить кого угодно за непокрашенную траву.
 
Назад
Сверху Снизу