• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

ТГ-каналы продолжают печатать личные данные милиционеров. Подготовленные ими листовки печатают и клеят в подъездах. Так листовками обклеили подъезд дома, где предположительно живёт майор милиции, ударивший женщину по лицу (недавнее видео).
Сегодня опубликовали личные данные 12 офицеров ОМОНа - ФИО, дату рождения, должность, номер машины, номер дома.

МВД отвечает:
"В МВД сообщили, что возбуждено 43 уголовных дела за угрозы насилия в отношении сотрудников милиции

«21 человек уже обозначен в качестве подозреваемых и проходит по конкретным уголовным делам с перспективой привлечения к уголовной ответственности с реальными сроками лишения свободы. 36 граждан привлечены к административной ответственности».

«Данные около 300 сотрудников милиции за период с 9 августа попали в интернет. Более 250 сотрудников и членов их семей подверглись деструктивному давлению»."
 
Паломников обеспечили палатками, а для детей и женщин пригнали автобусы — чтобы им не пришлось спать на земле. Сегодня дети с плакатами подошли вплотную к украинским пограничникам со щитами. Они требуют прекратить преследования по религиозным мотивам.
Наши обеспечили паломников всем необходимым, а украинцы выставили против них карателей со щитами. Ясно понятно.
 
бояться заразить хасидов?
скорее не хотят пустить потенциальную заразу (и потенциальных агентов ФСБ) в Украину
о контрмерах Украины хасидам ФСБ-шники не сообщили, и те рвутся со стороны Беларуси и Румынии, либо хасидам посрать на правила Украины, как и посрать на всё вокруг.
да и Лука провокатор ещё тот, COVID-диссидент

молодец дионисий, отрабатывай нагнетание ганьбы)))
 
Последнее редактирование:
Здравое решение.
У Слаба теперь осталось только вопить, что ложечки нашлись, но осадочек остался..
________

Кто-то из форумчан таки видимо достучался до админов беларуских телег. Респект!
Посмотреть вложение 134331
Не переживайте за Слаба. Завтра Колесникова скажет что ничего не надо. И кому эти 4млрд ЕС должен перевести? На личный счёт этого Латушка? И почему именно 4 млрд и на что? Сказки короче пока.
 
А какое решение здесь здравое? Где здесь вообще решение? Латушко просто сказал, что надеется на помощь от Евросоюза, если Лукашенко скинут.

"Член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Павел Латушко заявил, что для стабилизации экономики страны понадобится внешняя помощь в пределах от $3 до $4 млрд. Господин Латушко сказал, что совет ожидает получить эти деньги на условиях демократизации Белоруссии. По его словам, финансовую помощь для реструктуризации государственного долга должен будет оказать Европейский союз.

«Мы ожидаем фактически план действий по поддержке демократизации Беларуси с точки зрения того исторического момента, когда мы станем действительно на путь строительства демократической Беларуси»,— сказал господин Латушко на видеоконференции с журналистами (цитата по «РИА Новости»).

По мнению господина Латушко, те $1,5 млрд, которые «восточная страна» гарантирует Белоруссии,— это «перекладывание денег из одного кармана России в другой карман России» и спасение от дефолта в краткосрочной перспективе, до октября-ноября. Реальную картину, по его словам, можно узнать, получив доступ к данным Министерства финансов и Министерства экономики Белоруссии."
Т.е. он предлагает чтоб ЕС в кинулась и перевела Вовке 4 мульярда? Отличное решение! Вовке тоже денги нужны...
 
Там речь шла о совсем других деньгах. От других денег они отказывались. "В августе глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала, что комиссия направит €53 млн «наиболее уязвимым людям и гражданскому обществу» Белоруссии в обход властей страны."

Часть из этих 50 миллионов хотели передать для распределения Координационному совету. Что поставило бы КС в сложное юридическое положение организации занимающейся политической деятельностью и финансируемой из-за границы. Поэтому КС заявил, что ему никаких заграничных денег не надо.

А здесь Латушко говорит о времени, когда уже не будет КС, а будет новое правительство Беларуси, после Лукашенко. И что этому правительству (а не КС) нужна будет помощь от ЕС.
Чтоб погасить долг (частично!) перед РФ. Ага.
 
Не переживайте за Слаба. Завтра Колесникова скажет что ничего не надо. И кому эти 4млрд ЕС должен перевести? На личный счёт этого Латушка? И почему именно 4 млрд и на что? Сказки короче пока.
Да ради Бога пусть мне перечислят! А я буду потроху выдавать на демократию:D
Зы! Денег им не дадут. Уж больно рожи у них кислые и главное Целей!! никаких...
 
Режисер Юрий Хащеватский рассказывает историю болезни. Старое, но этo - азы, с которых надо начинать.


 
В Минск прилетела российская военная делегация во главе с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Будут «обсуждать вопросы двустороннего военного сотрудничества Беларуси и России»
 
Такие новости.
"Протесты в Беларуси: глава PandaDoc Микита Микадо - об арестах своих сотрудников, исходе IT-сектора из страны и закрытии проекта помощи бывшим ОМОНовцам.

