• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Нашли таки бдительные россияне, где еще бандеровцы фашисты прячутся. Наполеон. Не ожидал, сябры, ой не ожидал...

16649335_643091685893178_3758048017619661854_n.jpg
так чо там у белорусов оттяпывать будут? #витебскнаш?
 
в Ызраиле платишь социальный оброк в 152 шекеля если не работаешь или штудент и 32 за медстраховку
 
Не знаю, что в Беларуси несет в себе налог на тунеядство, за что там платят люди, но когда в Литве говорят об этом налоге беларусском, всегда сравнивают с литовским налогом "PSD" ("Privalomas Sveikatos Draudimas"), в переводе "Обязательная Страховка Здоровья". Если человек нигде не работает, не зарегистрирован на Бирже Труда, он каждый месяц должен платить 34,20 Eur. Если человек безработный, но зарегистрирован на Бирже Труда, за него налог платит Биржа Труда. Если человек уезжает жить и работать за границу, чтоб ему не капал этот налог, он должен задекларировать в Литве, что он уезжает и не будет жить в Литве, задeкларировать можно и по интернету. Нельзя декларировать задним числом выезд - дата будет считатся той, когда подал декларацию. Если же человек забыл, поленился, не знал и не задекларировал, что уезжает, ему капает этот налог, он если его не платит, ему копится долг, который потом начинают взыскивать, блокируются банковские счета в Литве такого человека и т.п. Есть шанс, забывшим задекларировать, собрать как доказательства, что он жил и работал за границей, документы уже за границей - но это относится если человек жил и работал в ЕС, Норвегии, Швейцарии, Исландии и Лихтенштейне. Если в другой стране, то реальный геморой, проще заплатить долг.
 
Не знаю, что в Беларуси несет в себе налог на тунеядство, за что там платят люди, но когда в Литве говорят об этом налоге беларусском, всегда сравнивают с литовским налогом "PSD" ("Privalomas Sveikatos Draudimas"), в переводе "Обязательная Страховка Здоровья".
У нас это называется "участие в государственном финансировании". Т.е. просто оброк. Как с крепостных.
 
И да как точно подметил один юзер с нашего тутбая:

"Дело ведь не столько в сумме, сколько в формулировке...непозволительно унижать свой электорат, о чем последний и попытался вам сказать сегодня из областей. Только вы, как обычно, ничерта не поняли..."
http://talks.by/showthread.php?t=14313677&page=52
 
Последнее редактирование:
Ага. Гражданин РБ, проживающий в Ляховичском районе Брестской области, так?
С какой целью интересуешься? :cool:

п.с. налог на тунеядство... такого бреда нет ни в одной стране мира. Думал что в 17-м революция будет в россии, а все идет к тому что у нас. Неожиданно вот честно :|
 
Миха не нарывайся на грубость. Пиши по теме плиз. Или вообще не пиши.
 
Назад
Сверху Снизу