• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

В Белоруссии задержали двух россиян с пистолетами, косивших под украинцев:
СМИ: в Белоруссии задержали двух россиян с пистолетами
"в автомобиле они перевозили два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две носимые радиостанции, электрический фонарь с электрошокером "Молния", пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия, баллон для газового оружия, 12 патронов калибра 5,6 мм к сигнально-шумовому оружию, прорезиненную металлическую палку с шипами, а также светоотражающий жилет ДПС, жезл, куртку с опознавательными знаками "МЧС РФ", три балаклавы, два комплекта защитной экипировки мотоциклиста, флаг украины ".
https://ria.ru/world/20170325/1490807131.html
 
В День Воли белорусская милиция жестко хватала всех подряд

Беспрецедентными брутальными задержаниями накануне и во время "отметила" Беларусь очередную годовщину Дня Воли. В субботу в Минске запрещенная властями акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек сообщает портал TUT.by. В городе массово задерживали участников протеста и случайных прохожих. По оценкам правозащитников, известно о более 700 задержанных. Вечером людей начали отпускать из милиции.

http://ru.delfi.lt/abroad/belorussi...ya-zhestko-hvatala-vseh-podryad.d?id=74163042


Литовский политолог: белорусская власть показала, что боится своих жителей

Белорусские власти показали, что боятся своих жителей, которые вышли протестовать на улицы – так литовский политолог Витис Юрконис оценил аресты протестовавших и активистов в Минске. По его словам, режим президента Беларуси Александра Лукашенко демонстрирует циничное отношение к правам человека, а сами белорусы разочаровались в своей власти.

http://ru.delfi.lt/news/politics/li...ala-chto-boitsya-svoih-zhitelej.d?id=74165264


В Литве высказали поддержку протестующим жителям Беларуси

В Беларуси в субботу, 25 марта, прошли протесты против авторитарного режима президента Александра Лукашенко. В Минске власти применили грубую силу против участников протеста, прохожих и журналистов. Вильнюсские депутаты призывают обеспечить в Минске и других белорусских городах свободу собраний.

http://ru.delfi.lt/news/live/v-litv...testuyuschim-zhitelyam-belarusi.d?id=74164334
 
В Белоруссии задержали двух россиян с пистолетами, косивших под украинцев:
СМИ: в Белоруссии задержали двух россиян с пистолетами
"в автомобиле они перевозили два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две носимые радиостанции, электрический фонарь с электрошокером "Молния", пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия, баллон для газового оружия, 12 патронов калибра 5,6 мм к сигнально-шумовому оружию, прорезиненную металлическую палку с шипами, а также светоотражающий жилет ДПС, жезл, куртку с опознавательными знаками "МЧС РФ", три балаклавы, два комплекта защитной экипировки мотоциклиста, флаг украины ".
https://ria.ru/world/20170325/1490807131.html

ага. украинский след оставляли

 
ну, ашдод ваще арсятник еще тот город высокой культуры и быта. чего тут только нет. и площадь короленко, и пощадь жидомасонов вольных каменщиков, и памятник блокаде ленинграда..
???
Однако какой правильный город
 
Последнее редактирование:
вход рубль выход 10....
от такое пишут:

Аресты не остановили рекордное падение белорусской экономики. Батьке срочно нужны деньги.
Еще вчера Лукашенко делал вид, что может сбежать от России в Европу. Торговался. Оскорблял Медведева...
Сегодня игры в независимость для Лукашенко закончились...
 
Да, есть и такое. В квартале юд гимель, около торгового центра
2%20מצור.JPG
 
Последнее редактирование:
Черные человечки вместо зеленых

Важная особенность актуального состояния политической системы состоит в том, что она использует избыточные ресурсы для того, чтобы не знать, что происходит вокруг и с ней самой. Вовсе не для того, чтобы формировать адекватный паттерн событий, тенденций и рисков. Фоторепортажи протестных выходных из Минска и Москвы приблизительно одинаковые: пять вооруженных лбов пытаются задержать 80-летнего пенсионера, пять амбалов – в «патриотическом» порыве задержания девушки, пришедшей на митинг Навального. Такое соотношение, по всей видимости, определенно соответствует бюджетному распределению средств (на одного работающего – пятеро бюджетников, включая налоговиков, проверяющих, силовиков, работников убыточных предприятий, ect.). Насколько верно правящий класс взвешивает собственные риски?

ris20170326b.jpg
 
в сирийской теме скучно? свой интересный контент в других темах выкладывай ;) И научись города с большой буквы писать.
Люди пытаются отбить человека от задержания людей в штатском. Минск.
Теще своей указывай.
 
Дай денег. По братски:
Лукашенко назвал Путина родным братом https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/03/28/n_9852491.shtml
«Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь — у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие», — заявил он.
 
Оттепель на паузе. Как Минск совмещает разгон протестов и сближение с Западом.

Реакция Запада на разгоны протестов в Беларуси пока остается сдержанной. В Брюсселе заметили сигнал, что беларуские силовики хоть как-то сдерживают жестокость репрессий, а значит, не все безнадежно. Как любым дипломатам, западным тоже не хочется снова отправлять на свалку годы своей работы по сближению с Минском из-за чего-то, что все еще можно списать на короткую вспышку гнева.

minsk-605.jpg


 
Данкверт отказался работать с Беларусью после угроз Лукашенко

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт попросил снять с него обязанности по контролю за поставками товаров из Беларуси. Ранее президент Лукашенко пригрозил завести в отношении него уголовное дело.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/538263.html

:D
 
crop


После мартовских событий (массовые задержания патриотов, выставление им обвинений в подготовке массовых беспорядков, жёсткое подавление празднования Дня Воли с вновь последовавшими массовыми задержаниями и «сутками» для всех, в том числе и журналистов, а также непрекращающееся давление на гражданское общество с судами заочно и прочими прелестями) государственные СМИ продолжили лобовую атаку на противников действующего режима, настоящих и вымышленных.

Квинтэссенцией позиции действующей власти в отношении текущей ситуации стал материал газеты «Беларусь сегодня» под звучным заголовком «Имя им – легион», представляющий собой очередную страшилку про «злостных радикалов», которые не просто замышляли недоброе по отношению к «воинам света» в виде действующей беларуской власти, но даже глубоко пустили свои щупальца и проникли в ряды этих самых «воинов».

То же самое можно сказать и о специальном репортаже под ещё более жутким названием «Белый легион чёрных душ», показанном на канале «Беларусь-1» 12 апреля. Данные материалы, продемонстрированные в передовых рупорах государственной пропаганды, дают представление о планах властей на ближайшее время, поэтому следует подробно остановиться на некоторых моментах в них.

https://www.bsblog.info/frau-a-znachit-alogichnost/
 
Чот стремно, про Украину тоже перед 2014 такие книжки массово писали
2020 год…
За шесть лет, прошедшие с момента государственного переворота на Украине, мир не стал безопаснее. Развязанная украинскими националистами под патронатом западных спецслужб гражданская война грозит выплеснуться на территорию России. Оживилось и мировое террористическое подполье, мечтающее взять реванш за потерю Кавказа. Силовые ведомства нашей страны готовят беспрецедентные меры по борьбе с бандеровскими диверсантами и международным терроризмом. Но враг собирается нанести удар откуда не ждали. На этот раз под угрозой оказалась братская Белоруссия. Схватка Виктора Сивкова – сотрудника Временной Сводной Оперативной Группы – с коварным и вездесущим врагом продолжается…
 
Назад
Сверху Снизу