"Лед тронулся. Добро победит", - говорил около месяца назад сооснователь крупной белорусской IT-компании PandaDoc Микита Микадо. В ответ на жестокие разгоны мирных протестов в Беларуси Микита предложил помощь силовикам, которые откажутся бить людей и уволятся из органов.

После этого Микадо помог десяткам бывших милиционеров, но теперь он говорит, что ему самому нужна помощь: четверо сотрудников его минского офиса были арестованы и обвинены в мошенничестве. Каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы.

Микита Микадо называет происходящее политическими репрессиями, цель которых - оказать давление на него, однако принял решение прекратить проект помощи силовикам.

В своем первом со времени ареста его подчиненных подробном интервью Микита Микадо рассказал Би-би-си о том, насколько тяжело далось ему это решение, испытывает ли сожаление о том, что оказался вовлечен в политическую активность, а также чем, по его мнению, обернутся нынешние события в Беларуси для будущего IT-отрасли.

"Я подозревал, что есть опасность для меня лично"
- Как вы себя чувствуете?

- Ужасно, - вздыхает Микита, неподвижно глядя в камеру своего лэптопа.

В Сан-Франциско, где живет сооснователь PandaDoc, утро, мы общаемся по скайпу.

Говорит Микита спокойно, но осторожно, тщательно подбирая слова и делая долгие паузы, прежде чем ответить.

"Мне очень тяжело. Очень тяжело. Но я думаю, что мне было бы так же тяжело, если бы я ничего не сделал", - помолчав какое-то время, добавляет он.

Микита Микадо - один из наиболее успешных белорусских IT-бизнесменов: в основанную им компанию Pandadoc, занимающуюся автоматизацией документооборота, он смог привлечь около 50 миллионов долларов иностранных инвестиций.
_114387424_cb77549a-36c4-499e-95f3-06e79029287f.jpg


В минском офисе компании работают 240 человек. У PandaDoc есть офисы в США и на Филиппинах. И он - один из первых представителей IT-индустрии, открыто выразивших недовольство жестким подавлением протестов в стране.

"Очень тяжело сидеть и ничего не делать, - объясняет Микита свою позицию. - Очень тяжело ничего не сказать. Очень тяжело не втянуться. Когда видишь "синих людей", когда знаешь, что взрывались гранаты, что стреляли по людям, невозможно оставаться в стороне".

В рамках проекта Protect Belarus, созданного сразу после жестких разгонов белорусских протестов 9-13 августа, Микита Микадо начал оказывать поддержку представителям силовых ведомств, принявшим решение уйти из органов. Милиционерам предлагали юридическую и финансовую помощь, оплату курсов переквалификации, включая курсы IT. В "Инстаграме" Protect Belarus можно прочитать десятки успешных историй бывших силовиков.
_114387422_929833eb-9d29-4489-bac4-152512fdeafe.jpg

"Эта инициатива, видно, была настолько успешной, что по моему бизнесу ударили таким образом - задержали четверых сотрудников, заблокировали счета компании", - размышляет Микита.

...


Вскоре после задержаний своих сотрудников Микита Микадо принял решение приостановить проект помощи силовикам, а тем, кто ищет поддержки, посоветовал обращаться в другие проекты схожего направления.

Микадо настаивает, что это было его личным решением, которое продиктовано беспокойством о безопасности коллег.

Получается, что власть добилась своих целей?

"Если целью было остановить помощь уволившимся силовикам, которую оказывал лично я, то да, - помолчав, соглашается Микита. - Я не хочу, чтобы еще кого-то не причастного к моей инициативе посадили в тюрьму".

Тем не менее, о проделанной работе он не жалеет: "Я не первый и не последний, кто протянул руку помощи людям. Мне очень тяжело. Но я думаю, что мне было бы так же тяжело, если бы я ничего не делал".

Но тогда сотрудники PandaDoc, возможно, были бы на свободе?

"Возможно. Но были бы в тюрьме другие сотрудники. К сожалению, в тюрьме оказались мои сотрудники. Это больно и тяжело. Но такая ситуация в Беларуси".

...


Спустя месяц после президентских выборов многие лидеры протеста в Беларуси оказались либо в тюрьме, либо за границей. Наблюдатели рассуждают о том, что протест захлебнулся, а президент Лукашенко консолидировал и стабилизировал власть.

Микадо с этим не согласен.

"Пока еще рано говорить о победе какой-либо из сторон, - считает бизнесмен. - Непонятно, как будут разворачиваться события и что будет дальше".

При этом он признает, что в сложившейся ситуации хорошего мало.

"Тут нет позитивного сценария. Вообще, во всей этой истории с применением насилия, с пытками, хорошего выхода нет ни для кого. Про хэппи энд говорить не приходится".
Полностью здесь
CEO DeepDee сообщил, что продолжит проект Микадо по поддержке уволенных силовиков.

 
Назад
Сверху Снизу